Ножики под маркой Кабелас

Ann 12-11-2009 20:45

Последнее время много чего покупаю на кабеласе,
http://www.cabelas.com/

Ножики раньше не заказывала там, нет сейчас возможности ездить на таможню. Но вот тут оченно захотелось несколько ножей под их брендом. Да и цены в норме.

Кто-нить уже покупал у них ножи? Какие производители для них в основном делают? Знаю про Бёкер плюс и Бак, кто ишшо? Какие отзывы?

Заранее мерси за мнения.

ydmy 12-11-2009 20:58

Раньше(года полтора назад) они ножи вне USA не отправляли :( . Как сейчас обстоят дела незнаю.

dm_roman 12-11-2009 21:06

Ань, у мя Бак-110.
у Всевлеса-Бак-110 и Бак Вангард.
у Джо Бак Вангард.
вроде никто не жаловался :)
будешь тащить-возьми в долю :)

ANT-27 12-11-2009 21:08

Заказал Бак Вангард через посредника. Жду с дня на день.

Ann 12-11-2009 21:13

Именно у них?
Спрошу у них, отправляют или нет. Сменный чок тут отказались отправлять - это у них проходит как запчасть для оружия, блин. Еще бы погонники не отправляли, блин.

AAC 12-11-2009 21:48

ну, бака 110 можно и на кв заказать :)

viking_il 12-11-2009 22:07

quote:
Originally posted by AAC:

ну, бака 110 можно и на кв заказать

c S30V?

------------------
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.

AAC 12-11-2009 22:17

нет, простого :) кстати, а с сайта бака пробовал кто-нить кастомные заказывать? они возят сами или надо посредников искать?

viking_il 12-11-2009 22:27

quote:
Originally posted by AAC:

нет, простого кстати, а с сайта бака пробовал кто-нить кастомные заказывать? они возят сами или надо посредников искать?

а на кабеласе с с30в :)
если правильно помню - только по Aмерике, но могу и ошибаться

------------------
"Трахаю и тибидохаю"(C) Хоттабыч

zmeya 12-11-2009 22:30

кастомного 110-го с С30В только на кабеласе и купите... зато такого-же , но со сталью 154 СМ только на Басс Про... я себе оттуда привез.. всего-то 75 баксов плюс 40 доставка... да, дорогая доставка, но все-равно 115 за лимитовый Бак недорого. и за пределы США пожалуйста...
А на сайте Бака можно заказать с различными рукоятями, больстерами и сталями, правда сейчас только 420 и С30В...но в Рашу не отправляют :((

Argus_A 12-11-2009 23:52

Я давно уже говорил, что надо коллективный заказ на Кабелас организовывать :)

ДЕМ 13-11-2009 11:42

30ка от Боса - круть! Об этом уже много говорилось. У меня пока от Кабеласа Аляскинский Проводник новой серии с покрытием DLC (Black Widow). Жду Проводника старой серии, у которого покрытие более стойкое (теоретически)TiAIN. Буду сравнивать :). Но и новый Проводник пока только восхищает. Рубил им ветки, чистил окуней, резал сырых уток и кур - РК не изменилась и продолжает строгать бумагу. На покрытии ни единой царапки. От подобной работы клинок Онтарио Рэт весь в царапинах :(.
Жаль, что Кабелас не работает с Россией, а у посредников ножи получаются очень уж дорогими :( :( :(. Но и предложений, правда, нет. Заметьте, всякие микротеки, себензы и прочие высокотехнологичные ножи купить можно без проблем, в отличие от кабеласовских ножей.
Кстати, CPM154 от того же Боса на Вангуарде похужЕе ИМХО будет. Срубил им несколько свежих берёзовых веток и РК чуть заблестела. Правда, маленьким мусатиком всё было быстро восстановлено. Вывод: Анна, если Вы хотите отличные рабочие ножи - заказывайте, по возможности, Аляскинского Проводника (192 или 110) из S30V.

Ann 13-11-2009 11:49

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Кабелас не работает с Россией

*смотрит на курточку, джинсики и собачий ошейник*
Как это не работает!

По ножикам они мне ответили, что есть ограничения на отправку, но на инструменты (складные и мультики) как правило это не распространяется.
Нескладные там конечно более интересные, для меня, ну да посмотрим. Может придется меструю агентурную сеть подключать :)

RBasil 13-11-2009 11:50

У мну Vanguard и 110 от Cabelas. Они очень хорошо себя зарекомендовали... а 110 вообще как ЕДС ношу и пользую.

ДЕМ 13-11-2009 12:14

quote:
Как это не работает!

Я рассматриваю Вас как серьёзную хантер-леди, которой и ножики нужны серьёзные :P, а их-то Кабелас и не шлёт. ИМХО кабеласовский Вангуард, тот, что с Аляски Проводник, перекрывает все охотничьи задачи.

dvkoval 13-11-2009 12:17

quote:
Originally posted by Ann:

Как это не работает!

По ножикам они мне ответили, что есть ограничения на отправку, но на инструменты (складные и мультики) как правило это не распространяется.
Нескладные там конечно более интересные, для меня, ну да посмотрим. Может придется меструю агентурную сеть подключать :)

Странно. Сколько не пытался категорически отказывались слать любой нож ((
Заказывал через людей ...

Ann 13-11-2009 12:18

quote:
Originally posted by RBasil:

У мну Vanguard и 110 от Cabelas. Они очень хорошо себя зарекомендовали... а 110 вообще как ЕДС ношу и пользую.

Спасибо за отзыв! Вот еще их пакистанский дамаск интересует (щас на распродаже, заманчиво, обожаю сейлы).

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Я рассматриваю Вас как серьёзную хантер-леди, которой и ножики нужны серьёзные , а их-то Кабелас и не шлёт. ИМХО кабеласовский Вангуард, тот, что с Аляски Проводник, перекрывает все охотничьи задачи.

Ну что вы, на сафари с большой пятеркой я пока не нас заработала. Мы с лабриком по птичке в основном, а это можно и маникюрными ножничами разделать :) Вот недавно фазана разделала вовсе без ножа.

Баки, если честно, в основном не нравятся, видимо не под мою руку. У меня от них есть тодлько малявка Хартсук, я очень разочарована в Босовкой ТМО на его примере.

Atip 13-11-2009 12:20

quote:
но на инструменты (складные и мультики) как правило это не распространяется.

Год назад пробовал заказать Leatherman Skeletool CX - не отправили, не говоря уже о Проводнике и Knives of Alaska.
Из отправленного (ножевого) - филейник - (шел в комплекте с весами и еще чем-то) и ножны для Проводника.

Atip 13-11-2009 12:21

quote:
щас на распродаже, заманчиво, обожаю сейлы

до вторника -30$ с чека от 150$
Хорошее предложение...

chief 13-11-2009 12:37

Эти гады мне не прислали тритиевую мушку :(

ДЕМ 13-11-2009 12:43

quote:
Вот недавно фазана разделала вовсе без ножа.

Кхы... Дык руками можно чего угодно сделать :P, но лучше всё-таки по-настоящему... :PТо бишь с хорошим муж... ножём :P

Ann 13-11-2009 12:53

quote:
Originally posted by chief:
Эти гады мне не прислали тритиевую мушку :(

Мне отказались слать сменные чоки и обычные светодиодные мушки.
При этом последнее время там еще сложности с прицелами, их тоже не шлют, никакие. И кронштейны заодно. Ну да ладно, выкрутимся.

Ножики прям даже странно за что они так ограничили. Надо поболтать с ними.

RBasil 13-11-2009 13:26

quote:
обычные светодиодные мушки.
При этом последнее время там еще сложности с прицелами, их тоже не шлют, никакие

Может они попадают под товары двойного назначения? или вывоз супертехнологий

Ann 13-11-2009 14:56

Мдя, и правда не отправляют ножики. Нехорошие люди, редиски.

Polosatyy 13-11-2009 15:26

а в Украину шлют. Странно чеого в Россию не хотят.

Ann 13-11-2009 15:28

Злыдни...

RBasil 13-11-2009 15:33

Значит следует искать посредников, кто согласиться заказать на себя а затем доставить сюда желаемое

quote:

Так в Украине расцвет демократии
а в России по прежнему тоталитарный режим

dvkoval 13-11-2009 15:46

quote:
Originally posted by Polosatyy:

Ну дык, вероятный протьивник :P А Украиня - стратегический партнер :))
Почувствуйте разницу :))

Polosatyy 13-11-2009 17:23

Наши заказывают вещи и вроде довольны. Сам заказал на днях, жду доставки. А ножи шлют-писал им по поводу отправки ЦРКТ М18,Самого большого из 18-й серии, сказали,что проблем нет с отправкой. Правда не купил, бабло кончилось :)Ну стоит помнить, что некоторые их ножи явный холодняк. Тот же Бак 192.

dvkoval 13-11-2009 18:01

угум, они простой грип мини отказались слать ...
И у них вываливается предупреждение, что к нам они ножи и т.п. по списку не шлют...

Polosatyy 13-11-2009 19:13

Друзi,тодi запрошую в Украiну!До нас майже все вiдправляють! :)
Кстати, части оружия (телескопический приклад) отказались. Там закон отправку таких вещей запрещает.