месть или они все помнят..

WRCMaN 11-03-2009 23:44

С таким столкнулся впервые.. Вчерашний день я посвятил выведению подводов в выпуклую линзу на недавно подаренном ломокитайце.. В день покупки потестил на гвозде и с довольной физиономией похвастал другу "мол гляди всего 500руб а честная 440 сталь на 57роквеллов".
ну так вот подводы вывел примерно 30-32градуса из-за линзы точно померять не получилось. Довольный отложил нож для последующей полировки и монтажа рукояти..
Отец его ненароком увидал и я решил ему похвастать строганием гвоздя.. Сделал вжик-вжик и глянул на РК.она завернулась!не сильно но пальцем чувствуется :( бросил от разочарования в шкаф... Всю ночь не спал а под утро проснулся со страшной головной болью а в середине дня упало давление, потемнело в глазах и потерял сознание на 10-15 сек :(очнулся, и вспомнил что я же угол то переточил на 30гр!Достал нож, подправил, отполировал - больше гвозди не строгал..
ГОЛОВА через 20 минут прошла и давление в норму пришло!!!!
не знаю что теперь и думать..
может совпадение?

Strafer 11-03-2009 23:52

Ну нельзя ж так близко к сердцу это воспринимать! :) Переволновались, вот давление и подскочило.
Ну не строгает гвоздя китайчег, так всё таки 57 HRC, а не 63! Да и не показатель это качества ножа. Еще Лев Николаевич об этом писал. :P

------------------
If you want to keep a friend, never borrow, never lend.

Zuzamod 11-03-2009 23:53

Мой вам совет - не точите до обеда китайских ножей.

WRCMaN 11-03-2009 23:55

Нет почему не строгает, строгает при 40град :P я про то что худо сразу стало мне как я его "искалеченным" в шкаф бросил.. хотя возможно совпадение было.. Но я в обморок никогда не падал и давление всегда в норме..

WRCMaN 11-03-2009 23:57

quote:
Переволновались, вот давление и подскочило

не особо волновался расстроился скорее.. даже и мысли то не о ноже были (( не спал из за головной боли а не от мыслей дурных :(

Strafer 12-03-2009 12:02

Ну так всё равно в голове мысль сидела, что с ножом что то не так..
Вот и бессонница, давление, и как следствие - головная боль. А как проблема была решена, раздражитель пропал, и состояние улучшилось. :)
А мстят ножи по другому - обычно по пальцам кусают...

Va-78 12-03-2009 12:09

WRCMaN, страшная у вас ава... Деффко без глаза однако будет коль пальнет...

WRCMaN 12-03-2009 12:15

quote:
WRCMaN, страшная у вас ава... Деффко без глаза однако будет коль пальнет...

что есть то есть..
quote:
А мстят ножи по другому - обычно по пальцам кусают...

не без этого :(
и что странно я таким же ножом(рабочий он у меня он видать свыкся со своим предназначением) троса рубил стальные без особых последствий замины 0.2мм не больше, правда там угол у меня был 50град еще заводской.. Но все равно не думал что 10град сыграют такую роль.. правда режет отлично при таком угле в 30 град..

Va-78 12-03-2009 12:27

Хотя как она стоит - так и х.. с ним что без глаза... :D

WRCMaN 12-03-2009 12:36

quote:
Хотя как она стоит - так и х.. с ним что без глаза...

утешает еще и то что SRK так же заминался(то еще было разочарование в начале найфоманства-нож за 3000руб от гвоздя блестит и мнется!)
да и буси твердостью не блещут.. Так что на китайцев ни-ни :P некоторые модели очень хороши за такие то деньги :P

Strafer 12-03-2009 12:43

quote:
Originally posted by WRCMaN:

троса рубил стальные без особых последствий

Однако!!
А по какому случаю, позвольте полюбопытствовать?
У меня вот как то ножом по тросу - даже в голове не укладываеццо, что за необходимость такая. И троса они тоже разные. Хотя один фиг в принципе...

WRCMaN 12-03-2009 12:50

quote:
Однако!!
А по какому случаю, позвольте полюбопытствовать?
У меня вот как то ножом по тросу - даже в голове не укладываеццо, что за необходимость такая. И троса они тоже разные. Хотя один фиг в принципе...

фотографировать не стал, при моей работе пришлось такое вытворять :D
я монтажник проводного интернета Билайн и иногда нужно прокладывать оптику от дома к дому.. Кусачки забыл и чтобы перекусить трос натяжной внутри оптоволоконного кабеля использовал нож и молоток.. Рубил прямо на бетонной плите за 5 ударов перерубил.. Пошаркал об эту же плиту РК - немного подзаточил... и при этом он мне не мстил :( а этот вылизанный "походный" взял и здоровье попортил

Deepcrasher 12-03-2009 02:27

quote:
Originally posted by Zuzamod:

Мой вам совет - не точите до обеда китайских ножей.

Гм... Да если других нет? :)

Zuzamod 12-03-2009 03:24

так никаких не точите

WRCMaN 12-03-2009 13:03

кстати а кроме каната есть какие нибудь щадящие тесты?Гвозди не катят при тонком сведении и малом угле, какой еще тест показывает износостойкость РК?

GAU-8A 12-03-2009 13:45

Войлок, картон.

vegur 12-03-2009 13:54

Не резался своими ножами бог знает сколько времени, года 2 точно
И вот позавчера подрезал на будущем ноже сантимов 5 клиночка, за что поплатился буевально через час.
сейчас имею порез среднего пальца практически под ногтем
Это МЕСТЬ ?

------------------
Все IMHO,
и ЭТО тоже.

WRCMaN 12-03-2009 14:18

quote:
posted 12-3-2009 13:45

Войлок, картон.

а для сравнения показатели других ножей и сталей есть?намекните в какой теме искать :)
quote:
Это МЕСТЬ ?

думаю да.. :(

GAU-8A 12-03-2009 16:15

quote:
а для сравнения показатели других ножей и сталей есть?намекните в какой теме искать

Я думал, что вы сами хотите.... А, Да Taledo войлок булатами резал.

Тема: Стандарт тестирования на войлоке. Забейте это в поиск.

Svinorez 12-03-2009 17:35

quote:
Originally posted by WRCMaN:
Кусачки забыл и чтобы перекусить трос натяжной внутри оптоволоконного кабеля использовал нож и молоток.. Рубил прямо на бетонной плите за 5 ударов перерубил.. Пошаркал об эту же плиту РК - немного подзаточил... и при этом он мне не мстил :( а этот вылизанный "походный" взял и здоровье попортил

Отсюда вывод: Нож убитый в работе - не обижается. Нож убитый для понтов - мстит. :)

WRCMaN 12-03-2009 17:42

2GAU-8A
Благодарю :)
2Svinorez
фиг знает.. Он меня иногда покусывает :P