У кого есть Спайдерко Делика?

A

Решил я, значит, другу Делику на день рождения подрулить, уж очень ему моя Спайдерка понравилась. Сегодня его Делика пришла из Америки. И тут я замечаю такой момент: на новой Делике надо на кнопку нажимать глубоко, а на моей не совсем. Причем я свою Спайдерку Делику этой зимой поменял по гарантии на новую ибо, хоть старая Делика и открывалась нормально, лезвие можно было закрыть не нажимая кнопку - что-то там, видать, износилось. И когда я получил свой нож его надо было тоже сначала глубоко нажимать, гораздо больше чем я сейчас делаю, только сегодня заметил.
Как у вас с замком на Делике, до сих пор надо глубоко нажимать? Что-то у меня недоверие появилось к Спайдеркам...
P.S.: А другу я сначала дам 30 евро, а потом продам за эти 30 евро нож, чтоб он на деньгу не попадал и приметы соблюлись.

Bonifatich

Хм... у брата моего Делика, куплена в апреле. Пользовался он ей все лето, никаких нареканий. Видимо более аккуратно чем я Эндурой в металле, у меня поперечный люфт появился, у него - нет. Где то недавно тут обсуждалось, что при неаккрутном обращении, резком открывании и т.д. случаются проблемы с бэк-локом, но сам я такого ни разу не видел. Нажимается у него кнопка замка до конца, фиксация клинка четкая и стабильная.
Может и правда пакуи начали халтурить, ГФО, тут Милитари разбирал, тоже был поражен рядом моентов при сборке. Поражен - в смысле остался недоволен.

Raptor

2 Bonifatich
Да? А что именно не понравилось в Милитари? Чисто внешне очень приятная штука, было бы обидно разубедиться 😞

GFO

Внешне
1Отсутствие плашек в плоскости вращения лезвия (хотя они вмонтированы в рукоять что имхо прослабляет конструкцию)
2Винипластовая проставка между щечками (не могли поставит металл)
Внутренне
3 Отсутствие второпластовых шайб на шарнире (клинок ползает напрямую по иммитации плашек)
4 Отсутствие на лайнере стопорного шарика
Скорее всего данныее недостатки присущи зкземпляру который я разбирал. После сборки я его поменял на другой который не разбирал

Bonifatich

2 Raptor

При этом замечу, что масса народу использует Милитари и не жужжит 😊

Raptor

Ага. Спасибо.
Я вот сижу, деньги коплю и думаю, думаю ... 😊
Mark2 все-таки очень специфичный нож, а я все-таки простой горожанин 😊. Теперь выбираю между Милитари и Бенчем. Здесь три варианта (M&W 710HS, Ares, AFSK 714).
До зарплаты есть еще полмесяца 😊

Bonifatich

Ares. Один из самых оптимальных. Но скромный на вид. При этом в руке лежит прекрасно, лезвие для горда - то что надо. Добротный, настоящий, хороший нож.

710. В руках не держал, держал 705, он просто у меня в руке потерялся, как зубочистка, хотя конечно производит впечатление приятного аккуратного ножа. Да и специфическая заточка клинка...

AFСK. Таки не людей же вам резать. Это уже вариант более похожий на Милитари, со своими плюсами и минусами. И пожалуй будет наверное поинтереснее Милитари.

Raptor

AFСK. Таки не людей же вам резать. Это уже вариант более похожий на Милитари, со своими плюсами и минусами. И пожалуй будет наверное поинтереснее Милитари.[/B][/QUOTE]

Ну так ... Разве что иногда, под настроение 😛
Впрочем, процесс выбора - удовольствие само по себе 😊
А, если серьезно, MOD Mark2 никто не таскал? ИМХО для самозащиты он очень неплох, а вот как рабочий нож на каждый день - не очень. Или я не прав?

Bonifatich

Мне все же кажется что основное предназначение ножа в городе - закуску порезать, знакомым показать 😛 да по сути то и все.
Можно конечно тешить себя мыслью о самозащите, но я к этому отношусь отрицательно. Да и уметь надо.
Если же речь идет - винтик там открутить, кабель зачистить, кусок короба отпилить, тут только мультитул поможет, нет, конечно можно и Милитари тот же, но мне было бы жалко.

GFO

С Аресом имел некоторое знакомство и подпишусь под каждым словом которое сказал Евгений

Raptor

Вот! "Знакомым показать" - это одна из ключевых фраз! 😊
Правильно, конечно - в основном закуску порезать. Поэтому от Марка и отказался, хотя и загорелся сначала. Но самозащиту - хотя на втором плане ИМХО в виду стоит иметь. Поэтому и смотрю на Милитари и AFSK.

Masimus

A
Как у вас с замком на Делике, до сих пор надо глубоко нажимать?

Именно так.Год с ней неразлучен.Только потёрлась слегка,а так как новая.

HECTOP

А мне все эти ваши горбики с дырочками НЕ НРАВЯТСЯ! Извращения за бешеные бабки.
Кончно же IMHO 😊

Bonifatich

За бешеные? Тогда что такое Микротек или МОД?

Masimus

И мне не нравилось..пока не купил.

Goran

2Raptor
Мод Марк2 я таскал.
Скоро на knifeclub.ru будет мой обзор.
Нож очень специфический, в мирных целях его
использовать практически невозможно.
Я от него избавился