Пополнение

паллитрыч

Всем комрадам привет!
Кажется в палате ожидается пополнение. Кажется это я.
Немного предыстории. Меня с детства завораживали клинки, но в советском детстве ножей было мало и как правило они убогими. Редкое исключение представляли номерные ножи в магазине охотник. Потом были годы юности, в стране бардак и не до ножей. Сейчас жизнь семейная, спокойная, располагающая к созерцанию милых сердцу вещей. Как-то так.
В общем началось не так давно и как говориться с малого. Года три назад случайно прикупил маленький складничок и таскал его в командировки. Ножичек приятный и сталька показалась чуть потверже, чем у безымянного барахла в киосках у вокзалов. И вот с полгода назад прочел я на ноже буковки SRM N701 и решил посмотреть в инете чтобы это значило. Открыл "ящик пандоры"... Заинтересовался марками стали, материалами рукояток, формами и типами ножей, просмотрел все ножи на knife и как закономерный результат оказался на guns. Теории оказалось мало, захотелось ножики пощупать, но казалось дорого стоят даже виксы. Современем к ценам стал привыкать, взял Опинельку N8 с карбоном, потом еще одну с нержой, потом Берд, Мору, Байкер-2, один небольшой фиксед производства Shimano, но хотелось еще что-нибудь порошковое и с "харизьмой". Жаба сопротивлялась долго, но сдалась. Как результат победы над склизкой тварью ВМ745 с S30V. Что будет дальше незнаю, но сам себя боюсь 😊 Теперь в моем распорядке дня, точнее вечера, появилось новое занятие, просмотр рубрики ХО и правка РК, даже если нож не использовался. Кстати у ВМ745 рез по сухому дереву(карандаш) мне не понравился, как будто рвет и бумажку как-то не очень. Клипсу пришлось снять, мешала.
Принимайте...

паллитрыч

Кстати какой нибудь из ножей всегда беру с собой. Считаю, что нож можно сравнить с зонтом. Тот тоже в солнечную погоду не нужен, но почти все таскают на всякий случай и никто их ненормальными не считает.

Deepcrasher

Жесть 😊

Stingy

А в чем жесть? Нормально... Еще один больной... 😊 Тем паче, болезнь, явно, уже в запущенной стадии. И, что очень радует - не с вопросом - куда и чем пырнуть, чтобы....
Добро пожаловать в палату! Люди тут не злые, как может показаться на первый взгляд 😊 А если не будут устраивать серийные ножи ( судя по симптомам - интерес к материалам клинка и рукояти, и прочее )и захочется сделать свой, совершенный нож (ой, это легенда, конечно... нет его - совершенного ножа... 😞 ) - приходите в Мастерскую, там тоже больные, но - уже и на голову, и на руки 😊

паллитрыч

Stingy
приходите в Мастерскую, там тоже больные, но - уже и на голову, и на руки
Спасибо! Приятно быть в компании единомышленников(сопалатников 😊)

kimpson

ПРИВЕТСТВУЮ! Ну с почином! 😊

ДЕМ

Кстати какой нибудь из ножей всегда беру с собой. Считаю, что нож можно сравнить с зонтом. Тот тоже в солнечную погоду не нужен, но почти все таскают на всякий случай и никто их ненормальными не считает.

Никогда не надо комплексовать по поводу ношения ножа. Это очень по-мужски! Это норма! Нож может пригодиться всего раз в жизни, но для этого его надо носить всю жизнь. Кто-то сказал: "Лучше, когда нож не нужен, но он есть, чем когда он нужен , а его нет!
Я к ножам приобщён с самого детства, у меня только на одном указательном пальце левой руки восемь шрамов. Когда получил доступ в инет, первым делом на Ганзу, огнестрел и ножи - МАЁ!!!!

Alt2000

Нож может пригодиться всего раз в жизни, но для этого его надо носить всю жизнь.
"Кинжаль хорош для того у кого он есть, и плохь для того у кого его не окажется в нужное время" - кф "Белое солнце пустыни" 😊
паллитрыч (ну и ник!) с почином! Ну и пишите почаще. Тут спокойно, "настоящих буйных мало" 😊

Konun3G

Велкам! 😀

паллитрыч

Alt2000
паллитрыч (ну и ник!) с почином!
Да ник не в кассу, но я его придумал давно и использовал на других форумах, а быть "двуликим Янусом" мне не по душе.

паллитрыч

Кстати выпиваю я редко по чуть-чуть, когда встречаюсь с хорошими людьми.

Гелла

паллитрыч
Кстати выпиваю я редко по чуть-чуть, когда встречаюсь с хорошими людьми.

Добро пожаловать! Ждем на найфовках 😊

паллитрыч

Спасибо, думаю, обязательно встретимся как нибудь.