Телескопическая дубинка отечественного производства

Zig

Короче тема такая. Оказывается есть такая херня делают ее в туле. Для всяких там ОБЗДОНОВ и собров. На хер она им понять не могу, но делают. Я об этой хери узнал от человека из группы физзащиты судебных приставов. Лично у него ее нет, но видели Именно наша, они их получали. Выглядит как обычная, ручка из нее две пружины, на конце шарик.Железная. Не резиновый аргумент питерский, который гавно полное, а именно железо.И это при все том спецсредство. То есть не хол ор.
Понятно?
то есть ответственности уголовной нет.
Правда сертифицирована она или нет хер знает. То что в сопроводиловке написано было это пиздеж производителя.
Но все равно интересно.
Кстати, я тут в самообороне ссылку давал на статью одного эксперта МВД, так вот там тоже мысль идет- телескопки не хо а именно спецсредство. Опять же не более чем точка зрения одного из специалистов, но уже есть предлог для плясок с нашим правосудием.
В общем если у кого то есть более точная информация сообщайте.

А то меня в последнее время стали такие штуки интересовать, хочется пиздить пиздить и пиздить, прошу прощения за мой тык скыть французский.

Glam

какой вы батенька агрессивный...
за всё что не является гражданским ХО и ли разделочноспортивным каждый попавшийся с этим делом будет огребать по полной программе... поверте мне на слово

Relax

Да уж, агрессия исключительная... Кто ж вам так насолил, что Вы его фактически ломом крушить собрались???
Ну да ладно, это спец средство называется "кистень", если мне не изменяет память, продается соответственно исключительно с разрешением, вообщем если есть знакомый мент который об этой штуке слышал, значит он может помочь и в приобретении. А вообще добрее надо быть!
Нету лучше карате, чем в кармане два ТТ!!!

тропинка

Фото, ссылки итд, можно?

------------------
Иногда шаг вперед - результат пинка сзади...

Ran

Zig

А то меня в последнее время стали такие штуки интересовать, хочется ....... ....... и ......., прошу прощения за мой тык скыть французский.

Балин, вот бы тебя с энтой игрушкой стопарнули бы и ты с "серыми" начал в таком тоне "разговаривать" и "разговаривать" и "разговаривать" .... вот это было б да......

слухи, канечна весчь харошая, но информация дороже.....

впрчем я тоже ничего об этом не слышал, может кто что и скажет......


beerrat

Мдяяяя!
Стиль на совести автора, а вот содержание - это что-то! 😊
Дык данное изделие будет засчитано, как изделие дробящего действия, со всеми вытекающими...
(Нож Разведчика с выстрелом в рукоятке тоже считается сп. средством, только не советую его к ношению в мирной жизни, даже без патрона)

Zig

Я не агрессивный, я очень хороший.
А стиль, ну что ж бывает и хуже.
Про проблемы с законностью объяснять мне не надо, обычно я сам другим про это объясняю, так что здесь в курсе полностью.
Не надо меня совсем уж за идиота держать.
А вот некоторые особо законопослушные товарищи не просекли самого тонкого момента - эта дубиночка холодным оружием не является, а проходит именно как спецсредство, то есть так же как обычная резиновая дубинка.
Ну в общем информации пока ни у кого нет, одни слова.
однако ж этот форум процентов на 90 % из разговоров и состоит, реально полезной информации крайне мало, в основном теоретические рассуждения и флейм.
А с другой стороны надо же и отдохнуть когда.
Буду сам узнавать. если чего узнаю поделюсь.

Dmitry Magarill

Zig
А вот некоторые особо законопослушные товарищи не просекли самого тонкого момента - эта дубиночка холодным оружием не является, а проходит именно как спецсредство, то есть так же как обычная резиновая дубинка.

Zig
Правда сертифицирована она или нет хер знает.
Вот когда будете уверены, что сертифицирована, тогда и утверждайте, что спецсредство. А то на практике подобные девайсы квалифицируются экспертизой именно как ХО.

Zig

Согласен, согласен, но все ж маза лучше, чем с импортными. Да и за это санкции сейчас не страшные.
А зубов бояться в рот ..ну сами знаете.
просто иногда из двух зол выбирать приходится менее злое.

Uran - 239

Уголовная ответственность за ношение ХО отменена и достаточно давно. И практика показала, что ХО просто изымают и все. http://guns.allzip.org/topic/20/2285.html

Zig

Я тут кое чего нарыл, но правда не совсем то. Нашел телескопку, но она несерьезная. Во первых секций только две и потом она обрезиненная.Называется Аргумент.Делают ее вроде бы в питере, и вот она то считается самой обычной резиновой дубинкой, т.е. тем самым спецсредством. Но вот в Москве в продаже не видел ни разу, а жаль, купил бы чисто для коллекции, т.к. ее ударные характеристики конечно невысоки, может быть если шариком попасть то и больнее будет, чем обычной дубинкой, но не сильно больнее. Выглядит правда приколько, черненькая такая, ручка с насечкой, и на конце шарик.
Никто не в курсе где ее в москве найти. просто сколько магазинов не посещал везде обычные дубинки, есть и с боковой ручкой, причем продаются совершенно свободно, без всяких разрешений, хотя по идее должны бы просить какое-нить удостоверение.
А вот именно такой не видел нигде.
А нормальную телескопку достать конечно сложно, хотя если у кого есть лишняя намекните, я понятливый. 😛

Raptor

Я в отпуске в Греции был. Ну там слово за слово, и мне местные ребята говорят, что у них "телескопы" свободно продаются. По соседству полицейский жил - дал свою посмотреть - вещь. Я загорелся - думаю отберут на таможне, так хоть утешусь тем, что попытался 😊 Пришел в магазин, а мне - фиг, только для полицейских 😞 Впрочем может и клучшему - от потенциальных проблем избавился ... 😛

Экстремист

2 Zig
Какой вы агессивный! То полную схему изготовления газ. баллона из зажигалки, то телескоп. 😛 Ценю это качество! Если найдёте от. телескоп, сообщите на мыло, не забудьте... 😊

Fath

Русский "телескоп" видел - у кореша моего есть, мент он. Массивная (но лёгкая) пластмассовая рукоять, в которую "вдвигается" непосредственно ПР. В сложенном состоянии около 30 см., в разложенном ПР в рукоятке сильно болтается, сама рукоятка слишком громоздка - под куртку запихнуть сложно. В продаже видел в костроме - рублей 600, что ли (точно не помню). В том магазине можно было, по-моему, даже и свободно купить.

Zig

Да нет, не это, это обычная складная дубинка. Их действительно полно, но фигня это. Есть чуть более лучший вариант, тоже двухсекционная, на конце щарик в резине, Аргумент, их в магазине не видел, но купить можно у производителя, однако только по удостоверению.Но и это не то. А то о чем я говорю именно пружинная дубинка, там три секции, две пружинные, на конце мет.шарик.
Пока вот не нашел в натуре.Видимо редкая вещь и особо никому не нужна. Хотя заказы размещает начальство а оно думает о сотрудниках в последнюю очередь. Зарплату и ту платят абы как , так что уж о таких чудесах техники.
Правда довелось встретить другое устройство.Оно самодельное, но внушительное. Это что то типа полукистеня,полу телескопки.

FENIX009


Здравствуйте господа, недавно приобрел нож из медицинской стали
вскоре он затупился не могли бы вы подсказать как правильно точить
и шлифовать ножи из данной стали какие камни надо купить, и еще я
слышал о том что есть специальные устройства с помощью которых
можно затачивать ножи.

Заранее благодарен.

С уважением, FENIX

FENIX009

Здравствуйте господа, недавно приобрел нож из медицинской стали
вскоре он затупился не могли бы вы подсказать как правильно точить
и шлифовать ножи из данной стали какие камни надо купить, и еще я
слышал о том что есть специальные устройства с помощью которых
можно затачивать ножи.

Заранее благодарен.

С уважением, FENIX