Кровавые разборки (стрельба стрельбой но нож лучше)

Joker S.

Ударь ножом и можеш не бояться. И по большому щету убить ножом намного лучше чем застрелить.

Alex_Fox

Лучше?!?
Просто нож носить проще, да и приобрести легче, чем огнестрел или газовое.
Определить, какой нож (размеры, форма, вариант заточки) определить по ране может любая экспертиза, так что срок можно получить по полной программе.
Так что, удачи...

Butcher

Да просто нож по-любому дешевле ствола, его выкинуть меньше жаба душить будет 😊 А вот почему лучше зарэзат, чем застрэлыт, непонятно 😊

Dr. Watson

Joker S.
Ударь ножом и можеш не бояться. И по большому щету убить ножом намного лучше чем застрелить.

Эх, мальчик-грамотей... "Нашему б теляти да волка зьисти"

Жизнь -- не разновидность Doom'a, убить трудно прежде всего психологически. Но с перепуга (боевого стресса) легче нажать курок, нежели бить ножом. Для этого нужно либо самому быть как зомби -- хладнокровным убийцей, либо пройти спецподготовку и делать все на автопилоте (т.е. тоже быть хладнокровным убийцей).

ЗЫ Не сочтите за старческое брюзжание.

benzorez

Возможно Joker просто имел в виду, что в ножевой рукопашке клинок удобнее ( при всей парадоксальности данного утверждения ), чем ствол, и предоставляет возможность контроля над противником; хотя, казалось бы : выдерни "волыну" - и все у тебя под контролем. 😊
А вот в "чикатильском" аспекте - приятнее -ли делать "бефстроганофф" из супостата при посредстве "Black Jungle", или-же с помощью "Глока" со "Стечкиным" - эт уж как кто предпочитает !.. 😊 Как любил говорить рубщик мяса на рынке дядя Коля : "Расчленяй и властвуй !" 😊 😊

DM

Нож всегда готов к действию, его не заклинивает, он не даёт отказов.
Но - этот девайс не для всех, далеко не для всех.
Резать людей не так прикольно, как Вы думаете - в них крови много... она вытекает, брызгает...
Никому не пожелаю...

Reaper

Такую же телегу двигал философ М. Монтень (1530-1589, если не ошибаюсь). Говорил, что в пистолете столько частей - и механика, и ствол, и пуля, и порох. И любая из них в критический момент может отказать, да и пуля после выстрела летит куда ей вздумается. То ли дело клинок - просто, надежно и его сама рука направляет, куда надо.
Впрочем, с тех пор короткоствольное оружие изрядно шагнуло вперед (в его эпоху хорошим процентом осечек считалось 15-20%, а лучший выстрел был на расстояние 3 шагов).
Если серьезно, то гарантированно справиться почти с кем угодно можно, имея длинный нож (и владея им). Длинный - чтобы отражать выпады противника и создать вокруг себя мертвую зону. Также желательна гарда и прочность 55-57 HRC. Жалко, органы не одобрят.

Mr_Mike

ИМХО, клинок длинее 20 см уже излишество. Вообще, для меня самым оптимальным размером является 15-см клинок.

Alexander

Да, но даже с 15 см клинком в лесу или на охоте не так удобно (все-таки длинноват). Да и на переходах каждый грамм отыгрывается на твоих плечах и поясе. Для меня оптимал - 120-130 мм.

[This message has been edited by Alexander (edited 29-01-2002).]

Butcher

Вот, господа, здесь-то и сказывается Ваша ошибка! Нож для удара по ... и для удара по дереву - разные вещщи! Иди я не о том? Прошу, конечно, прощения, за нарушенную дискусссию!

Nico

Катана под пальто - лучший вариант. 😛
Только вот теперь вопрос на эту тему. А что нужно чтобы от ментов отмазаться, если с катана поймают? Заниматься кэндо?

DM

Согласно статье 6 Закона об оружии N 150-ФЗ
На территории Российской Федерации запрещаются:
хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также !!!спортивного холодного клинкового!!! и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно - исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
Такие пироги.

levasseur

DM
Согласно статье 6 Закона об оружии N 150-ФЗ
На территории Российской Федерации запрещаются:
!!!спортивного холодного клинкового!!! и метательного оружия
.
Ножик купил.Колбасу резать.
Только вот хороший колбасный нож - редкость.

ЗЫ: Сам закон - еще одна демонстрация идиотизма . "Холодное оружие" - вещь неопределимая , предмет , используемый в качестве х\о - другое дело.А так - весьма условное деление - режуще-колющее и ударно- раздробляющее.Как "закон" применят - так и будет - либо штык-нож поканает как сувенир , либо нож-"белка" как холодняк

Nico

А если я например с катана с тренировки иду. Типа репетировали показательное выступление е т.д.?