Ножевые места в Праге?

1200km

В конце месяца лечу в Прагу на свадьбу друга. Так вот куда можно податься в Праге, ножи поглядеть\прикупить? И как там с законами на Х.О.? Что с собой вести можно в качестве едц, а что не стоит?

onestab

была темка про ножевые законы - поищите! а про Прагу вроде помню что "всё очень просто" с ХО... не то что у нас((( лучше наверно у Румоко спросить я так думаю

------------------
Speak softly, but carry a big stick!

Zuzamod

Половина тех мест, что описаны в тех темах, уже не существует. Ножики там самые обыкновенные. Привез оттуда итальянский стилет выкидуху.
http://www.knifelife.ru/articles_Praga_knife.htm тут говорится, что под номером два прячатся два магазина, уже нет. Только один и похоже мелкий остался, зато выкидухи дешевые, есть и местные ножи. Номер 3 видать загнулся, а номер 5 фигня - продавцы хреновые и выбор мал.

O Vadimich

Магазин на улочке Длуха переехал. На старом месте можно уточнить куда.
Чешка зборовка-очень рекомедую хотя бы ради того что бы прикупить дешовых качественных, шикарных футболок с символикой CZ и рисунком пистолета Viz.
Там же самый большой выбор чешских ножей Mikov и ихнего армейского VZ-75 в различных исполнениях. ВЕЩЬ!!! Куда там всяким Кизлярам и т.д. На наши деньги чуть больше 1000 р.
Я весь обслюнявился, хотел прикупить парочку, но обратный перелет-будь он не ладен. Если повезете-могу прикупить у Вас в Москве сразу.
А так во всех магазинах выбор бедноват и цены в евро просто конские. Все можно в Москве взять дешевле.
Есть смысл брать там только национальный Миков и автоматы Бенча и Спайдерки. Там это все легально.
Носить там можно все что угодно, но естественно вести себя вменяемо.
Я лично брал туда Лазерман. т.к. с тулом лучше, спокойнее и универсальнее чем с ножом. Все таки другая страна.
Хороших впечатлений, пробуйте-пейте пиво и не жалейте ног. Ходите много, смотрите много-не город а сказка!

Zuzamod

на счет перевоза, если лететь из Пардубице, то ихняя таможня на все смотрит сквозь пальцы, если конечно сдавать в багаж

F@rid

O Vadimich
Хороших впечатлений, пробуйте-пейте пиво и не жалейте ног. Ходите много, смотрите много-не город а сказка!
С этим полностью согласен!!! Ноги все истоптал, зато впечатлений море!! Побродил пару часов, аппетит нагулял - зашел в кафешку, пивка попил, поел от души и дальше шагать по Праге!!

1200km

Всем спасибо. По поводу Праги согласен на 100%. Город и в правду замечательный. Не первый раз уж туда еду. Да и женился я в Праге.

Raufbold

Platyz (Платыз) жив, видел кастомы от Tim Wegner. "Svet nozu" (Мир ножей) в торговом центре «Котва» не понравился, продавец, мужичок лет 45, пытался вдуть кЕтай, как дисконтинью итемз 😊. Зато были VZ-75, Марки от Гербер. Магазин на Длуха объыскался, не заметил надпись. Не, от ножей в Праге надо отдыхать. Колено и пиво - вот мой выбор.

------------------
Adjudat me a d'aqueste hore

asi

жэбры и пиво вот мой выбор.

Игорь Скрылев

Нашли где ножи искать. В Праге другим надо заниматься. 😛Но если уж так надо то идете на Вацлавку , и в том месте где она упираеться в Прокоп , поворачиваете на Народную улицу в ее начале с правой стороны магазин ножей. Выбор большой, но ничего выдающегося нет. Разве, что Кизляр в ассортименте. 😀 😀 😀