Нож Microtech 123-5 Ultratech T/E Stonewash Serrated

Jaguarius 05-01-2009 02:51

Вопрос по этому ножу

Нож Microtech 123-5 Ultratech T/E Stonewash Serrated

Разве ножи с таким типом замка не запрещены к обороту ?
И если нет - то существуют ли более дешевые аналоги чем этот ?

proforg 05-01-2009 03:07

:D :D :D :D
"Автоматы" до 90 мм разрешены к обороту, вот Вам микротековская ветка:
http://guns.allzip.org/topic/5/200571.html
Аналоги - Китай, Тайвань, это если дешевые. Если качественные, то MOD, Benchmade (но их нож у нас запрещен к обороту) и прочие Piranha.

forgamp 05-01-2009 03:07

quote:
Разве ножи с таким типом замка не запрещены к обороту ?

именно этот не запрещен, еще дешевле, а хез, наверное Китай.

Jaguarius 05-01-2009 03:36

quote:
Originally posted by proforg:

Аналоги - Китай, Тайвань, это если дешевые.

Ну,не совсем хлам конечно, но не за 20 штук...
Я взял свой Boker AK74 Tanto за 1.5 т.р. и считаю его оправданным за эту цену. А это ... за 20 тыщ ? Не понимаю, только из за бренда ? Или там сталь космическая ?

Так какие есть аналоги ??

Fet 05-01-2009 10:33

Приличных аналогов за 1.5 т.р. я не знаю. Нормальные аналоги Вам уже перечислили выше - это названия фирм, тоже выпускающих похожие ножи с фронтальным выбросом. Вот, например, МОД: http://www.bladehq.com/item--MOD-Triton-DA-OTF-Knife--1118 Имхо, Микротеки из таких ножей самые интересные. 20 тыщ там за легенду, раскрученность и просто за то, что и за эти деньги многие их берут. :) Потому как они классные и некоторым очень нравятся.

Скай 05-01-2009 13:27

были б за 3 тыши фронтали хорошие я б пучек купил. нету :)

forgamp 05-01-2009 13:32

quote:
но не за 20 штук...

да и приведенный в пример нож никак не стоит двадцатки, 10-12 тыров.

legend81 05-01-2009 14:36

А кстати как Ультратек по сравнению со Скарабом? В плане надежности и тд а то первые есть в продаже и дешевле Скараба. Чем обусловлена разница в цене кто знает?

Jaguarius 05-01-2009 17:34

quote:
Originally posted by Fet:

Потому как они классные и некоторым очень нравятся.

И попутно меняя свой инфинити когда пепельница забивается, они покупают ножи от микростара :D
Ну,спасибо за ясность.

SVD200 05-01-2009 21:03

quote:
Originally posted by Jaguarius:

И попутно меняя свой инфинити когда пепельница забивается, они покупают ножи от микростара...

Не правда Ваша... Я вот например на "Эскалейде СУВ Экслюзив 6.0" езжу... :( И к очередной смене авто покупаю не "микростара" (что это такое... ? Наверное что-то ну очень дорогое, и мне не доступное...), а что-нибудь попроще - ну там Веллотона, Люма, Бренда... Очень Терзуол редких люблю покупать - под смену машины. Э-э-э... В смысле пепельницы... Оч-ч-чень хорошо Торзуолки идут под это... Но к моему огорчению, менять машину столь часто, как мне бы этого хотелось у меня не получается... Очень у "Кадди" пепельницы емкие...

Вот только - увы! КрЫзис... Придется умерить свои аппетиты и амбиции, и пересесть на какую-нибудь "Бэху Х-5 4.8" (Ох... Бедный я - несчастный!)... И в связи с общей экономией, под смену пепельницы покупать что-нибудь попроще (В-смысле-еще-попроще. Кошмар!) - Лайфутов там каких-нибудь...

:P

legend81 05-01-2009 22:42

2Jaguarius:Могу сказать как я вижу ситуацию с фронталками. Просто недавно говорил со знакомым воякой. Его мнение совпало с моим почему то. Лично я покупая нож очень четко представляю зачем он мне нужен. Если нож будет без дела я его скорей всего подарю. Хотя есть люди которым просто НРАВИТСЯ КАКОЙ ТО НОЖ и они его покупают. Так вот насчет фронталок. Смотрели со знакомым о котором говорил ролики с разными фронталками. Я попутно озвучивал цены на них. Думал он покрутит пальцем у виска. А он напротив как то грустно заметил: а ведь такая штука может спасти жизнь и не раз. И в этом плане она стоит своих денег. Лично для меня фронталка это оружие и ничего больше. И в этом плане считаю что она оправдывает свои деньги на все сто. А для кого то дорогая игрушка. Другой вопрос надо оно вам или нет и в каком качестве. Это личное дело каждого. Ну и решите для себя общий вопрос: сколько вы готовы заплатить за нож. Но еще раз повторюсь фронталка имхо это не нож со стразами это очень оправданная скажем так штука для определенных целей и аналог ей найти сложно. Если конечно знать зачем она тебе. Надеюсь на понимание :) все ИМХО... Зы а 20тыр кстати не предел посмотрите кастомы и скажите что вы об этом думаете :) :) :)

SVD200 05-01-2009 23:13

+1000 :)

Jaguarius 06-01-2009 12:52

legend81,Я прекрасно понимаю Вашу позицию насчет оправданной покупки. Не спорю.
А Ваша ирония не к месту, уважемый SVD200. Хотя и забавно ее читать.

Просто я обратил внимание на то,что сам по себе этот нож (именна эта модель) ну 20 тысяч ... ну за что такие деньги отдавать ?
Да,я понимаю и согласен с изречением на один пост выше, но речь же идет НЕ ОБ ЭТОМ. Давайте не будем играть в испорченный телефон, а поступим просто -знающие люди, обьясните,чем технически этот нож лучше того же бокерского магнума (серии АК74) за 1.5 тыс. ?

Fet 06-01-2009 01:24

Ну, тут можно вдариться в пространные рассуждения о хорошей стали, о, качественном механизме, о том, что этот нож никогда не сложится на пальцы и т.д. Но самое важное (на мой взгляд, для меня лично) - этот нож не купить за 1.5 тыс. :) Ни технически, ни как либо еще. Разве что случайно у кого-то, кто не знает его реальную цену. А при условии наличия для кого-то пункта "нравится, хочу", невозможность купить такой же задешево становится определяющим фактором.

Говоря простым техническим языком - зависимость цена/качество почти всегда, увы, не линейна. На форумах ведь уже не раз всплывали совершенно аналогичные темы в духе "и за шо там платить" - кто-то просто удивлялся/возмущался, кто-то грозился китайца за 200 рублей заапгрейдить до микротечьего уровня... Итог один - кто-то покупает этих, кто-то китайцев, и все по-своему довольны. :)

Ну или еще очень популярный тут пример, хоть я его сам и не люблю до крайности - чем технически БВМ Х5 лучше Нивы? Обе ж машины, обе едут, у обеих колес одинаковое число даже. И можно цвет одинаковый найти, наверное.

SVD200 06-01-2009 03:31

quote:

А Ваша ирония не к месту, уважемый SVD200. Хотя и забавно ее читать.

Не я первый начал... Да и не иронизирую я - просто не умею. Так, по мелочи - народ веселю. :) Вам не понравилось? Сорри - больше не буду. А то Вам забавно стало...

quote:

Давайте не будем играть в испорченный телефон, а поступим просто -знающие люди, обьясните, чем технически этот нож лучше того же бокерского магнума (серии АК74) за 1.5 тыс. ?

Как объяснить человеку, почему ужин в ресторане "Пушкин" вкуснее, чем ужин в привокзальном буфете (хотя и там, и там на тарелку Вам положат котлету)...
Как объяснить, почему вкус "Данхилла" лучше, чем вкус "Явы" (хотя и там, и там, для Вас пресутствует дым, сигаретная бумага, и фильтр).
Как объяснить, почему английская батистовая рубашка и приятнее, и удобнее, чем китайская из полиэстера (хотя и там, и там, Вы увидете и воротничек, и рукава, и пуговицы...).

Я не знаю, как это обьяснить. Знаю только одно - разницу можно почувствовать, увидеть, ощутить. Купите Ultratech, купите бокерского магнума серии АК74, и сделайте для себя выводы. Не понравится - продадите. Зато обогатитесь знанием. Чем отличается Ultratech от бокерского магнума серии АК74...

forgamp 06-01-2009 03:44

quote:
Купите Ultratech, купите бокерского магнума серии АК74, и сделайте для себя выводы. Не понравится - продадите. Зато обогатитесь знанием. Чем отличается Ultratech от бокерского магнума серии АК74...

как ни странно звучит, но в процессе эксплуатации тот же АК74 плейн с его AUS-8А, очень может быть, что понравится больше, нежели именно этот Ультратек!!!
причем с огромной долей вероятности!!!
а принимая во внимание его стоимость, так у этого Ультратека вообще никаких шансов нет! :D
вот такой вывод, как бы странно не звучало, а для меня очевиден!

SVD200 06-01-2009 03:56

quote:
Originally posted by forgamp:

как ни странно звучит, но в процессе эксплуатации тот же АК74 плейн с его AUS-8А, очень может быть, что понравится больше, нежели именно этот Ультратек!!!
причем с огромной долей вероятности!!!
а принимая во внимание его стоимость, так у этого Ультратека вообще никаких шансов нет!
вот такой вывод, как бы странно не звучало, а для меня очевиден!

Так собственно с этим постулатом я и не спорю - более того, я полностью согласен - как рабочий, недорогой нож АК47 даст фору очень, и очень многим. НО! Вопрос был поставлен по другому - "- За что такие деньги!".
А вот это обьяснить на словах очень трудно. Ну попробуй объяснить человеку, почему нож работы Ули Хайнеккена стоить 1500-7000 евро. :)

Jaguarius 06-01-2009 05:12

quote:
Originally posted by SVD200:

Как объяснить человеку, почему ужин в ресторане "Пушкин" вкуснее, чем ужин в привокзальном буфете (хотя и там, и там на тарелку Вам положат котлету)...Как объяснить, почему вкус "Данхилла" лучше, чем вкус "Явы" (хотя и там, и там, для Вас пресутствует дым, сигаретная бумага, и фильтр). Как объяснить, почему английская батистовая рубашка и приятнее, и удобнее, чем китайская из полиэстера (хотя и там, и там, Вы увидете и воротничек, и рукава, и пуговицы...)

Если Вы не можете мне обьяснить, это не значит что я не могу понять.
Просьба, воздержаться от таких "широких" примеров про котлеты и рестораны.

quote:

Я не знаю, как это обьяснить

На этом и остановимся :) ок ?

quote:
Originally posted by Fet:

Ну, тут можно вдариться в пространные рассуждения о хорошей стали, о, качественном механизме, о том, что этот нож никогда не сложится на пальцы и т.д. Но самое важное (на мой взгляд, для меня лично) - этот нож не купить за 1.5 тыс. Ни технически, ни как либо еще. Разве что случайно у кого-то, кто не знает его реальную цену. А при условии наличия для кого-то пункта "нравится, хочу", невозможность купить такой же задешево становится определяющим фактором.

Да,теперь я понимаю что зря потребовал сухую техническую правду, не познав саму философию ножа :)
Просто, я рассматриваю вопрос не с точки зрения профессионализма или оправданности/неоправданности высокой цены/качества и проч., а со стороны обывателя, с средней з/п и скромными познаниями в ножевом деле. Но совсем не скромной теплотой к нашим холодным братьям :P

quote:

НО! Вопрос был поставлен по другому - "- За что такие деньги!".А вот это обьяснить на словах очень трудно. Ну попробуй объяснить человеку, почему нож работы Ули Хайнеккена стоить 1500-7000 евро.

Право не стоит оно того, это был интерес не любопытсва ради, а после моего личного ознакомления с этой моделью, после приобретения мною бокеровского ак74. Просто, до этого я никогда не покупал качественную продукцию, потому что не попадалась на глаза, из за отсутствия сетей спец. магазинов.
Но теперь очень заинтересовался качественной, а не китайской продукцией.

Так что ... буду чаще посещать эту ветку.

legend81 06-01-2009 05:30

Справедливости ради раз речь шла об аналогах. Очень тяжело найти аналог фронталкам майкротека в плане качества имхо. Просто потому что фронталки в мире сравнительно мало делают. Как уже говорили: Тритон от Мода но у этой фирмы последнее время че то странное творится с качеством имхо. Инфидель от бенчей думаю все же фронталки не их конек она у них единственная. Есть еще Экскалибур и кажется какая то поменьше от пираньи но цена та же примерно что и майкротек. Ну еще думаю можно найти если покопаться парагон вроде че то делал в бэтмане последнем далтон кажется мелькнул но там цена под килобакс. Совсем плохо дело в плане цены с кастомными морфионе. К тому же насколько знаю Ультратек это наиболее бюджетная фронталка от майкротека поэтому именно ей найти аналог сложно вдвойне. Ну и если правильно понял ак74 ведь не фронталка. Было два таких когда то. Один развалился на части в прямом смысле другой подарил :)

SVD200 06-01-2009 06:19

quote:

Если Вы не можете мне обьяснить, это не значит что я не могу понять.
Просьба, воздержаться от таких "широких" примеров про котлеты и рестораны.

:) Задавая вопрос "почему", человек должен быть готов и на примеры, и на аналогии - они как раз и помогают понять. Разве нет? Поверьте - я, упаси меня Создатель - не хотел Вас задеть. Просто пример про котлеты и рестораны вполне укладывается в тему сравнения, и не был адресован лично Вам. "Примеры были риторические..." (с) :)

quote:

На этом и остановимся ок ?

Как Вам будет угодно... :)

quote:

Право не стоит оно того, это был интерес не любопытсва ради, а после моего личного ознакомления с этой моделью, после приобретения мною бокеровского ак74. Просто, до этого я никогда не покупал качественную продукцию, потому что не попадалась на глаза, из за отсутствия сетей спец. магазинов.
Но теперь очень заинтересовался качественной, а не китайской продукцией.
Так что ... буду чаще посещать эту ветку.

:)