Собираюсь ехать из Казахстана в Россию

Philipp

Всем респект!Комрады!Такая тема. В марте собираюсь переехать из Казахстана в Россию. Собрал неплохую коллекцию ножей, три из которых приобрел у знакомых охотников. Это колдстиловские : magnum tantoIX,UWK и SRK.Как их через границу лучше везти. Естественно ни охотбилета, ни даже сертификатов у меня нет. Что делать?Помогите пожалуйста.

Вагус

magnum tantoIX не ХО,везти можно, серт пойщите в соотвктствующзей ветке, UWK и SRK если не кастрированые ХО. Так что думайте сами.

------------------
Жизнь-это расстояние от бирки до бирки.

Insurgent1

Те, что не вызывают сомнений везите. Проблемные экземпляры оставьте на хранение в надежных руках. Со временем оказия подвернется. Еще есть пункты упрощенного пропуска, могу о них узнать поподробнее. Если что, обращайтесь в личку.

Philipp

А если контейнером отправлю, а у получателя есть охотбилет в России?

Demos27

Ну не знаю. по моей памяти в поездах ручную кладь особо не шмонают, если внешний вид пристойный. хотя случаи были. В авиа, в багаж и пох какой там нож. никто смотреть не будет. Моську тяпкой- "Я ж в багаж сдаю" . Меня шмонали казахи подозревая что везу порох, у меня ссобой был мешок гильз. но умереено, без фанатизма. думаю, если коллекция большая, могут заподозрить комерцию. лучше разбить на части.

Hanif

В России гильзы дефицит?
Филипп, а SRK мож продадите, пока не уехали? Я в Астане

Demos27

Hanif
В России гильзы дефицит?
А нах их покупать , если у деда мешок латуни?