Метательный ножик. Мнения?

hereandnow

Нож не молодой. Маленькими буквами написано золинген, Германи. ручка наборная из кожи. Сталь, наверно, ржавеющая, хотя не уверен.
обратная сторона выглядит так же точно, но без надписи. Был куплен на толкучке за пять евро. Тяжелый. Падает все время острием.
шестидесятые-семидесятые годы.

Решил сфоткать, поскольку ничего подобного здесь не видел, хотя, человек здесь новый, то, что не видел, не значит, что не было...

hereandnow

в догонку. Еще один ножик. на этот раз- для подводного плавания. надпись нержавеющая сталь, япония. лазером нанесена линейка в дюймах и сантиметрах. длина лезвия- 7 дюймов или 18 см. на резиновой рукоятке- продолжение линейки. на резине написано мейд ин япан. из прибамбасов- задняя часть ножа- обух- используется как молоток. задняя металлическая фигня- цельная. Имеется открывалка для консервных банок, отвертка-гарда, открывалка бутылок, ножовка по металлу и дереву. ножовка двунаправленная, вперед и назад. нож обладает отрицательной пловучестью. рукоятка очень удобная. заточку держит хорошо. у меня уже лет пять, режу им мясо коту... пилит доску 2см- на ура. очень тяжелый. Был куплен на толкучке за 10 марок. Был еще второй такой-же, но меньше, "женский", поменял его на пневматический пистолет приятелю. Если интересно, могу прислать фотку. Все тоже самое, только меньше лезвие и пила односторонняя- в одном направлении работает... ножны резиновые, пристегиваются к ноге или к поясу.
фирма изготовитель: Diving equipment Hinugawa Pacific Co., Ltd. на ножнах картинка- скелет рыбки плывущий по волнам..


Hunt11

Клин на втором есть? Не вижу на фотке.

hereandnow

Hunt11
Клин на втором есть? Не вижу на фотке.

а что за клин??? фотку особо не сделаешь... пришлось его наклонять, поскольку отсвечивает все....

MonGoL

не правда ли похож на 1-й нож? (я не стихоплет, просто так вышло) 😀

Relax

Здрасьте Всем! Там же прямо на клинке написано, "профессиональный метательный нож". Какие могут быть мнения если железяку немчуги ковали, они говна не делают )))
Так что поздравить Вас с приобритением можно и все... больше сказать ничего не могу, слюни клаву заливают 😛 😛 😛