Подскажите про нож

Ishamael 06-01-2010 19:52

Уважаемые господа, доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, т.к. мне искать подарок надо, то:
1. Реально ли найти в Москве вот это:
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=535
2. Это ХО? Просто попытался определить сей факт самостоятельно, согласно имеющихся ГОСТов, но понял, что видимо ничего не понял.
3. Заказывал ли кто нибудь что нибудь с этого сайта?
4. На какую цену в Москве имеет смысл ориентироваться?
5. Скажите, вот эта вот фраза: "...для приобретения ножа для выживания, имеющего в России тот же оборот, что и у охотничьих ножей, или ножа для подводной охоты, Вы должны не только оформить охотничий билет и лицензию на приобретение огнестрельного охотничьего оружия, но и приобрести его, и лишь затем получить долгожданное разрешение на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия. Именно охотничьего! ", она реальна? Т.е. правда, что для того, чтобы купить нож, который согласно закону является ХО, ты кроме того, что должен оформить все бумаги (ну это понятно), должен ещё и купить единицу этого самого огнестрела и только потом можешь купить желанный нож?

Zilraen 06-01-2010 20:06

имхо, ХО - "травмобезопасная" рукоять.
угол схождения острия и толщина не вытягивают.

Ishamael 06-01-2010 20:13

А то, что у него остриё вроде бы немного вверх задрано? На Аутдоорсмэне от Колд Стил это вроде бы при всех тех же факторах спасло. Или я как то не так смотрю?

Svinorez 06-01-2010 20:18

quote:
Скажите, вот эта вот фраза: "...для приобретения ножа для выживания, имеющего в России тот же оборот, что и у охотничьих ножей, или ножа для подводной охоты, Вы должны не только оформить охотничий билет и лицензию на приобретение огнестрельного охотничьего оружия, но и приобрести его, и лишь затем получить долгожданное разрешение на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия. Именно охотничьего! ", она реальна? Т.е. правда, что для того, чтобы купить нож, который согласно закону является ХО, ты кроме того, что должен оформить все бумаги (ну это понятно), должен ещё и купить единицу этого самого огнестрела и только потом можешь купить желанный нож?

Где вы взяли эту фразу? Это больша похоже на бред....

Zilraen 06-01-2010 20:19

quote:
А то, что у него остриё вроде бы немного вверх задрано

имхо, не похоже - чистый холодняк. все на оси.

Скай 06-01-2010 20:25

quote:
Подскажите пожалуйста, т.к. мне искать подарок надо, то:

самое простое - выберети чтонить дургое, теплое ппо нашим меркам и более практичное :P

Ishamael 06-01-2010 20:26

2 Svinorez
Взято здесь http://www.egogames.ru/index.php?tree=4&mode=view&id=2&cat=10
2 Zilraen :( :( :( :(

Svinorez 06-01-2010 20:26

+1

Остриё не вынесено за линию оси, Толщина клинка: 4.5 мм, подпальцевык выемки больше 5мм = чистый холодняк

тень 06-01-2010 20:27

quote:
Это ХО?
Да.
quote:
Т.е. правда, что для того, чтобы купить нож, который согласно закону является ХО, ты кроме того, что должен оформить все бумаги (ну это понятно), должен ещё и купить единицу этого самого огнестрела и только потом можешь купить желанный нож?
Правда.

Ishamael 06-01-2010 20:31

2 Скай
Увы, одариваемая ткнула пальчиком в экран и сказала "хочу это." Буду рапортовать о неудаче.
:( :( :( :(

Svinorez 06-01-2010 20:37

quote:
Originally posted by тень:
Правда.

У вас нет случайно ссылки на сей правовой акт что покупать огнестрельное оружие обязательно? Прям интересно стало...

Zilraen 06-01-2010 20:37

quote:
Увы, одариваемая ткнула пальчиком в экран и сказала "хочу это." Буду рапортовать о неудаче.

ну это святое...

попробуйте показать ей такое (поищите по форуму по названиям):
CRKT Hissatsu,
Cold Steel Ti Lite 6",
Boker Reality Based Blade (складной),
Дикобраз,
Кривотолк,
Кондрат.

вдруг понравится что-то.

DerRock 06-01-2010 20:41

Может быть, одариваемой подойдет почти такой же, только складной?
http://www.knifeworks.com/bokerjimwagnerrbbtantopointcomboedge.aspx
http://www.knifeworks.com/bokerjimwagnerfolderblackfrnhandleplainedge.aspx

Ishamael 06-01-2010 21:27

2 Zilraen, DerRock
Уважаемые, спасибо! Попробую донести Вашу информацию до адресата. Авось и выгорит что-то... :)

тень 06-01-2010 22:30

quote:
Originally posted by Svinorez:

У вас нет случайно ссылки на сей правовой акт что покупать огнестрельное оружие [b]обязательно

? Прям интересно стало...

[/B]

"Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту."

Федеральный закон "Об оружии".
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
http://www.pravozashita.ru/law/rules/zakon_01.shtml

Ishamael 06-01-2010 22:38

Уважаемый Тень! Спасибо Вам за цитату, но... я честно говоря всё таки не понял. Где в приведённой Вами цитате сказано, что помимо охотбилета и разрешения на приобретение и хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия я прежде чем купить признанный ХО нож должен перед этим ещё и купить само охотничье огнестрельное оружие? Про билет и разрешение я не спорю. Увы, это закон.

Скай 06-01-2010 22:38

эмм, попрбуйте убедить барышню что этот ножик глупый и бестолковый и присоветовать ей то то удобнее и практичнее :)

а то они блин много че хотят, а потом закидывают это в ящик и оно там пылицо годами... смысла не вижу при таком раскладе замарчивацо с покупкой ХО.

Korppi 06-01-2010 22:42

quote:
Originally posted by Ishamael:

Т.е. правда, что для того, чтобы купить нож, который согласно закону является ХО, ты кроме того, что должен оформить все бумаги (ну это понятно), должен ещё и купить единицу этого самого огнестрела и только потом можешь купить желанный нож?

Это касается покупки в российских магазинах. Ламния не в России и за доставку в Россию берётся. Так почему у них не купить?
Хранить ножики в России можно.

Ishamael 06-01-2010 22:45

2 Скай
Попробую, что ж тут остаётся.... :) С государством не поспоришь :) :)
>а потом закидывают это в ящик и оно там пылицо годами...
Нет, у этой - не запылится. Ладно, будем думать и искать... :) Может быть действительно складной Вагнер пройдёт?
Кстати, наверное глупый вопрос... а если заказывать клинок такой же формы, но изначально уже лишённый признаков ХО? С вынесенным на +5мм остриём от оси... Это сильно дороже выйдет?

мак 06-01-2010 22:51

Ishamael, начните с того, что научитесь внимательно читать то, что Вам пишут более квалифицированные собеседники. Тень пишет: "разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия", Вы пишете: "разрешения на приобретение и хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия". Я вычленил эти слова из фразы, чтобы Вам было проще еще раз прочесть, меньше слов - легче понять. А то баяните, тратите свое и чужое время. Как дети-сперва учатся читать, потом писать. Прочтите еще раз и найдите различия.

Svinorez 07-01-2010 09:22

quote:
Originally posted by тень:
Федеральный закон "Об оружии".
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
http://www.pravozashita.ru/law/rules/zakon_01.shtml

Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.

..................

Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

......

Таким образом в законе нигде не сказано что приобретать холодное оружие можно только в том случае если имеется огнестрельное оружие.
Достаточно иметь разрешение и последующую регистрацию его в документе, удостоверяющем право на охоту (охотничьем билете)

H@SKY 07-01-2010 10:15

quote:
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.

Разрешение на хранение и ношение охот. огн. оружия выдаётся ПОСЛЕ приобретения и регистрации оного. До этого на руках у будущего владельца
лицензия на приобретение, насколько я помню с ограниченным сроком действия.

мак 07-01-2010 11:38

quote:

Таким образом в законе нигде не сказано что приобретать холодное оружие можно только в том случае если имеется огнестрельное оружие.

Еще один спец появился, пипец.

Svinorez 07-01-2010 12:19

quote:
Originally posted by мак:

Еще один спец появился, пипец.

Что не нравится?

мак 07-01-2010 18:31

quote:

Вот это, если мы не говорим о казацких шашках.

Svinorez 07-01-2010 19:08

Мы не говорим о них. Только назвать документ, распоряжение или другой законный акт где написано что продажа холодного оружия ЗАПРЕЩЕНА при наличии разрешения на владение огнестрельным оружием почему то не можем.
Если нож оружие то нигде не сказано что я не могу с ним охотиться. А уж как я это буду делать в рамках охотничьих угодий в охотничий сезон никого не гребёт. Если законом не запрещено значит разрешено.

Если подобного запрета не существует, то это фактически произвол на местах.
Если он есть то я в самом начале просил его показать.

H@SKY 07-01-2010 22:46

quote:
продажа холодного оружия ЗАПРЕЩЕНА при наличии разрешения на владение огнестрельным оружием

С этим то ни кто по-моему не спорил. Есть разрешение на огнестрел-покупай ХО.
Разговор-то пошёл с этого:

quote:
Достаточно иметь разрешение и последующую регистрацию его в документе, удостоверяющем право на охоту (охотничьем билете)

Насколько я понял вы не охотник(в противном случае я зря здесь распинаюсь :))
Поэтому ещё раз разрешение на огнестрельное оружие выдаётся после приобретения и регистрации в соотв. органах. При этом разрешение не на какое-то виртуальное оружие, а на то ,которое вы приобрели. Т.е в разрешение
вписана марка ружья, год выпуска и номер. Приобретая ещё одно ружьё,на
него выписывается ещё одно резрешение и т.д.Вот и получается, что пока вы
не приобрели огн. оружие,у вас не будет разрешения, а нет разрешения-не можите приобрести ХО.Надеюсь теперь понятно. Я старался :)

Svinorez 08-01-2010 08:45

quote:
Насколько я понял вы не охотник(в противном случае я зря здесь распинаюсь )
Поэтому ещё раз разрешение на огнестрельное оружие выдаётся после приобретения и регистрации в соотв. органах.

Нет. Тоесть по вашим словам получается что я иду покупаю ружжо и только после этого иду получать разрешение? На основании чего мне его продадут?

PS. Объясняете вы хорошо и я честно пытаюсь вас понять :)

H@SKY 08-01-2010 08:55

quote:
Нет. Тоесть по вашим словам получается что я иду покупаю ружжо и только после этого иду получать разрешение? На основании чего мне его продадут?

Ранее уже писал, но повторюсь. Ружьё покупают на основании ЛИЦЕНЗИИ на
приобретение огнестр. оружия,которая выдается органами после того, как вы
собрали все необходимые документы(справки, характеристики,охотбилет)

Svinorez 08-01-2010 09:03

Так вот почему на основании этой самой ЛИЦЕНЗИИ я не могу купить ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ то? Именно это я и спрашивал - где тот самый запрещающий закон или документ.

Ведь если у меня собраны все разрешающие справки и документы на приобретение ОГНЕСТРЕЛА то почему мне не продадут ХОЛОДНЯК ? Почему только ПОСЛЕ регистрации огнестрельного оружия?

H@SKY 08-01-2010 09:18

quote:
Так вот почему на основании этой самой ЛИЦЕНЗИИ я не могу купить ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ то? Именно это я и спрашивал - где тот самый запрещающий закон или документ.

Из вашего же поста:

quote:
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.

Насколько я понимаю это из закона. Так вот, необходимо иметь РАЗРЕШЕНИЕ на
ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ, а не ЛИЦЕНЗИЮ на приобретение.
Теперь смотрите ситуация(чисто теоретически): у вас была лицензия на приобр.
ружжа, вы сначала приобрели ХО,а ружжо или передумали брать или срок лицензии
истёк и что дальше?Документ на ношение и хранение ХО законом не предусмотрен.

Svinorez 08-01-2010 09:27

Мда уж.... не просто дыры а законодательные ямы...
Спасибо вам за терпение и ясное изложение :)

H@SKY 08-01-2010 09:34

Всегда пожалуйста.