Попал. Блин. Началось. :(

Walkman 15-03-2009 03:17

Ну никогда не любил ножи. Не везет мне с ними. Они меня не режут. Точить не умею. Уже жена косится. Говорит типа с тобой что-то не так наверное. :) (Я про ножи.)
Надысь купил викторинокс и бокер прямо сразу два.
У меня два вопроса. Первый - викторинокс бывает с полупрозрачными накладками? Мне продавец сказал что не уверен в оригинальности покупки. Но вроде все клейма и упаковка кричит о стране происхождения где вода очень чистая и банки непрозрачны.
Вопрос второй. Бокер нормальная фирма? Или кетай очередной? (волосы на руке бреет)
Третий вопрос. С этой вашей ножевой иглы реально соскочить или я теперь буду до конца жизни покупать ножи, которые мне никогда не понадобятся но они должны у меня быть потому, что я хочу их до самой ср...ки?

Hvost 15-03-2009 03:35

На третий вопрос ответить легче всего: соскочить легко, но Вы ж этого не захотите :)
Бекер - нормальная фирма, если не подделка. Хотя Бекер-плюс - это тайвань. Бюджетная линия бекера. Хотя не удивлюсь, если узнаю, что они и основную уже гонят в китае.

Бекер несколько скучен, оригинальных идей маловато, стали не самые модные, но 440С они калить умеют.

Викториноксы какими только не бывают :) Все покажет эксплуатация, если уж внешне сразу подделку не отличили.

Strafer 15-03-2009 03:41

quote:
Originally posted by Walkman:

С этой вашей ножевой иглы реально соскочить

Всё зависит от лекарств.. Тфу, ножей :) А вообще, "болезнь" приятная, чего её лечить?

quote:

Надысь купил викторинокс и бокер прямо сразу два.

Фото бы.

Зигги 15-03-2009 03:46

quote:
Originally posted by Hvost:
Хотя не удивлюсь, если узнаю, что они и основную уже гонят в китае.

Пока нет - неделю назад был в Золингене на их заводе - пока в Германии.

ЦЦЦ 15-03-2009 03:48

quote:

Первый - викторинокс бывает с полупрозрачными накладками?

Бывает. Но без фото судить об оригинальности не сможем.

quote:

Бекер - нормальная фирма, если не подделка. Хотя Бекер-плюс - это тайвань. Бюджетная линия бекера.

Я бы даже сказал, что Бёкер-плюс по качеству изготовления далеко впереди Бёкера...

Зигги 15-03-2009 03:50

quote:
Первый - викторинокс бывает с полупрозрачными накладками?

http://pdf.nauticexpo.de/pdf/victorinox/victorinox-katalog/24978-7350-_11.html

http://pdf.nauticexpo.de/pdf/victorinox/victorinox-katalog/24978-7350-_12.html

http://pdf.nauticexpo.de/pdf/victorinox/victorinox-katalog/24978-7350-_13.html

http://pdf.nauticexpo.de/pdf/victorinox/victorinox-katalog/24978-7350-_14.html

Walkman 15-03-2009 03:59

Фото нет. Наверное будет позже. Викторинокс похоже оригинальный свисс-мэйд. Почитал ветки на ганзе про подделки и прочее. Вроде нет. Мечты сбываются. Вроде правда швейцарец. Бокер тоже не подвел. Порезал себе джинсы за две секунды. Даже не понял как :( Мне благоверная сказала. Мол у тебя штаны то с дыркой.
Ну чего уж теперь упираться. Заболел и лечиться не буду. Хочу НОЖИ!!!! Много! Разных!
Принимайте в свои ряды. :P

Walkman 15-03-2009 04:14

Зигги спасибо за ссылку. 1.36.03.T
Именно его купил. В конец успокоился. Меня продавец смутил. Говорит мол не делает викторинокс полупрозрачные накладки. А вот оказывается делает.

YuraS 15-03-2009 04:23

Делает-делает. И полупрозрачные, и дюралевые, и красные, и черные, и гладкие, и шершавые, и даже (о,ужас!) разноцветные. А лимитовые выпуски - даже в цветочек (эдельвейс который, например). Тут, скорее, по клеймам на клинке смотреть надо.

Walkman 15-03-2009 04:33

Клейма на клинке хорошо читаемы. Масла много везде. Да и чуствется в руке весчь. :P Ето оригинал. И цена не детская. Первый вопрос закрыт. Благодаря гурам форума викторинокс удалось однозначно идентифицировать.
Бокер волнует меньше, хотя режется сцуко сильно.
А с третьим вопросом все понятно. Похоже придется тут поселиться. :P

Hoff 15-03-2009 07:11

Поздравляю! Это далеко не худшая из болезней.

GAU-8A 15-03-2009 08:35

quote:
С этой вашей ножевой иглы реально соскочить или я теперь буду до конца жизни покупать ножи, которые мне никогда не понадобятся но они должны у меня быть потому, что я хочу их до самой ср...ки?

Если это началось, как вы сами говорите, недавно, то не стоит особо беспокоиться - пройдет.

тень 15-03-2009 08:46

quote:
Похоже придется тут поселиться.

Добро пожаловать!
Места хватит.
А ножами закупаться лучше здесь:
http://guns.allzip.org/forum/94/

Пан 15-03-2009 08:59

Добро пожаловать, Walkman. Мы подвинимся. В палате места хватит. :)
По вопросу про Bőker скажу, что претензий по стали нет. Дизайн немного отстает (ИМХО конечно), хотя Хомяк у меня в фаворитах, иногда проблемы в эргономике. Но в целом весьма качественый производитель.

FIXXXL 15-03-2009 10:15

quote:
Если это началось, как вы сами говорите, недавно, то не стоит особо беспокоиться - пройдет.

тока сюда не ходить и картинки ножей в нете не искать :D

GAU-8A 15-03-2009 10:25

В таком возрасте это не серьезно... перечихался с Виксом + таблэтку какого-нить калашникова :P и...здоров как огурчик! :)

FIXXXL 15-03-2009 10:27

quote:
В таком возрасте это не серьезно...

какой возраст! жисть тока начинается!

GAU-8A 15-03-2009 10:34

quote:
жисть тока начинается!

В кризисные времена нуно говорить - жЭсть тока начинается :P

FIXXXL 15-03-2009 10:57

quote:
В кризисные времена нуно говорить - жЭсть тока начинается

кризис - в головах (с) почти Преображенский

StoneDog 15-03-2009 12:00

quote:
Добро пожаловать!
Места хватит.
А ножами закупаться лучше здесь:
http://guns.allzip.org/forum/94/

По ссылке ходить, это болезнь только усугублять :P

тень 15-03-2009 12:44

quote:
Originally posted by StoneDog:

По ссылке ходить, это болезнь только усугублять :P

Но ведь:
quote:
Ну чего уж теперь упираться. Заболел и лечиться не буду. Хочу НОЖИ!!!! Много! Разных!
Принимайте в свои ряды.

quote:
А с третьим вопросом все понятно. Похоже придется тут поселиться.

А если так, надо ж человеку знать места, где ему продадут очередную дозу.
Раскумарится-легче станет. :D :D :D

Walkman 15-03-2009 13:48

quote:
Originally posted by GAU-8A:
В таком возрасте это не серьезно... перечихался с Виксом + таблэтку какого-нить калашникова :P и...здоров как огурчик! :)

А в каком возрасте серьезно будет? :P Калашников кстати дороговато стоит. Может он того и стоит но как-то резко выделяется ценой среди себе подобных. Переплачивать за непойми какой брэнд не хочется.

GAU-8A 15-03-2009 14:08

quote:
А в каком возрасте серьезно будет

Серьезно будет? уже не будет... для серьезно поезд уже того... ту-ту! ушел уже поезд ;) Кабы лет этак 20 назад... а про ак47 я так просто... первое что в голову пришло, типа на слабо :P

СергейиЧ 15-03-2009 16:28

про "соскочить с иглы"

с форума готов:
- а как выйти из депрессии?
- а зачем?

Walkman 15-03-2009 18:14

Какие ножи бывают must have?
Есть же такие производители? С виксом все понятно. Подтолкните в правильном направлении плс. Чтобы небыло мучительно больно .. за тяжело заработанные деньги. :P

GPMS 15-03-2009 18:53

quote:
Какие ножи бывают must have?...

Опинель и финка (например Хелле или Фискарс). Викс ты ужЕ прикупил :)

chief 15-03-2009 20:02

quote:
Есть же такие производители? С виксом все понятно. Подтолкните в правильном направлении плс. Чтобы небыло мучительно больно .. за тяжело заработанные деньги. :P

Широгоров.
Может помочь на некоторое время :P
Но он задаёт столь высокую планку, что новый приступ может быть намного тяжелеее ( материально :P ).

andy panda 15-03-2009 22:07

Boker показали бы :)

Gliviero 15-03-2009 22:26

quote:

С этой вашей ножевой иглы реально соскочить или я теперь буду до конца жизни покупать ножи, которые мне никогда не понадобятся но они должны у меня быть потому, что я хочу их до самой ср...ки?

Эх, найфомания одна из самых прогрессирующих болезней в мире, до сих пор не придумано лекарств :D Но приятная чертяга... :D

------------------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве...

Lenny_Goofoff 15-03-2009 22:47

нууу, про маст хэв не заморачивайтесь - все же ножи вам носить\юзать.
но насчет Широгорова поддерживаю! очень удачные у него модели.
насчет высокой планки - а может сразу с Себенцы начать? глядишь, и попустит )))

Hvost 15-03-2009 22:58

quote:
Originally posted by Lenny_Goofoff:

может сразу с Себенцы начать? глядишь, и попустит )))

не, просто сразу проскочите относительно недорогую инкубационную стадию с серийкой от промышленных производителей, влетите сразу в стадию развития болезни - попадете на мелкосерийку от именитых индивидуалов. А там и до терминально-агональной недалеко - кастомы сплошняком пойдут... :)

Gliviero 15-03-2009 23:10

Ой лучше со спаев либо с бенчей начать...

Walkman 15-03-2009 23:19

quote:
Originally posted by andy panda:
Boker показали бы :)

Там показывать особо нечего. Складной нож и очень острый сукин сын. Уже порезал им все что можно. И очень жалко джинсы. Я просто его на них уронил. :( Лезвием вниз.

Hvost 15-03-2009 23:29

quote:

очень жалко джинсы. Я просто его на них уронил. Лезвием вниз.

Главное, что бы в это время в них не было ничего важного :)

Andrew L2 17-03-2009 11:08

quote:

Они все здесь:
http://guns.allzip.org/topic/5/389083.html

:D

quote:
Калашников кстати дороговато стоит. Может он того и стоит но как-то резко выделяется ценой среди себе подобных. Переплачивать за непойми какой брэнд не хочется.

Если речь идет о Boker+ AK-74, то нифига не дороговато. Этот калаш однозначно стОит своих денег. AK-101 чуток подороже, но и он тоже честно отрабатывает свою стОимость. Так что за бренд там почти и нет никакой наценки. :)

Hvost 17-03-2009 11:57

AK-101 удобный заточенный лом. С таким сведением можно было не париться с высокими спусками, а просто взять полосу металла и сделать скандинавскую заточку. И дико попсовый вид. Вот при всем удобстве - ни разу не взял с собой.

На 74-м хоть накладки люминивые.

botanik 17-03-2009 12:16

quote:
Originally posted by Gliviero:

Ой лучше со спаев либо с бенчей начать...

нифига не лучше :) там тоже - сначала пика (из моей истории болезни)... потом эндура (скоро с найф. ру приедет по почте)... потом тряски, корчи и судороги при взглядах на рукус и на его цену :D (текущий диагноз как бы)

quote:

неплохо бы заиметь скандинава: фрост, эриксон, мора, хултафорс или чего подороже.

А также классика ножепрома (дешевая и весьма резучая, кстати) - опинель.

Hvost 17-03-2009 12:31

quote:
Originally posted by botanik:

корчи и судороги при взглядах на рукус и на его цену

не смотрите на цену себензы. Сильно рискуете :)

Gliviero 17-03-2009 12:52

quote:

нифига не лучше

Того же 551Грипа или 520, отличные ножи за свои деньги...
710 тоже не плох...

Про спаев промолчу, ни одного не было...

botanik 17-03-2009 12:59

quote:

не смотрите на цену себензы. Сильно рискуете

поздно предупредили :D себенза, скараб и еще кой-чего интересного уже были просмотрены, отзывы прочитаны и очередной приступ болезни вызвал нешуточные опасения :)

Walkman 21-03-2009 19:31

Больному все хуже и хуже. :(
Сегоня он набрел (да что там скрывать) целенаправленно поперся на ВВЦ павильён номер 69... Только голодные дети (не успел купить попкорн) повисшие на руках спасли от дыры в семейном бюджете.

Пан 21-03-2009 22:15

quote:
... Только голодные дети (не успел купить попкорн) ...

"Папа. Кризис -это значит, что ты будешь меньше пить?" - "Нет, детки. Это вы будете меньше есть." :)

beerknife 22-03-2009 20:42

Если человек только заболевает, то может хоть его спасу... В общем,
Walkman, Вы можете покупать абсолютно ЛЮБЫЕ ножи, которые Вам понравятся и которые Вам позволяет бюджет, НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО Купите одного-двух китайцев (желательно пострашнее - с зубцами на обухе), сочините легенду про крутой американский СПЕЦНАЗ, и ТОЛЬКО их давайте пьяным и поддатым друзьям на пикниках/шашлыках!
Предупреждаю сразу: один нож убьют, второй потеряют! Но теперь Вы предупреждены! Удачи.

Walkman 23-03-2009 13:40

ОК! Именно один такой у меня есть. Выглядит стра-а-а-ашно. Нужно еще один купить. :P

Пан 23-03-2009 21:29

quote:
Originally posted by beerknife:
... НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО Купите одного-двух китайцев (желательно пострашнее - с зубцами на обухе), сочините легенду про крутой американский СПЕЦНАЗ, и ТОЛЬКО их давайте пьяным и поддатым друзьям на пикниках/шашлыках!...

+1

beerknife 23-03-2009 23:14

quote:
Нужно еще один купить.

Второй можно и складник (китайский) - все равно ведь испортят, но складник приятно у костра в темноте пощелкать и ПРОщелкать. А то если увидят у Вас складник нормальный, сразу потянуть свои ручонки к нему. А тут отмазка: "вот тебе китайский складень, им и щелкай!"

Hvost 24-03-2009 12:30

Дерьмотерапия? Не сторонник. Репутация жлоба прежде всего в собственных глазах.

Пошел по другому пути. Просто дарю всем хорошим друзьям, кто не в теме по бюджетному качественному ножу.

тень 24-03-2009 12:37

quote:
Дерьмотерапия

да ну,вряд ли скорее, именно чтобы давать
quote:
поддатым друзьям на пикниках/шашлыках!

А чтоб
quote:
складник приятно у костра в темноте пощелкать и ПРОщелкать.
нужно такой:

beerknife 24-03-2009 01:54

quote:
Просто дарю всем хорошим друзьям, кто не в теме по бюджетному качественному ножу.

Тоже так же поступил, но у друзей тоже есть друзья, которые тоже пошли с нами на пикник. И эти самые друзья друзей ОЧЕНЬ далеки от ножевой тематики. И пошло-поехало: "а дай посмотреть; а как он метается?" и т.д.
Конечно каждый сам себе злобный Буратино, но я для себя вывел правило:
"Если мой нож оказался в чужих руках и я хоть на секунду упустил его из вида, можно с ножом попрощаться" - или угробят или потеряют.
Всё имхо естественно.

beerknife 24-03-2009 01:57

Тень, а таким и я иногда не прочь пощелкать - дома у телевизора или в лесу у костра. Мне попался на редкость удачный экземпляр - щелкает уже год.

ironwolv 24-03-2009 03:15

ну мастхэв - это каждому что душа просит.
из недорогих фирменных в порядке дорожания :
опинель (хотя мне они не нравяться)
бенчмэйд пика (тоже на любителя),
спайдерко тинэйшез (моя прелесть и нож ежедневного нощения) ,
бенчмэйд гриптилиан (неплохой городской нож, много разных версий),
колд стил тилайт 6" (толку мало но зато круче только яйца (с) )
спайдерко полис в метале. (образец стиля для складного ножа имхо)

финку заводскую в жизни бы не посоветовал - в сто раз логичнее сдесь же у мастеров за те же 2.5 тысячи запросто ручную работу взять НАМНОГО качественнее. но финка это пункт спорный - я без неё обхожусь. это скорее рабочий нож охотников.

ну можно нож из фильма "рэмбо 3" :P это если на легендарные тянет (шутка конечно - но на первых этапах болезни уж очень заманчиво)

а так как я уже сказал - ищите что вам ближе , а не за модой гонитесь.
И никогда не спрашивайте тут какая фирма лучше spyderco или benchmade -
это одно из немногих вещей способных заставить переругаться половину форума.
(просто для себя запомните что spyderco круче ;) )

Andrew L2 24-03-2009 06:45

quote:
И никогда не спрашивайте тут какая фирма лучше spyderco или benchmade -
это одно из немногих вещей способных заставить переругаться половину форума.
(просто для себя запомните что spyderco круче )

Да. Но лучше все таки Benchmade. :D

тень 24-03-2009 07:52

quote:
Тень, а таким и я иногда не прочь пощелкать - дома у телевизора или в лесу у костра. Мне попался на редкость удачный экземпляр - щелкает уже год.

Этому в мае тоже будет год с покупки-полёт нормальный.
Но только щёлкать-резать им не тянет. :D
Ну и "COP USA"...

beerknife 25-03-2009 01:47

quote:
резать им не тянет.

А это в принципе, возможно??? :D :D :D

тень 25-03-2009 07:46

quote:
А это в принципе, возможно??? :D :D :D

Если сильно захотеть-вполне.
Народ и не таким режет. :P

Walkman 29-03-2009 18:55

Я понимаю, что похоже это возможно последний мой пост в ножовой ветке, но удержаться не могу.
Эндура - это непонятный инструмент. Похож на вороний клюв с выбитым глазом. Уродлив.
(ИМХО)

Walkman 29-03-2009 19:30

Посмотрел офф-сайт. Возможно был не прав насчет эндуры. Остальные еще страшнее.

тень 29-03-2009 19:47

quote:
Я понимаю, что похоже это возможно последний мой пост в ножовой ветке, но удержаться не могу.
Эндура - это непонятный инструмент. Похож на вороний клюв с выбитым глазом. Уродлив.
(ИМХО)

Бросьте-здесь не раздел ценителей Спаев. :D :D :D

Walkman 29-03-2009 20:31

quote:
Originally posted by тень:

Бросьте-здесь не раздел ценителей Спаев. :D :D :D

Зависит от модератора. :P

Bonifatich 29-03-2009 21:24

Внешний вид спаев с непривычки м впрямь на любителя )

Пан 30-03-2009 20:59

quote:
...
Эндура - это непонятный инструмент. Похож на вороний клюв с выбитым глазом. ...
(ИМХО)

Наблюдение верное. :) Даже "вариация на тему" имеется - Кар-кара, чем не воронье название. :)

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Внешний вид спаев с непривычки м впрямь на любителя )

+1