Вот такой печальный опыт совместной работы с программой "Галилео"

Dzutte

Довелось поработать с данными товарищами..
Будьте бдительны, господа хорошие - коллеги!
Разговоры о теме ролика ни в дугу, по сравнению со смыслом (а вроде неплохая передача!).

http://video.mail.ru/mail/dzutte/1/38.html

Нож из рессоры - вообще молчу! Причем из рессоры именно японского авто! На фоне человек - автор ножа Тарзан (по памяти, параллельно что-то наподобие НБ и РБ дает). И пусть. Но что он делает в этом ролике - загадка и для Niels, и для меня..
Коронный бросок на 12 метров - улыбнуло. У нас безоборотка в зале недокручивается на 15 метров..

Ну, в общем, в очередной раз - как есть 😞

Хотя, положа руку на сердце - сняли красиво, природа, картинки из энциклопедии боевых ножей дернули, мульт нарисовали..
Красиво, но не для 5 палаты - текст и звук выключить сразу.

Хотя, может, и правильно? Так и надо обывателю?
Не знаю.. Не знаю.

Ссылка для скачивания с сайта www.freeknife.ru
http://freeknife.ru/video/galileo.avi

Rutube
http://rutube.ru/tracks/1980060.html?v=6964dc7f1a90912e6616df30780161dd

vitium

О, кажется видела эту передачу 😊 Помнится, случайно включила телевизор и попала на самый конец сюжета, где вы с Денисом метко и дружно мучаете ножами многострадальный, но гордый своею участью стенд. А затем таинственно удаляетесь в неизвестность 😊)

Порадовала информация, что профи метают ножи только в деревянные стенды. Кто бы мог подумать? Оказывается, половину времени половина Фринайфовцев (и даже - О! - сам тренер-сенсей) ведут себя как завзятые дилетанты)))))))))
Забавный сюжетец. Да, без голоса за кадром он стал бы в разы лучше))))
И про ковку ввернули - постарались граждане 😊 Жаль не упомянули, кто у них в передаче так блеснул мастерством владения метательными техниками - была бы неплохая реклама, Галилео многие смотрят.
Куда-то они не туда с сюжетом съехали. Но вы с Денисом смотритесь просто шикарно! 😊))

колд

Так вот ты какой, идеальный метательный нож... А-то ртутный-ртутный! 😀 😀 😀

Leo Samar

Дети же смотрят, мои например 😊 мне кажется для уровня Галилео - вполне приличный ролик. Ну а для пятой палаты надо озвучку от студии "Божья искра" 😊

zmeya

Силовые линии- это нечто 😊)
... 😊))...а про "невозможно сломать" это они зря 😊....АСИ, ау-у...

bakh

Интересный ролик.
- Уверен - озвучка сделана на основе материала, наговоренного на камеру интервьюируемыми специалистами-профессионалами, в первую очередь теми, кто фигурирует в сюжете, в кадре. Телевизионщики всегда готовы к внешнему контролю, в случае конфликтов - вся "отмазка" наготове в отснятом материале.
- На телевидении очень мало дураков, а людей с юмором предостаточно. Возможно, ребята лишка важничали на съемках, вот авторы сюжета и диктор не отказали себе в удовольствии поприкалываться. И в самом тексте и в подаче его диктором непредвзятый умный зритель ощутит и усмешку, и улыбку, и может самую малость насмешки. Зритель попроще всё примет "как есть" 😊. Жаждущие бальзамУ на истерзанную ножеманией душу, воспринимают только фактаж и, О УЖАС!, не слышат дифирамбов и гимнов в честь предмета своей мании!!!
- Когда служил, был у нас в дивизионе парнишка из Днепропетровска - метал штык от АК на тридцать метров. Не знаю, сколько оборотов делал штык, помню только, что втыкался - хрен выдернешь.

proforg

Я их дом труба шатал... Текст просто вбивает в кому 😞 😞 😞 А ведь видеоряд сделали более-менее ничего.
Такое ощущение, что 90% авторов сюжетов и групп, которые их снимают, дико злы на свое начальство, героев сюжета, зрителей и весь мир... Вот и стараются сделать "самый хреновый сюжет года".

Александр_Андерсон

меня удивил идеальный нож для метания который служит 300 лет и его невозможно сломать си ты ты где??))

Bonart

Довелось поработать с данными товарищами..
Меня там видно на заднем плане 😊 я и не знал, что присутствую при столь эпохальном событии.... Серег, я тебе в тот день Барка приносил, если помнишь, ждал пока съемка закончится....

гы. самый "метательный" ножик угличане из РХО отковали... строго говоря, ножики такого типа археологи определяют как женские 😊

а по поводу непрофессиональной подачи материала - так это ж телеаналог ридерз-дайджест. он на специалистов вообще не ориентирован 😊 хотя работу оператора и монтаж следует отметить как весьма грамотные.

Corvinvs

У них недавно был сюжет о кухонных ножах и сравнении китайского топорика с набором европейского "шефа". Всё по началу вроде бы ничего было, но когда они показали как "специалист по заточке", к которому нужно относить ножи в случае невозможности их поправить мусатом, точит ножи, я даже не знал плакать или смеяться - точил этот "специалист" на V-образной точилке, которые чуть ли не в каждом супермаркете продаются. После этого остальное воспринимать хоть сколь нибудь серьёзно было невозможно.

Flash1982

Ааааа... Жесть... Коментарии убили 😊 Даже настроение улучшилось... Чем тоньше клинок тем он прочнее... Бугага... Но надо показывать этот сюжет в юмористических программах, или заменить звуковую дорожку... А так вообще радует что появляется интерес у населения к ножам и всему связанному с ними, но как преподнесли... Участникам видеоряда респект!

strannik...ru

Отделите зерна от плевел. Главное-как ребята метают нож, а остальное лишь виньетка. Нормальный ролик, расчитанный на широкую аудиторию, и каждый в нем найдет что-то для себя. По меньше снобизма и попыток мерить всё со своей
ВЫСОКОЙ колокольни. Не забывайте, ребята,нас такой мизерный процент от общего населения. Уверен,сюжет, который вас устроит, будет на 90% непонятен и скушен для обывателя. Много народу с интересом читает узкоспециализированные справочники?
ИМХО НОРМАЛЬНЫЙ ролик. Глядишь после просмотра, у кого-то возникнет желание узнать о ножах побольше 😊

strannik...ru

Красиво, но не для 5 палаты - текст и звук выключить сразу.
Так не для нее и снимали!

anatolih26

Видел я ЭТО!Малой специально позвал-ведь про НОЖИ!А я гордо 😊 сообщал ему что знаком с Денисом... Так что текст не главное... но смешное 😛.

Alexx_S

Сергей, не парься, поверь - это мы несуразности заметили про "силовые линии" и "идеальный нож для метания", а обычного зрителя наверняка больше впечатлили ваши съемки. Да и попасть в такую передачу - лучше рекламы не надо. Разместите у себя на сайте эти ролики, да чтобы в поисковые системы попали.

viking_il

а у меня так и не получилось посмотреть 😞 секунда заставки и все - ролик закончился 😞...
несколько раз пробовал...

------------------
"Трахаю и тибидохаю"(C) Хоттабыч

Dzutte

Но вы с Денисом смотритесь просто шикарно!

Спасибо большое!
Приятно, блин! )

2 bakh
Все ниженаписанное не является попыткой что-то доказать или оправдаться, это просто легкая форма полемики.

озвучка сделана на основе материала, наговоренного на камеру интервьюируемыми специалистами-профессионалами

Ага, даже спорить не буду. На основе Библии столько религий и сектантов - и не докопаешься ведь..

Телевизионщики всегда готовы к внешнему контролю
Тоже спорить не хочу. Всегда готов к контролю и подвергается контролю - километры между понятиями.

Важничали - да, это мы могли. Только этим и занимаемся. Когда к нам приезжает очередная съемочная группа - я становлюсь похожим на Том Круза и подписываю многомиллионные контракты, Ден отговаривает со словами: "Серег, не надо, это же не Бессон, и даже не Берлускони! Зачем?!" 😊 Шучу.

Мне в принципе непонятно, откуда в сюжете взялась рессора, наковальня, люди все эти - речь о том, что эта часть не была даже упомянута при обсуждении сюжета!

Про штык на 30 метров.. Не то, чтобы не верю.. Кстати, это хотя бы 3 раза из 6 происходило? И попадал? Вот, блин.. А может, в юности расстояния кажутся больше, чем есть на самом деле? 😊
Я в этой сфере тренируюсь 18 лет (просто опишу, чтобы понятно было, что не просто так говорю), из них 10 последних - это выставки и тусовки метателей. Соревновательная активная жизнь - лет 7, вхожу в состав тех, кто начинал сами соревнования (раньше всех был Unifight с Новиковым и Коликовым).
Так вот зная всех основных метателей России, общаясь с людьми я неоднократно слышал про истории о спецназе, ртутном ноже и просках по танкам с полусотни метров. Но вот видеть - не довелось. Хотя общались плотно и с "В", и с "А", и с 4 упр., и спецназ ГРУ.. Там люди умные - ерундой не занимаются. Стреляют хорошо, думают - еще лучше. А метают - не особо.
Сам кидал на 21-23 м. полоборота. Машинка под меня была. Нагрузка на плечо - как у метателя ядра. Точность - хорошо, если габарит.
Отдельно замечу, проблема не попасть в мишень, это-то сложно, но можно (мы про габарит, помним, да?), и не докинуть - это тоже натренировывается. Проблема большая проконтролировать нож на этой дистанции, а не наугад его швырять. Как-то так.
Сревнования пока больше 9 м. не проводятся. Это те, кто кидает уже не один и не 5 лет, и занимается только этим.
Думайте.
Буду рад ошибиться, я это дело очень люблю - многое понимаешь и более ажекватным становишься, когда тебя мордой об стол.

2 Bonart
Дык, помню конечно - такой нож!

2 Alexx_S

Сергей, не парься
Спокоен, как дохлый лев )
АРазместим. Вернее, уже есть, но пока спрятаны 😊


------------------
С уважением, Федосенко Сергей.

dm_roman

посмотрел-забавно получилось.

звук-ну, тут несоответствие уровня передачи (действительно, Ридерз Дайджест напоминает по стилю) и предмета самой передачи.

вполне обычная история.
еще забавнее предмет передачи смотрелся бы в исполнении "спокойной ночи, малыши".

хорошо кидали.
и коваль хорошо работал.

да и вообще программа сделана весело и качественно... но на их уровне.

bakh

2 Dzutte
Писал свой пост чисто в поддержку твоих слов "Будьте бдительны, господа хорошие - коллеги!"
Ещё один момент: на съемках люди разговаривают и договариваются чаще всего с корреспондентом-тележурналистом, который, наверное, не самый главный на ТВ. Есть ещё режиссер-монтажер со своим творческим взглядом, режиссер программы, редактор с "редакторскими ножницами", и, наконец, последнее слово за руководителем программы. Где-то на этом извилистом пути сюжет обогатился дяденькой с молотком.
Вся эта творческая бригада (и больше всех - руководство канала) зорко отслеживает, чтоб в эфир не проскочила неоплаченная реклама - потому подобным сюжетам придают научнопопулярноновостноразвлекательный вид с юмористическим оттенком. YoNas_Kaki мог бы кучу подробностей про эту кухню рассказать.
- Про самородка-метателя. Тогда это спортом не было - было просто удивительно! Мы смотрели и говорили - во даёт!
Валера Брумель рассказывал, как на Римской (вроде про Римскую говорил) Олимпиаде во время его тренировки в прыжковый сектор приперся какой-то африканец. Стоял, глазел. Валерий присел отдохнуть и видит, как этот африканец разбегается и "солдатиком" прыгает через планку. Перепрыгнул и пошел, насвистывая. Высота была 2 метра.
- Сюжет по видео реально хорошо снят и смонтирован. Свою озвучку сделать - классный имиджевый ролик получится. Позитивный, фактурный, вкусный! Дядьку с наковальней грамотно в тексте обыграть - ваще придаёт объём ролику, оттеняет метательную тему, очень даже не помешает.

Dzutte

2 dm_roman
Спасибо, приятно.

2 bakh
Спасибо.
Серьезные мысли увидел.
Но про переделку ролика, думаю, Не то - авторские права же есть.
Нельзя.
НО вот нарезку из кучи роликов сделаем 😊
Хорошая мысль, еще раз спасибо!

Krasas

Интересный ролик.

Gliviero

Работате через 5 точку 😊 посмотрел только первые 3 секунды... мб ещё куда зальёте? или скачать его от туда как можно...

Спасибо 😊

------------------
Ни что ни есть правда или лож, всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир...

Dzutte

Ссылка для скачивания с сайта www.freeknife.ru
http://freeknife.ru/video/galileo.avi

Rutube
http://rutube.ru/tracks/1980060.html?v=6964dc7f1a90912e6616df30780161dd

botanik

Для обывателей сойдёт. У "Галилео" ведь целевая аудитория - не специалисты, а обыватели, тянущиеся к знаниям.

ЖБАН

Комрады, мне тоже довелось работать с телевизионщиками (первый канал), причем на этапах сьемки, монтажа, озвучки (повезло втерется в доверие в стан к врагу :-) )
Скажу сразу, практиески ВСЕ что мы видим на ТВ расчитано на среднестатистического Россиянина. Текст должен быть понятен, лаконичен и обязательно ПРИВЛЕКАТЬ внимание. Мы когда озвучивали, я сам понял, что сложная терминология произнесенная с экрана в 5-ти минутном сюжете будет просто непонятна.
Насчет привлечения внимания. Представьте, что сказали бы "Это обычные железяки, только заточенные с одной стороны немного... их надо бросать...". Кто бы заинтересовался? А ТВ без рейтинга не бывает.
Так что уважаемый Dzutte не расстраивайтесь, формат такой. Метали Вы ножики классно, ну и внешне смотрелить очень достойно! (я еще помню как вы крутили шашками и всякими кнутами) Успехов!
p.s. (ехидно так) А палочка то в конце упала... есть куда стремится...

legend81

Штык на 30м не знаю, а вот дротики для дартса, тяжелые, летают и подальше 😊

Dzutte

Штык на 30м не знаю, а вот дротики для дартса, тяжелые, летают и подальше

Помним, да? 😊

Проблема большая проконтролировать нож на этой дистанции, а не наугад его швырять

Dzutte

2 ЖБАН
Спасибо за добрые отзывы и и нформацию.
Над палочкой работаем. 😊

proforg

Ясно, что с аудиторией надо разговаривать на ее языке, что никому из простых зрителей не захочется смотреть сюжет, в котором все говорят на каком-то языке ему непонятном. Ясно, что обсуждение "гусаков", фиксации кисти, захлестов, затягов, создания направляющих для работы с предметами круглого сечения и прочего вгонит зрителя в тоску.
Но, на мой взгляд, именно после такой самодеятельности телевизионщиков офисные Рэмбо, которых угораздило сюжет увидеть, начинают гнуть пальцы и с абсолютно неуместным пафосом рассуждать на тему метания.
Получается как в том замечтальном фильме "А зачем этот глупый пацак говорит на языках, продолжения которых он не знает?"

На весеннем ОиРе наблюдал за реакцией "элементов толпы" на мастер-класс М.А. Кантемирова. Писец, лучше бы не начинал... Типичные примеры:

- "Да че там кидать-то! У него и ножи специальные и стенд хитрый, оно само все втыкается, как не кинь! Вот ему бы мой китайский/ворсмовский супермеганож дать, поставить перед ним фанерную дверь от сарая и посмотреть на результат!"
- "Неправильно кидает! С 3 метров нож должен делать не меньше 4 оборотов, иначе не пробьет одежду. С каждым оборотом у ножа потенциальная энергия выше, а так только часового спугнешь." (это я запомнил дословно...)
- "А чего он не попадает нифига?... Таким здоровым топором по такой сосиске не попасть. Так соски никогда не приготовишь, скорее с голоду помрешь... И вообще, правильно колуны метать, я свой сарай на даче за два дня раздолбал!" (на стенде была прикреплена полоска какого-то материала напоминающая цветом и размером сосиску, в которую и метались топоры)
- "У него ножи неправильные - нужны кованые, из рессоры грузовика, и чтобы с одной стороны пила была, а на ручке шнур намотан. Такие не ломаются, им одним всю жизнь можно работать. У меня родственник такие делал на заводе."
- и т.д...

После энного вопроса, окончательно заипавшись это все слушать, предложил очередному оратору выйти на сцену и показать класс - Мухтарбек Алибекович как раз уже одного зрителя позвал попробовать. В ответ получил отказ обоснованный тем, что ножи не те и мишень не та, ведущий будет мешать и освещение плохое, и вообще, все это лажа - участвовать в ней просто ломает, уровень не тот!

А какой ереси можно наслушаться на метательном стенде любой выставки, особенно, от хорошо "подогретых" бойцов!!! 😞
Вот и результат подачи материала на уровне Ридерс Дайджест... 😞

А видеоряд хороший, яркий, это да. И хорошо, что он есть и можно посмотреть его с выключенным звуком.

Скай

После энного вопроса, окончательно заипавшись это все слушать, предложил очередному оратору выйти на сцену и показать класс - Мухтарбек Алибекович как раз уже одного зрителя позвал попробовать. В ответ получил отказ обоснованный тем, что ножи не те и мишень не та, ведущий будет мешать и освещение плохое, и вообще, все это лажа - участвовать в ней просто ломает, уровень не тот!


а нада настойчивее приглашать.. а потом в ответ на октаз заметить дескать "пи**еть не мешки ворочать"... погромче главное чтоб толпа слышала 😛 😛 😛

про операторскую работу не скажу, а смонтировать можно было бы и получше. тот момент где Срегей уронил шашку (палку - не разглядел) в самам конце легко можно было вырезать... с ковкой нагнали , да - тоньше прочнее, видимо они так поняли фразу про то что "если проковать, то станет прочнее"... ну зато мужики показали как можно ножики метать - тоже здорово по моему 😊

Сергей, имхо вырезать оттуда кузницу и прочую лажу, и перемонтировать с другими видюшками, и будет хорошо 😊

proforg

Совсем не радует идея портить мастер-класс уважаемого человека своими разборками с непонятными ушлепками и матом.
Кроме того, "Дур ***ть - йух тупить". При среднем возрасте "мастеров из толпы" около 30, коррекция поведения уже бесполезна и бессмысленна (время потеряно).

Скай

Совсем не радует идея портить мастер-класс уважаемого человека своими разборками с непонятными ушлепками и матом.
портить конечно плохо. я имел в виду тот случай если уже начинают выкрикивать что то на сцену... и вроде как атмосфера уже потеряна, так можно хоть отрезвить публику.

историки пару раз прерывали показуху и просили умника из толпы выйти к ним на сцену 😊 было забавно 😊

tortuga

В метании ножей и тому подобного полный ноль. Скачал. Посмотрел. Понравилось. Захотелось самому кидать. Вывод: цель репортажа достигнута 😊

------------------
Just for Fun

Dzutte

2 proforg
Да, Вась, как-то так.
Но, надоело или нет слушать - а надо и слушать, и рассказывать, и показывать. Это путь такой у нас..

2 Скай
Уронил палку, элемент выполняется на месте (с перестановкой ног, но не шагая, фехтовальный он). А просто шагая.. Если ты привык стрелять в процессе перебежек, то с места крайне сложно потом попадать 😊
Как-нибудь снимем тоже, там есть неплохие вещи.

2 tortuga
Все понял, вывод принят и приветствуется! 😊
Спасибо!

Ozone

Видел как-то другой сюжет в Галилео про кухонные ножи. Понравилось.
Там соревновались китайский повар с европейским по скорости готовки. У европейца был целый набор: шеф, филейник, нож для хлеба, нож для сыра, кучка ножей для овощей. Китаец орудовал одним единственным традиционным китайским кухонным топориком.
Был только один провальный момент. Перед началом пригласили какого-то "мастера" по заточке, который наточил все ножи на точилке с твердосплавными дисками. :О
Потом началось соревнование. В результате, победила дружба.
Единственная разница, что в конце китаец мыл один лишь топорик, а европеец целую кучу ножей.
Вообще китаец со своим топориком меня поразил. Он им даже фарш делает, просто мелко рубит мясо на доске со зверской скоростью, никаких мясорубок не надо. Сразу захотелось заиметь себе такой топорик. 😊

Скай

2 Скай
Уронил палку, элемент выполняется на месте

да все норм. у меня препод по фехтованию -скоро 30 лет как занимаецо и то уронить может 😊 ерунда. просто они могди б этого не показать 😛

я вот когда что то монтирую стараюсь неудачные моменты вырезать 😊 а тут такой пафос и понты (в хорошем смысле) и под конец - оп 😊

Dzutte

я вот когда что то монтирую стараюсь неудачные моменты вырезать

Смысла не вижу.
Упала и упала - все люди 😊
Говорят, сегодня опять показывали.

Есть слухи, что тестили на пробивание стекло иглой в этой пердаче. Кто-нибудь видел?