Соревнования по метанию на КЛИНКЕ

Дилетанк

На выставке Оружия в 69 пав. ВВЦ от Владимира Сергеевича услышал, что 26 ноября 2004 года на выставке КЛИНОК в ЦДХ будут проводиться соревнования по метанию ножей. Кто-нибудь подробно может рассказать: во-сколько, какие ножи, сколько стоит и прочее...

Relax

Впервые слушу, но с удовольствием принял бы участие!

GFO

(Злобо потирая руки) Можно попробывать чего я добился за полгода обучения

Relax

А ты вообще что-нить слышал о таких соревнованиях на "Клинке"? Или как придем, так и будем узнавать че да как??

Дилетанк

Вот, что удалось найти:

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ
ПО РУССКОМУ ДАРТСУ

1. Общие положения. Участники и организаторы.
1.1. Русский Дартс - вид спортивных состязаний, способствующих развитию силы и координации движений спортсменов. Участие в соревнованиях по Русскому Дартсу требует соблюдения данных правил, обеспечивающих безопасность участников и справедливое установление результатов.
1.2. Соревнования проводятся среди любителей в месте и в сроки, устанавливаемые Организаторами соревнований.
1.3. До соревнований допускаются лица, достигшие совершеннолетия (18 лет), способные подтвердить свой возраст предъявлением документа с указанием возраста и фотографией (паспортом или иным). Форма одежды и обуви произвольная.
1.4. Организаторы имеют право не допустить лицо к соревнованиям без объяснения причин отказа. Данное правило применяется для лиц, поведение которых расценивается Организаторами как противоречащее принципам безопасности соревнований - лиц в состоянии опьянения и прочих.
1.5. Подача заявок на участие в соревнованиях может быть произведена в любое время записью непосредственно у Организаторов, не позднее чем за 15 минут до начала состязаний.
1.6. Заявка на участие должна быть подтверждена уплатой взноса. Заявители, не оплатившие участие в соревнованиях до начала состязаний, к состязаниям не допускаются.
1.7. При недопуске участника к состязаниям по решению Организаторов и в случае оплаты им взноса, взнос возвращается претенденту в полном размере незамедлительно.
1.8. Организаторы соревнований: торговая марка 'РУССКИЙ ДАРТС' и РВК 'ЭКСПОДИЗАЙН'.
1.9. Судейская коллегия соревнований:
Фащиленко Наталья Юрьевна;
Ковров Владимир Сергеевич;
Сальников Александр Вячеславович.

2. Правила и порядок проведения состязаний.
2.1. Основные принципы состязаний по Русскому Дартсу - балльная система оценка точности при различной дальности броска спортивных снарядов установленного типа в мишень типа РД-1 (см. Приложение 1).
2.2. В качестве спортивных снарядов по Русскому Дартсу признаются любые ножи, прошедшие сертификацию в российском сертификационном органе и не являющиеся оружием, без дополнительных изменений.
2.3. Участник соревнований имеет право воспользоваться собственными снарядами, при прохождении ими процедуры допуска к соревнованиям, для чего предъявляются Организаторам соревнований перед началом конкурса; Организаторы имеют право отказать участнику в праве использовать собственные ножи без объяснения причин (данное правило применяется к ножам, не имеющих документов, подтверждающих их сертификацию в соответствии с п. 2.2. настоящих Правил, либо носящих следы усовершенствования относительно указанных в документации параметров).
2.4. В случае отказа участника от использования собственных снарядов, ему будут бесплатно предоставлены ножи марки 'Русский Дартс' в количестве не менее трех экземпляров на время выполнения упражнения, модель выбирает участник самостоятельно из имеющихся в наличии.
2.5. Соревнования проводятся по трем различным дисциплинам:
Метание ножа с дистанции 3 метра в мишень;
Метание ножа с дистанции 4 метра в мишень;
Метание ножа с дистанции 5 метров в мишень.
Участник соревнования выполняет упражнения по всем трем дистанциям в порядке удаления от мишени. После выполнения упражнений на первой дистанции участок по разрешению Организаторов и после подсчета очков переход к выполнению следующего упражнения.
2.6. Величина шага к отметке дистанции (линии рубежа) не учитывается, при условии не пересечения данной границы.
2.7. Допускается выполнение до двух подходов к одному упражнению по желанию участника; за каждый следующий за вторым подход начисляются штрафные баллы согласно Приложению 2 настоящих Правил.
2.8. При желании участника в каждом упражнении возможен дополнительный бросок с начислением штрафных баллов согласно Приложению 2 настоящих Правил.
2.9. Участник имеет право по разрешению Организаторов вынимать ножи из мишени перед следующим броском.
2.10. Порядок начисления призовых и штрафных очков приведен в Приложении 2 настоящих Правил ('Определение победителей').

Приложение 1.
Размеры и типы мишеней и трафаретов будут известны только в день начала соревнований (для обеспечения равных условий для всех участников).

Приложение 2.
1. Победителей определяет Судейская коллегия (см. п. 1.9.) по рейтингу набранных баллов за все дни проведения соревнований. За наибольшее число набранных баллов присуждается Первое место, следующему в убывающем порядке по рейтингу баллов участнику присуждается Второе место, и следующему за вторым участником в порядке убывания рейтинга участнику присуждается Третье место.
2. Подведение итогов соревнований, определение и награждение победителей по результатам соревнований, проводимых с 27 по 31 августа 2003 года на XIV Международной выставке "РЫБОЛОВНЫЙ И ОХОТНИЧИЙ РАЙ" (Москва, ГАО ВВЦ, пав. ? 69), будет произведено 31 августа 2003 года в 12:00. Победители будут извещены дополнительно.
3. Призы, установленные Организаторами соревнований, проводимых с 27 по 31 августа 2003 года на XIV Международной выставке "РЫБОЛОВНЫЙ И ОХОТНИЧИЙ РАЙ":
Первое место в рейтинге общей суммы баллов: Комплект из девяти ножей торговой марки 'Русский Дартс'
Второе место в рейтинге общей суммы баллов: Комплект из шести ножей торговой марки 'Русский Дартс'
Третье место в рейтинге общей суммы баллов: Комплект из трех ножей торговой марки 'Русский Дартс'
Призер, набравший наибольшее количество баллов на дистанции 3 метра: Комплект из трех ножей торговой марки 'Русский Дартс'
Призер, набравший наибольшее количество баллов на дистанции 4 метра: Комплект из трех ножей торговой марки 'Русский Дартс'
Призер, набравший наибольшее количество баллов на дистанции 5 метров: Комплект из трех ножей торговой марки 'Русский Дартс'
4. При наличии победителей с равной суммой баллов стоящим выше по рейтингу считается участник, набравший меньшее количество штрафных баллов.
5. При наличии двух победителей с одинаковым количеством баллов и с одинаковым количеством штрафных баллов назначаются дополнительные броски.
6. Начисление баллов проводится по двум системам - системе оценки точности попадания и системе оценки кучности попадания.

7. Оценка точности попадания:
За трехкратное попадание в зону 'А' мишени 'РД-1' (см. Приложение 1 настоящих Правил) начисляется:

Дистанция Начисление баллов за три попадания в зону А
3 метра 25 баллов
4 метра 35 баллов
5 метров 45 баллов


За переменные попадания в зоны 'А' и 'В' начисляются:
1-я дистанция: 2 попадания в 'А' и 1 в 'В' 10 баллов.
1 попадание в 'А' и 2 в 'В' 5 баллов.
2-я дистанция: 2 попадания в 'А' и 1 в 'В' 20 баллов.
1 попадание в 'А' и 2 в 'В' 15 баллов.
3-я дистанция: 2 попадания в 'А' и 1 в 'В' 30 баллов.
1 попадание в 'А' и 2 в 'В' 25 баллов.

За все другие варианты попадания дополнительные баллы не начисляются.

8. Оценка кучности попаданий

За попадание всех трех ножей в круг 'А' трафарета 'РД-2' ставится оценка 'Отлично'.
За попадание всех трех ножей в круг 'В' трафарета 'РД-2' ставится оценка 'Хорошо'.
За попадание всех трех ножей в круг 'С' трафарета 'РД-2' ставится оценка 'Удовлетворительно'.
За все остальные попадания ставится оценка 'Неудовлетворительно' и начисляются штрафные или дополнительные баллы в зависимости от оценки.

В соответствии с полученной оценкой за кучности, участнику начисляются следующие баллы, в том числе штрафные:

Дистанция Начисляемые баллы, в том числе штрафы
Отлично Хорошо Удовлетворительно Неудовлетворительно
1-я дистанция +15 +10 +5 -30 (штраф)
2-я дистанция +20 +15 +10 -20 (штраф)
3-я дистанция +25 +20 +15 -10 (штраф)

Примечание: если в мишень попали (воткнулись) менее трех ножей, то независимо от их взаимного расположения оценка за кучности ставится 'Неудовлетворительно' с начислением соответствующих штрафных баллов.

9. Также штрафные баллы начисляются в случае дополнительных подходов участника к выполнению упражнения. За первый дополнительный подход минус 10 баллов, за второй минус 20 баллов к итоговому результату спортсмена. Более двух дополнительных подходов не допускается. Каждый отдельный дополнительный бросок карается штрафом в размере 5 баллов.


Будем надеяться, что не сильно изменилось с прошлого года. Еще бы стоимость выяснить...

EvilShooter

Дилетанк
На выставке Оружия в 69 пав. ВВЦ от Владимира Сергеевича услышал, что 26 ноября 2004 года на выставке КЛИНОК в ЦДХ будут проводиться соревнования по метанию ножей. Кто-нибудь подробно может рассказать: во-сколько, какие ножи, сколько стоит и прочее...

Бред какой-то... КЛИНОК 2004 уже был 21-25 апреля с.г. Как он может быть ещё раз?

Relax

Может GFO что знает, подскажет...

Bonifatich

Он два раза в год. Будет в конце ноября.

Relax

2EvilShooter: Клинок состоится в этом году, а точнее с 24-го по 28-ое ноября с.г.

EvilShooter

Bonifatich
Он два раза в год. Будет в конце ноября.

Откуда такая информация? В инете ничего такого нет.

Bonifatich

Поищите в Инете.

EvilShooter

Bonifatich
Поищите в Инете.

Уже искал. Везде указан апрель.

Leshij

"Клинок" с самого своего начала проходит два раза в год. Первый раз - весна, второй - осень. Информация моя личная, т.к. на всех них был. По инету лазить искать подтверждение лениво, но вторая выставка будет проходить с 24 - 28 ноября в ЦДХ.

Relax

Есть предлжение, заранее договориться о встрече на Клинке, и покидать желязяки вместе. Кто на это смотрит положительно, просьба отписать.

Leshij

Так... я прибил лень и накопал вот это: http://www.v-expo.ru/exponents.php?id_exhibition=3933
Теперь рассчитываю, что все вопросы по тому будет выставка, или нет - сняты!
Лень, мож обьяву с ссылкой повесишь вверх? Потом снимешь.
Я буду скорее всего в первый день и в субботу.

Дилетанк

Так что решили? Или какие предложения? А хотелось бы посмотреть как железяки бросают, может быть и сам попробовал.

EvilShooter

Leshij
"Клинок" с самого своего начала проходит два раза в год. Первый раз - весна, второй - осень. Информация моя личная, т.к. на всех них был. По инету лазить искать подтверждение лениво, но вторая выставка будет проходить с 24 - 28 ноября в ЦДХ.

ОК. Сенкс за инфу. Хотя я на неё всё равно не пойду.

Evg Muan

http://expo.knifecenter.ru/klinok_10.php
конкурс по метанию будет, официальные правила напечатаны в журнале Клашников ?11.

GFO

Leshij
Так... я прибил лень и накопал вот это: http://www.v-expo.ru/exponents.php?id_exhibition=3933
Теперь рассчитываю, что все вопросы по тому будет выставка, или нет - сняты!
Лень, мож обьяву с ссылкой повесишь вверх? Потом снимешь.
Я буду скорее всего в первый день и в субботу.
Сделаем

badydoc

Надеюсь рамок и тупой охраный, как на arms не будет.

Angly

Relax
Есть предлжение, заранее договориться о встрече на Клинке, и покидать желязяки вместе. Кто на это смотрит положительно, просьба отписать.

А почему бы и нет... 😀

Relax

Если ты меня поддержишь, то народ согласится гораздо быстрее :-))

Дилетанк

У кого есть "Калашников ?11" - прошу опубликовать правила.

GFO

Покидаем. Надо сьездть за металами

Evg Muan

у меня есть, но дома.
вкратце:
5 метров, три ножа, серия по 10 бросков, 45 секунд на серию.
мишень 32 см, круглая.

Relax

Я читал, что там две мишени, типа А и Б А по-ходу меньше размером чем Б. И бросок идет с 3-х, 4-х, и 5-ти метров.
2Evg Muan если не затруднит, сегодня завтра сможете выложить статью?

Relax

Кто-нить еще будет участвовать в самодеятельности???
2Angly: неужели Я остался без твоей поддержки?

Evg Muan

так... я вкратце, самое основное.
"26 ноября в 12.00 начнется открытый турнир по целевому метанию ножа... К турниру допускаются лица, достигшие 18 лет, зарегистрировавшиеся предварительно или во время проведения выставки и предьявившие документ, удостоверяющий личность. Участники могут использовать свои ножи (3-4 штуки одинаковой конструкции) или получить ножи у организаторов.
Требования к ножу: длина до 30 см; отсутствие балансиров, капсул со ртутью, отсутствие стабилизирующих элементов (лопасти, куски материи и пр); наличие сертификата.
Мишень: круглая, диаметр 32 см, имеющая три зоны различной окраски.
... 5 серий или 10 серий по 3 ножа. ...45 секунд на серию любым хватом и любой техникой броска.
с доп. деталями турнира можно будет ознакомиться в первые дни работы выставки на стенде журнала Калашников" (с) уфф.
от себя добавлю - на выбор будут ножи Русского Дартса и VN.

Relax

2 Evg Muan Спасибо, за информацию! Это хорошо, что начнется тока 26-го, т.к. основная часть народа, Я думаю подтянется 27-го...

Evg Muan

самое правильное вообще приходить в первый день - можно успеть сцапать кое-что интересное :-)

Relax

К сожалению в первые дни выставки не смогу ваааще никак :-( Так что остается надеятся, что хоть в соревнованиях поучаствую :-)
А кто-нить слышал про взносы которые там надо уплачивать за участие?

Evg Muan

нет, про взносы не слышал.

Relax

не думаю, что они будут большими, на стенде на ВВЦ стоило 50рэ 13 бросков... здесь может быть подороже немного...

Evg Muan

вы не путайте - буждет конкурс, и будет отдельно стенд стоять для метания.