Не совсем про ножики вопрос, но рядом:)

Ann

Вот даже не знаю куда вопрос адресовать - в 5ю палату, в специнструмент, или в домашнее хозяйство. Развели разделов, панимаишь... Ну хочется спросить именно знатоков и гурманов от режущего, так что спрошу тут, с позволения модераторов 😊

Старею, зубов маловато осталось - всё чаще ножевая работа по мясу заменяется ковырятельными задачками по рыбке и курочке. Отсюда, в эти обжирательные праздники окончательно и бесповоротно поняла, что мне бы очень пригодились кулинарные ножницы. Тока хорошие.

Лирическое отступление:
Фанаты ножиков, не бейте меня пажалуста ногами, но на кухне очень здорово облегчают жизнь всякие конкуренты ножей. Мне по крайней мере. Овощечистка и рыбочистка прочно вошли в мою жизнь, даже тёркой я не брезгую иногда 😊

В общем, порекомендуйте пожалуйста хорошо режущие и долго держащие заточку кулинарные ножницы, с живучим шарниром, и удобными ручками.

Заранее мерси 😊

asi

берешь два ножа гвоздик и.... вобщем догадалась?

Ann

Саша, не ругайся пажалуста. Если я еще раз загажу садовый секатор, меня супруг наверное прибьет нафик 😊

Kapo

В общем, порекомендуйте пожалуйста хорошо режущие и долго держащие заточку кулинарные ножницы, с живучим шарниром, и удобными ручками.
С ножницами, наверно как с ножиками - многое зависит от личьных предпочтений. 😛
Я ножницы использую в основном для кромсания костей птицы и рыбы (в любом виде), опробовал разные и пока остановился на таких:

http://www.cutleryandmore.com/details.asp?SKU=4542
Преимущества: не елозят по костям, неплохо держат заточку, шарнир неубиваемый и разьёмный (легко разобрать и тшательно помыть), для меня удобные ручки.
Недостатки: не особо охотно режут тонкую птичью или рыбью кожу.

У меня "Fissler", но такой конструкции ножницы делают разные фирмы, так что думаю и в Мск можно что-то подобное подыскать...

Ann

Владас, спасибо за ссылку и отзыв, очень приятные ножнички. Да, именно что-то подобное и ищу.

Gliviero

asi
берешь два ножа гвоздик и.... вобщем догадалась?
В случае с 2мя милями, только втулку в дырень поставить 😛

------------------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве...

Konun3G

В случае с 2мя милями, только втулку в дырень поставить
Миля самодостаточна 😀
сорри за использование старого-престарого фото - баянить не хотел))

Холодняк

Пользуюсь для разделки мяса/птицы/рыбы разделочными ножницами от Фискарз.

Они такие усилия на сжатие выдерживают, которые я не на всякие пассатижи дать рискну))Им уже где-то полтора года и минимум раз в неделю ими разделывалась килограммовая рыбка (форелька\судак:вскрытие, плавники, голова, хвост). Ножницы до сих пор уверенно состригают волосы и режут туалетную бумагу. Единственный минус-для полной и тщательной промывки их приходится развинчивать.

GreenKir2901

На сайте Викториноксов есть ножницы. Но там для волосьев. И когтей.

------------------
Это и коту понятно

Leo Samar

Fiskars +1

супер мега девайс

Jakow

с чистой совестью могу рекомендовать ARCOS.Жена больше не пристает-"прорежь да прорежь",режут уверено, моются и в машине и руками.

Argus_A

Я под НГ в магазине был, в центре, на Мясницкой улице, жаль только названия не вспомню, логотип у них человечек или человечки вроде, их большая сеть по Москве, продают немецкие ножи и всякую посуду.
Так вот там мне очень понравились ножницы специально для кухни и бамбуковые доски, продавцы уверяли, что к ним заходили люди у которых такие ножницы из поколения в поколения по наследству передавались, действительно на вид очень качественные и мощные!!!!

мак

Хенкельс, Золинген эти человечки.
"Старею, зубов маловато осталось" - Ань, это не за ножницами надо, это к стоматологу. И грызть-грызть-грызть. Совсем уже оскотинились, ножницы в ХО обсуждаем, позор.

Iyonishe

мак
Совсем уже оскотинились, ножницы в ХО обсуждаем, позор
"А вот был бы отдельный раздел для ХО мы бы тогда ....(подставить желаемое).... "
Я правильно сказал ? 😊

Холодняк

Можно (и думаю, что даже нужно) тему в "спец. ножи и инструмент" перенести. Или, на худой конец, в кают-компанию.

P.S. Сегодня этими ножницами очередную индейку разделывал. Вскрытие, рёбра, суставы. Полёт отличный.

догони-ветер

Ann: взял жене такие http://www.cutleryshoppe.com/take-a-partgameshear.aspx
в поюзе второй год.
После приобретения проблем с разделкой утки нет вообще 😊

догони-ветер

кстати, ни разу не точил их, т.к. необходимости не было. Еще есть какие-то от Гербера с КВ. Совсем дешевые. Тоже используются. Но те. что по ссылке жена бОльше уважает.

Холодняк

У меня такие есть, как по ссылке выше. Не очень нравится при резке плотных материалов типа косточек\хрящей, как идёт приложение усилия на рукояти. В остальном-ножницы очень приятные, особенно нравится, как просто они разбираются. Положил их на даче.

golddragon

мак
Совсем уже оскотинились, ножницы в ХО обсуждаем, позор.
не всем же интересно собственно оружие.

Холодняк

А кто сказал, что ножницы-не оружие?! В аэропорту же отбирают! 😀

golddragon

Холодняк
А кто сказал, что ножницы-не оружие?! В аэропорту же отбирают!
и то правда)))

Ann

В течение праздников баловалась шоппингом, в том числе посмотрела испанские аркос и типа-немецкие Гипфель. От гипфеля купила хлебницу, а вот ножницы показались дорогущим унылым говном... Как в общем и испанцы (кстати тоже подозрительно узкоглазые). Всё еще в поисках 😊

догони-ветер

Ann: Ань, ну с КВ притащи при оказии и всё. Прикол кухонных ножниц в том, что они не должны стоить как хороший складник. Я понимаю, что цифра в 15-20 максимум бакинских ассоциируется с говнокетаем, но это не так. Работают и работают отлично !

ПыСы ничего, что на ты? 😊

Kapo

Работают и работают отлично !
Но это отнюдь не означает, что нет других ножниц, работающих лучьше.
"Всё познается в сравнении" (с) 😛

Выбирающим ножики мы советуем определится с бюджетом и лишь потом подбирать оптимальное соотношение приемлемой цены и качества.
Вероятно и в данном случае было-бы разумно поступать аналогично, потому что разброс по ценам на кухонные ножницы - огромный: от нескольких долларов, до нескольких сотен...

догони-ветер

Kapo: Владас, я ж не спорю, что есть лучше. Я и сам не переношу дешевые вещи. Но это тот случай, когда у меня на кухне дорогая вещь будет работать лишь чуток лучше при значительной разнице в цене. Т.е. больше вопрос целесообразности таких расходов. Добавлю имху на всяк случай 😀

Я сейчас, как и Анна озабочен строительством и нахожу массу причин не тратить много на хобби 😀 хотя Cебу второй раз на тюнинг отправил... не удержался 😀

RAZAV

Есть секатор с огромным зевом и шестерёнчатым приводом ,так он лихо
деревяху толстую(4см),рыбу, куру мёрзлую или упрямую костяшку на чмок выводит без напряжения и лирики. Пользуюсь.