ножны hissatsu crkt

panzermeier 12-11-2009 15:26

Получил сегодня Hissatsu и возник вопрос, очень он легко из ножен выходит. Другие мои фикседы с подобными ножнами выходят с гораздо большим усилием. Это у всех так или мне достался китаец с браком?

Ljosviking 12-11-2009 15:52

quote:
Originally posted by panzermeier:
Получил сегодня Hissatsu и возник вопрос, очень он легко из ножен выходит. Другие мои фикседы с подобными ножнами выходят с гораздо большим усилием. Это у всех так или мне достался китаец с браком?

Непонятно, что значит "легко". Если взяться за ножны и резким движением назад и вниз (в плоскости клинка, а потом перпендикулярно ей) попытаться вытряхнуть из них клинок, что происходит? Если ничего, то все субъективно и ножны задачу свою выполняют полностью.

По моему ощущению, он довольно легко извлекается даже без предварительного "отпирания" большим пальцем, что (при соблюдении условия, описанного в первом абзаце) вовсе не плохо.

panzermeier 13-11-2009 16:20

Провел вышеуказанный трюк. Нож вытряхивается из ножен легко!

Ljosviking 13-11-2009 21:45

quote:
Провел вышеуказанный трюк. Нож вытряхивается из ножен легко!

Попробовал специально еще раз: действительно, вытряхивается. Зависит от амплитуды и скорости. Значит, этот способ тоже субъективен. :)

Возможно, у Вас, на самом деле, брак. Обратитесь либо к производителю, либо к Сергею: http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00010004?username=%D1%E5%F0%E3%E5%E9%E8%D7 - он делает кайдексовые ножны давно: может быть, подскажет выход.

СергейиЧ 13-11-2009 22:01

Сергей попробует :)
ввариантов два - попробовать подправить родные ножны, или сделать новые.
со вторым вариантом более-менее понятно, с первым, попробуйте так:
1. можно подклеить изнутри ножен тонкую кожу, как раз на запирающий лепесток.
2. можно попробовать поджать устье. его надо разогреть (например опустив в кипяток) и поджжать пальцами (не забыв толстые перчатки).
3. можно поджать усттье доплнительной деталью - согнуть из стальной проволоки или листа металла или пластика, и прикрутить а устье.
4. дёшево и сердито - замотать устье изолентой или несколькими слоями канцелярский ррезинок. это повысит жёсткость устья.

panzermeier 14-11-2009 12:46

Спасибо за совет Сергей, я попробую исправить этот косяк. А вообще почитал тут обзоры по этому ножу и оказалось что я не одинок, нож действительно не достаточно жестко фиксируется в ножнах. Во всяком случае при ношении его рукоятью вниз есть вероятность что нож выпадет.

СергейиЧ 14-11-2009 15:39

да нет проблем.
надеюсь что-то сработает. правда поозреваю, что поджать может не получиться. тамм странный пластик, у меня поджать не вышло, когда-то на колдстиловском секьюрэксе пробовал, не получилось, а экспериментировать на чужих ножнах не хотелось.

panzermeier 15-11-2009 19:25

В кипятке поджал, все отлично!Еще раз спасибо Сергей.

Alt2000 15-11-2009 19:30

Послесловие.
Для меня ЛЕГКО, когда нож в положении рукоятью вниз вытряхивается после прыжка с метра-полтора.
Как исправить очень хорошо росписал Сергей.

СергейиЧ 16-11-2009 19:32

quote:

В кипятке поджал, все отлично!Еще раз спасибо Сергей.

да нет проблем, всегда рад помочь.

Ljosviking 16-11-2009 21:19

quote:
Originally posted by Alt2000:
Послесловие.
Для меня ЛЕГКО, когда нож в положении рукоятью вниз вытряхивается после прыжка с метра-полтора.
Как исправить очень хорошо росписал Сергей.

Проверил: у меня почему-то не вытряхивается. :( Наверное, КРКТэшный ноженщик слегка "накосячил". :) Или прыгаю я слишком мягко. :D

Alt2000 16-11-2009 21:36

quote:
Проверил: у меня почему-то не вытряхивается.

Значит нормальные. :)
Читайте внимательней, но лично для Вас подробнее: ЕСЛИ вытряхивается в такой ситуации, то надо что-то решать. :)
ИМХО

Ljosviking 16-11-2009 21:58

quote:
Originally posted by Alt2000:

Значит нормальные. :)
Читайте внимательней, но лично для Вас подробнее: ЕСЛИ вытряхивается в такой ситуации, то надо что-то решать. :)
ИМХО

Так, разве я возражаю. Просто, порадовался, что мне решения искать не надо: и так все хорошо. :)