Получил, наконец то ножик...

Vyacheslav

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня наконец то получил долгожданный ножик http://www.knifeoutlet.com/catalog/Browning_Knives/BRO390.htm .Рад до соплей( это мой первый заказ через Прегдад нет), сейчас сижу играюсь.Хотелось узнать,есть у кого-нибудь такой же,и нужен на него сертификат или нет? Или его можно так таскать(повседневно)? Поиск ничего не дал.

Джо

Поздравляю! VG-10 супер! Правда у меня VG от японцев. Форма клинка тоже одна из моих любимых. Дроп0поинт лично я считаю самым универсальным. На счёт металлических рукояток это на любителя. А на счёт сертификата это вопрос реторический :-)

Vyacheslav

To Джо. На моем тоже написано: Japan.

Vyacheslav

А рукоятка, как ни странно, на ощупь совсем не ощущается металлической,скорее- пластиковой. Теплее, чем металл.

Yogurt

Эта... Обзорчик бы... 😊 Давно к нему присматриваюсь (на картинках), но информации крайне мало.

Vyacheslav

2 Yogurt: Даже не знаю как делать обзоры... Я ведь не спец по ножам. Просто они мне очень нравятся (впрочем как и все оружие).Он мне тоже приглянулся,про сталь VG-10 я слышал, что сталь очень хорошая.Взял, да и заказал через Pregrad Net, о чем сейчас не жалею. Ждал без 2-х дней месяц, сегодня пришел.Нож мне очень нравится: небольшой 19,5 см- раскрытый, лезвие 8,5 см, изящный, люфтов никаких нет. Очень удобная клипса.Рукоятка на мой взгляд тоже удобная. К сожалению кроме бумаги пока ничего не резал.

Yogurt

Тут есть "Шаблон обзора ножа" http://www.s90019290.onlinehome.us/Review.html , но можно просто написать что нравится, и особенно не нравится. Меня вчастности интересует интегральная клипса - как она вам?

Vyacheslav

Клипса на мой взгляд удобная. Расположена она не на конце рукоятки, а в начале( месте соединения рукоятки с лезвием).Когда нож прячешь, ну допустим в карман,то наружу ничего не торчит, что мне особенно нравится. Но для левши,ИМХО, она будет мешать открывать нож. Единственное неприятное чувство: я ожидал, что он будет побольше( у меня лапа здоровая),думал брать на охоту( у меня ружье тоже Browning), в лес за грибами, на рыбалку.Ну ничего, тоже пойдет.

Yogurt

Мерси :-). Если в процессе пользования выявится что нибудь интересное, поделитесь.

Jil

осторожней с ним...ибо холодняк...по городу лучше не таскать..

Jil

упс...8,5 см клинок?...в инфе указанна длинна в сложенном виде 4 с четвертью дюйма...ой попутал..никакой не холодняк..

caiman

Prototip Ice Storm'a , ja dumaju, Seki Cut Mcusto Katana http://www.discountcutlery.net/en-us/dept_23400.html
No on v 2 raza dorozhe

Джо

Мой пост стааарый...Много воды с тех пор утекло.... 😛 ВГ10 НЕ супер 😊

Stepnoi

Мои поздравления!!!

benc

Товарищь Джо! Проясни почему VG-10 не супер?
Я тут только собрался покупать и вдруг не супер)))

Джо

2 benc
Хрупковата она однако. Большого угла заточки РК требует. Ну это из личного опыта. Говорят есть и другие мнения 😛

benc

2Джо
А за исключением переточки и ее трудностей что еще есть в негативе?
Он хрупок только на морозе, или всегда?
А если ламинирован простой 440 сталью? Свойства изменяются?

Corvus

И из моего личного опыта хрупковата 😞 Как уже не раз говорилось (все-таки повторюсь 😊 ) - не выдерживает боковых нагрузок на РК, у меня выкрошился кусочек при открывании совеццкой баночки с лекарством от насморка 😊. Хрупкость проявляет во всем диапазоне температур, в котором мы живем 😛. Но есть и фанаты этой стали - например, Виктор из Басса Спортхитовского... И еще - была инфа (тут же, недалеко 😊 ), что на стали остаются пятна - следы от нарезки... Сам с таким не сталкивался, но мало ли, что бывает 😛