Воскресенье. Немного "Викса".

Insurgent1

Надеюсь не сильно нарушу правила, если покажу пару фоток. Из будничной жизни ножика, так сказать. Предвидя критику, скажу, что "Трайлмастер" у меня всегда на ремне, отточен он в бритву, а работы было для него немного. В общем заходить в дом за чем-то еще было лениво да и незачем. Потом промыл и обдул компрессором.

Insurgent1

Я сам котов не жалую вообще, но этого хозяйка "крышует")

Insurgent1

А в углу тем временем:

Insurgent1

Аскетичная обстановка пусть никого не шокирует, это летняя кухня. Мы уже перебазировались в дом.)

GAU-8A

Ежли б свиню.... 😛

ДЕМ

Я своим Виксом Хантером утям головы тоже отрезал, только не клинком , а пилой. Очень ловко получалось...

Insurgent1

Дык свиння у гриль ни лизэ.) Пилой как-то в голову не приходило. Садизмом попахивает, живую-то... Свиней же валю длинным узким ножом из мехпилы.
Утей было 40. Интересно, пока резал их несколько выходных, вели себя относительно спокойно. Метаться и убегать стали когда их осталось только две. Видимо дошло, что что-то не так...

ДЕМ

Садизмом попахивает, живую-то...
😀 😀 😀 Они были подстрелянные... Чтоб клинок не тупился, берёшь виксовскую пилку, и одним движением снизу вверх... Нормально получается.

Insurgent1

Вообще "Трайлмастер" в сельской жизни - незаменимая вещь. Обрезать ровно разлохматившийся шланг, зачистить провод, подтянуть хомут, вырезать прокладку, газовый вентиль закрыть-открыть, шабашку или чопик выстругать-запилить. Во дворе, вокруг техники море таких ситуевин ежедневно. Рука тянется к кабуре уже на автомате. Пассатижи бывают нужны крайне редко, а когда более-менее сложный ремонт, они среди инструмента есть, поэтому тул не ношу.

Insurgent1

Да, пила у них лютая, братан, помню в шоке был, когда я штакетину перехватил в несколько махов. Не ожидал от складничка такой прыти. Пришлось объяснять, мол, Швейцария, то да се...) Бухие были, короче...

slalomandro

вот он - нож на кабана:-) согласен, для большинства повседневных нужд его достаточно.
да,Вы бы дубликат темки потёрли, если не трудно. мотыляется пол топика сиротливо и бесполезно.

Insurgent1

Спасибо, не видел. Это я пытался тему открыть несколько раз, все не получалось. Теперь пробую убрать. Уже не открывается, но и не исчезает из списка почему-то.

slalomandro

обратная сторона популярности, полмгаю.от перегруженности ганза подглючивает малость.