Glock-81 обрел своего хозяина

Крот Кротович 04-02-2009 21:45

Для тех кто следил за темой, могу сообщить все нормально. Ножечек попал домой, хоть с приключениями но все они закончились хорошо. Теперь у меня их парочка : )

Крот Кротович 04-02-2009 21:46

Кстати, я тут пока копался в статьях и материалах по ввозу. Выкопал интересный способ легального ввоза ножей.
1) Находите сертификат ножа (пусть даже там написано ХО). Если это не новая модель то сертификат наверняка уже есть.
2) Ксерите охот. билет и разрешения на оружие.
3) Идете в ЛРО и берете там "Согласование" или "Разрешение" (как на огнестрел) на ввоз оружия.
4) Распечатывайте счет на нож и (или) квитанцию об оплате (как то же вы деньги за границу отправляли)
У меня прокатило распечатка электронной переписки с продавцом.

Крот Кротович 05-02-2009 21:08

Вышеописанный план с треском провалился. Сегодня был в ЛРО. Там мне сказали что разрешения на ввоз оружия и даже согласование дается только в Москве. В Главном Управлении разрешителей. В регионах такие бумажки не дают : (

kosti87 05-02-2009 21:26

quote:
В регионах такие бумажки не дают

Глупость какая та!!!

Крот Кротович 05-02-2009 22:37

Если глупости то это ЛРОшников. Я довольно таки настойчиво добивался своего. Но мне сказали что такие бумажки даже наш краевой отдел (или управление) не выдает. Типа все забрала себе Москва. В городском отделе дают только разрешение на гладкоствол. В краевом уже и на нарезняк, а Москва дает и на ввоз.
Может подскажете, что можно предъявить нашему инспектору?

DrWinter 05-02-2009 22:39

quote:
Originally posted by Крот Кротович:
Кстати, я тут пока копался в статьях и материалах по ввозу. Выкопал интересный способ легального ввоза ножей.
1) Находите сертификат ножа (пусть даже там написано ХО). Если это не новая модель то сертификат наверняка уже есть.
2) Ксерите охот. билет и разрешения на оружие.
3) Идете в ЛРО и берете там "Согласование" или "Разрешение" (как на огнестрел) на ввоз оружия.
4) Распечатывайте счет на нож и (или) квитанцию об оплате (как то же вы деньги за границу отправляли)
У меня прокатило распечатка электронной переписки с продавцом.

Все не так.
Разрешения дают в МВД на Житной.
Ввоз только для сертификации. Никакие другие сертификаты не прокатят. Сертифицируется конкретно ввозимый нож.
Геморрой там приличный, но все выполнимо. Вопрос лишь во времени и в деньгах (один сертификат стоит порядка 3К руб).

Крот Кротович 06-02-2009 19:24

Ну я почти так и сказал. Дают в Москве. Туда ехать без вариантов (два локтя по карте). Да и 3000 платить смысла нет. К примеру Глок-81 в России стоит 3500-4000р. Мне из-за границы обошелся в 1500р. Это если ящик брать тогда может и будет смысл.