Макет мультитула

BORIS10

Проходил сегодня мимо магазина, торгующего походным снаряжением, ессно зашел.Рядом с кассой стоит стеклянный шкаф в полстены с разнообразными лезерманами и викторинаксами.Смотрю появились несколько новых лезерманов, в их числе и мультитул.Черный как негр, но как то странно поворонен, метал на метал не похож.И рядом здоровенный ценник, на нем красным по желтому написано "10$".Ну думаю опять китайцы чего напутали, подхожу, ба!Это ж пластик!Весь нож зделан из черного пластика!Продавец подтверждает, это макет.Но вот зачем, ума не приложу.
Что скажете, господа?

BORIS10

Топик заглох что ли?

Mr_Mike

Я видел тренировочные макеты холодного оружия, типа, что бы в спаринге партнера не поранить. Может быть, этот макет имеет сходную природу? Хотя, рукопашка с мультитулом - это, конечно, сильно 😊

С ув., я.

Contra

[QUOTE]Originally posted by BORIS10:
[B]Но вот зачем, ума не приложу.

Мож быть чтоб детишкам играться. 😀

DisPetcher

Скорее, для самоделкиных - все размеры снять и фигач сам эти мультитулы. А другого обьяснения я не нахожу.

AK-75

Пару раз видел ножевые издели менее известных фирм из пластмассы. Изготовлены в рекламных целях и только.
+ всякие "памятные" надписи и наклейки на них, типа "Участникам ножевой выставки в Assburge"
Дешево, похоже на настоящий (оччень издалека), также делают масштабированные копии, понятия не имею зачем...
А уж как это попадает в магазин я не знаю ...

BORIS10

Спасибо за ответы!

DisPetcher

Кстати, на днях видел в магазине такой же макет метательного ножа. Сперва прикололся - красиво так выглядит, черный. Потом обратил внимание что режущая кромка отсутствует вообще. Пригляделся - пластмасса.

Survival

Мое мнение это для того чтобы клиент выбирающий мультитул не порезался ковыряясь в в нем и примеривая под руку. Сколько раз видел такие сцены в ножевых отделах особенно это часто именно с мультиками сложные они для новичка.Я думаю это самое вероятное назначение .