Ножи Randall

A

Добрый день.
Вот решил завести себе первый Randall. И тут от выбора начинают глаза разбегаться! Я уже решил что более 4 дюймов лезвия и 3/16 дюймов толшины мне не надо. Далее, боевых ножей мне тоже не надо, только охотничие. Поэтому остановился на моделях 8, 7, 5-4 и 26. Ручку хочу костяную для красоты. Но вот не знаю какую сталь выбрать, углеродную или нержавейку. Углеродная сталь - инструментная, а нержавейка - 440. Что посоветуете? Пока что думаю нержавейку, чтобы если когда захочу нож все-таки взять на природу (охота, рыбалка или просто пожить в палатке)то не будет мороки, но с другой стороны и углеродки на ножах такой ценовой категории используют высококачественные, так что проблем не должно быть.
И еше хотелось бы узнать ваше мнение, какой из вышеперечисленных ножей по вашему мнению будет лучше всего для хозбытовых нужд на природе, т.е. рубок костей и скалолазания с использованием ножа не предполагается.
С уважением, www.randallknives.com

Jil

Ренделл сейчас принимает заказы на Июль 2008 года...)))

Джо

Из его семейства я бы посоветовал Model 26 "Pathfinder" http://www.randallknives.com/images/photos/outdoorsmen3-big.jpg

Кожаные рукоятки, а также вставки я лично не приёмлю, т.к. кожа на мокрых ножах не совсем практична, как впрочем и углеродка на клинке.. А форма дроп-поинт по мне самая универсальная.
Удачи. Ну а

GFO

Имел опыт общения с первым и восемнадцатым. явно не охотничьи ножи.

A

Ну что долго ждать придется- не проблема. А какую сталь посоветуете? Или все к совету Джо присоединяетесь?

vait_lit

Если на повседневку, то нержавейка, а для души углеродка. Хорошая углеродка не очень привередлива и не так сильно ржавеет, как любят пугать. 😊