Обзор точек торгующих швейцарцами. Москва.

Gim83

Доброго дня дорогие сопалатники.
Читаю конференцию где-то чуть меньше года и достаточно часто встречаю вопрос «А где вы приобрели нож?». Я в основном заражен «швейцарской болезнью». 😛 Поэтому собрал в этом небольшом обзоре точки Москвы где можно встретить ножи Victorinox и Wenger в наибольшей концентрации (правда не только их). Все места были мной посещены с октября 2009г по январь 2010г. Я буду стараться их описывать в порядке уменьшения количества встречаемых моделей ножей. Надеюсь этот обзор будет полезен не только москвичам , но и сопалатникам из других городов, кто может будет в Москве проездом и будет у него часа 2 свободного времени для покупки ножа. Итак начнем:
1.Первая точка по насыщенности ножами м. Новые Черемушки (1 вагон из центра) ТЦ «Черемушки» 6 точек. Если войти в центральный вход, то вы попадаете на линию «Б» обращаем внимание на павильон 1Б-05 на нем написано, если не ошибаюсь ИП Ильин, очень большой выбор виксов и чуть меньше венджеров наблюдал там Victorinox Swiss Champ XLT и Victorinox Workchamp XL по цене в районе 7000руб каждый. К этой же «торговой сети» относяться так же и павильоны 1-Е10, 2Б-23, 2Б-07 во всех четырех достаточно большой выбор ножей- цены средние ИМХО. Если на первом этаже по линии Б продолжить движение, то слева будет сувенирный магазин там небольшой выбор венджера, а если еще пройти дальше, то тоже слева будет магазин Клинок с приличным выбором виксов и венджеров, но цены в этой сети магазинов выше чем у других продавцов ИМХО. Теперь переходим улицу через парковку машин на другой стороне размещен еще один ТЦ точно не помню как называется, там на втором этаже еще два магазина продающих сувениры в них можно посмотреть венджеры. Ну и последняя точка еще раз переходим улицу по подземному переходу и поднимаемся на второй этаж магазина Охотник, есть небольшое кол-во виксов и венджеров, продавщица сказала что после 20 января будет новая поставка.
2,3.Следующие две точки по насыщенности швейцарцами это безусловно рынок Экстрим и Спорт -Хит.
Экстрим -от метро "Речной вокзал" (последний вагон из центра) до Центра можно добраться на маршрутных такси с надписью "Экстрим" (раньше было бесплатно как сейчас не знаю). Там второй этаж. Опять таки магазин Клинок и Басселард (вроде нормальные цены), а также обратил внимание, что достаточно много точек где лежат штук по 10-15 веджеров, а также большое количество лазерманов всех видов. Там же были встречены и Лайоли, правда в небольшом количестве. Вообщем совет ходить внимательно и совать свой нос во все нычки.
Спорт-Хит варианты добираться (взял с сайта, так что на счет удобства добираться не знаю, сам обычно на машине):
1. м. Молодежная, автобус 732, до магазина «Молодежный» - перейти на другую сторону улицы - там пересесть на автобусы 205, 609, 867, 818.
м. Киевcкая, автобус 818 и 205, или на 818, 523 маршрутке .
3. м. Кунцевская, автобус 190. Остановка - «Сколковское шоссе, д. 31»
Здесь 4 этаж присутствуют те же Клинок и Басселард (именно в этом магазине кроме швейцарцев, кстати один из самых больших выбор американских складных ножей Case в Москве). Также достаточно много других магазинов торгующих ножами так что выбор очень хороший.
4 Раз уж добрались до Спорт Хита то опишу еще одну интересную точку. Магазин Охота и Рыбалка на ул Гришина д23, корпус1. выбор виксов там небольшой, но цены по моему самые демократичные в Москве. Проезд от м. Кунцевская (последний вагон из центра) на авт 16 или 178 до ост «Платформа Рабочий Поселок» или 45,190 и 567 до ост «улица Гришина». Этот магазин рекомендую в основном москвичам потому что добираться сложновато, а выбор, как я уже писал небольшой, но дешево 😊.
5. Продолжаем прерванную линию по магазинам с насыщением швейцарцами, следующая точка безусловно будет очень удобна всем, это ТЦ Московский на площади трех вокзалов со стороны Казанского вокзала. (м.Комсомольская) Если заходить с торца то в центре магазина на первом этаже будет спуск в переход там на ступеньках справа первая точка. -виксы. Поднимаемся обратно стоим спиной к лестнице слева магазин сувениров- там венджеры, обходим этот отдел за поворотом на лево еще точка торгующая виксами. После если пройти по центру ТЦ до упора до стенки, то там находиться большой стенд торгующий ножами, много российских производителей, но также неплохой выбор викса и венджера. Цены как мне показалось во всех точках чуть выше средних по Москве, опять таки ИМХО.
6 м.ВДНХ. Павильон 69- Басселард(большой выбор многих марок), павильон 70, как заходишь справа в углу отдел торгующий ножами. Есть еще магазины торгующие ножами в павильоне Металлургия. А также куча небольших отделов торгующих швейцарцами в различных павильонах, но к сожалению номера не записал.
7. Для любителей венджеров очень хороший выбор в универмаге Москва. (м. Октябрьская-кольцевая) там автобус или трол. (номера не помню) до остановки ун-г Москва входим с правого торца там стеклянный ларек на 3-м этаже достаточно много венжеров. Тел на всякий случай 938-38-24 (с визитки), если кто уже заранее знает код модели.
Дополняю по ножевым магазинам вокруг ун-га Москва.
Чуть ниже (одна или две остановки троллейбусом) по Ленинскому проспекту м-н Кольчуга (оружие в том числе есть и ножи),
напротив ун-га Москва по подземному переходу магазин торгующий японскими ножами,
а если выше по Ленинскому (две или три остановки троллейбусом) проехать то с той же стороны что и Москва магазин сети Золлингер тоже есть венджеры и виксы.
Просто точки где видел, что торгуют швейцарцами:
8 м. Сокольники магазин Зенит 2 эт-торгуются Виксы и рядом еще один ТЦ там на 1-м этаже магазин Оруженосец куча ножей раньше были венджеры в последний раз когда был там уже больше было виксов, цены -вроде гуманные.
9. Компьютерный рынок Буденовский м. Шоссе Энтузиастов (на любом трамвае одну остановку по направлению в центр) там центральный вход и до упора с левой стороны последний павильон есть виксы и венджеры цены вроде гуманные.
10. Горбушка видел точек пять (новое здание), но выбор у них не большой это по швейцарцам. А если просто по ножам, то в старом здании на последнем этаже магазинчик торгующий кастомными американскими ножами и за горбушкой находиться ТЦ «Филион» там на 1 эт один из филиалов магазина «Твой Нож» и за ним сувенирный отдел с виксами.
11. м. Савеловская рынок Совенок Синий павильон 3-й этаж м-н «Твой Нож» выбор ножей достаточный, есть виксы. На рядах торгующих электроникой видел точку с виксамиии по моему есть еще и в переходе около метро.
12. м. Китай Город ( выход на ул. Варварку) в переходе две точки с венджерами, там же на ул.Варварка - м-н Кольчуга и недалеко на ул Мясницкая м-н Охотник и рядом магазинчик из сети Золлингер (по моему так они называются).
13 ул. Новый Арбат м. Библиотека Ленина, Боровицкая, Александровский Сад. Если смотреть в сторону Кутузовского проспекта, то на Новом Арбате слева в самом начале есть маленький магазинчик торгующий ножами в том числе и виксами, затем в следующем ТЦ в отделе с подарками полочка с виксами. Дальше приблизительно в середине Нового Арбата еще небольшая точка с виксами и через дорогоу напротив в книжном магазине в отделе подарков венджеры, но здесь дорого.
Из неописанного остались еще магазины сети Клинок и Басселард их адреса я думаю можно посмотреть на их сайтах. Еще можно глянуть на сайте www.verybest.ru для розничных покупателей список магазинов торгующих ножами венджер, но это в основном небольшие полочки в магазинах торгующих подарками в крупных торговых центрах.
Буду рад если накидаете сюда своих ссылок на отделы торгующие швейцарцами.

Prothesist

Хорошая тема! Спасибо!
Только сейчас крики будут. Поэтому лучше ее в "Ножевые магазины" перенести 😛
Еще посмотреть швейцарцев в Электроннике на Пресне можно. Несколько точек есть.

T-Rex

Добавлю пару недорогих точек:
1. М."Преображенская площадь", хоз. маг. на 2-м этаже высокого стеклянного углового здания, вход со стороны трамвайных путей.
2. М. "Тимирязевская", ул. Яблочкова, ТК "Депо Молл", корпус "Дискаунтер хозмаг" - 2-й этаж.

И одну дорогую:
1. М."Рижская", "ТЦ Крестовский".

Gim83

Да, чет стормозил с размещением темы, просьба к модераторам если есть возможность перенести в соответствующий подфорум тему.

asi

не надо в ножевые 😊

вот сюда скопируйте свой пост
http://guns.allzip.org/topic/64/568575.html

миха гаи

я от себя тоже добавлю ,в каждом магазине со значком золингена, и хенкельса, есть отделы со швейцарами ,вопрос цены ,а стОят так ...,или стоЯт, шо у меня у молодого так не стоЯл...))))))))))))))))

Gim83

м.Рижская за ТЦ "Крестовский" есть небольшой рынок торгующий электроникой в самом центре рынка есть точка с виксами. Всплывают в памяти места где бывал, а описать забыл 😊

DerRock

Топикстартеру большое спасибо. Было бы неплохо, правда, разделить текст на абзацы, а то очень трудно читать и ориентироваться по тексту.
Gim83, а как Вы оцениваете уровень цен в описанных Вами точках. Где выше, где ниже?

Цены как мне показалось во всех точках чуть выше средних по Москве, опять таки ИМХО.
Это ведь Вы про первые 5 упомянутых точек написали?

Kazbich

Третьяковская, выход из метро налево, в крытый проход между палатками. По левой стороне, примерно посередине. Крутящаяся "витринка" с Викториноксами и Венгерами в окошке.

Nikolay_K

пару слов про ТЦ "Черемушки" (около М. Новые Черемушки)

по кухонным ножам Victorinox там лучший ассортимент из того,
что я когда-либо видел в Москве,

а также всякие открывалки, кулинарные ножницы, алмазные мусаты все того-же Victorinox ...

Valle

- м.Алексеевская - 2 точки.
1. Если стоять лицом к метро, то справа - магазин "Хенкельс", достаточно дорого.
2.Если стоять лицом к метро, то слева торговый центр, вход с угла, далее по лестнице вниз и направо - "Венгер".

- Старая Горбушка (корпус "Рубина") - второй этаж, дальняя от метро лестница.
Кроме этого здесь же с выходом не лестницу магазинчик подарков, тут и швейцарцы и другие ножи.
Что интересно, здесь ножи лежат под переводными на русский язык названиями моделей, - достаточно забавно выглядит.

Gim83

2 DerRock
Сравнение цен вопрос щепитильный, в каждый определенный момент времени я искал определенную модель из швейцарцев и соответственно сравнивал цены именно на эту модель в тех магазинах которые заезжал. Например я считаю что стандартный алюминевый солдат должен стоить в районе 1000-1100 руб. Соответственно цены на него там где я пишу выше стандартных могут быть в районе от 1200 до 1500руб и если пишу что ниже то они где то в районе 900руб. Вообщем как то так.