выбор между wnger nailclip и victorinox swisscard

loki52 31-01-2010 12:06

перемещено из Нож глазами владельца

решил подруге "почти жене" подарить чего нить-такое: чтоб и полезно было и ножик чтоб на всякий случай был.
Выбор пал на wenger nailclip и на victorinox swisscard. И не знаю что из них выбрать.
У венгера есть кусачки которые часто нужны, но в тоже время (судя по отзывам) он своими ножницами ногти уродует (можно и переточить, но я пока не готов к такому). У свискард же ножиком (ихмо, живьем пока что не видел, судя по картинкам) не совсем удобно будет нарезать чего нить твердое, тонкий он. В тоже время свискард компактнее, и ножницы без серейтора. Но нет кусачек, так же со временем из нее все вылетает(судя по отзывам).
Вообщем, подскажите, пожалуста, что выбрать, и что будет удобнее в пользовании, особенно буду рад отзывам женской половины.

RealOld 31-01-2010 12:14

Дважды дарил такой венгер. Все довольны. При наличии книпсера ножницы там не особо и нужны, тем более и пилочка в комплекте. Задумываюсь теперь о приобретении такого для себя. Так что - рекомендую.

Prothesist 31-01-2010 12:57

Я обычно Викториноксы дарю типа таких http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=3333&treeid=1&producer=Victorinox Улыбаюсь Я проводил опрос как-то раз, Свисскарты им почему-то не нравятся Улыбаюсь А у этих еще и чехольчик есть Дразнюсь

RealOld 31-01-2010 13:09

Костя, такой я дочке подарил. А венгеры были подарены людям постарше, один из которых, к тому же, парень твоих лет. Ржу не могу

loki52 31-01-2010 13:29

смотрел такой, даже уже купить собрался... но эксперимент на девушках-консультантах из хелеса показал что при его отрывании ногти ломаются, и маникюр портится (и зачем он им такой при работе с ножами)... хотя (сейчас мысль пришла) надо на своей эксперимет провести, чтоб на моем виксе шило и открывалки попробовала открыть.

Prothesist 31-01-2010 13:37

Штук 15 уже подарил Улыбаюсь все довольны. Они, как правило, ногти им не стригут, чаще заусенец какой или брови пинцетом дергают Улыбаюсь
Купите все сразу и дайте на выбор, что останется себе оставите Дразнюсь

quote:
Originally posted by RealOld:

к тому же, парень твоих лет.

Улыбаюсь Нет чтобы финку подогнать Улыбаюсь

loki52 31-01-2010 13:44

...эксперимент провалился Грущу. Первая реакция: "я же маникюр испорчу". И точно, при попытке открыть консервную открывашку сломала ноготь Грущу

Prothesist 31-01-2010 13:49

:) На "больших" виксах гораздо туже все подпружинено, на некоторых моделях, чтобы шило открыть я пинцет достаю Ржу не могу Дарите маникюрный набор Дразнюсь в том же Хенкельсе их полно. Гораздо дороже, конечно, но зато маникюр точно в порядке будет.

RealOld 31-01-2010 13:54

А на венгере всё легко и мягко открывается. Дразнюсь

loki52 31-01-2010 13:56

quote:
Originally posted by Prothesist:

Купите все сразу и дайте на выбор, что останется себе оставите

о... мудрое решение. так и сделаю, куплю обоих (свискард отвалился, при просмотре отзывов, не очень он женщинам нравится)...
quote:

На "больших" виксах гораздо туже все подпружинено,

он не большой, маленький Улыбаюсь (викс турист, 84мм)

quote:

Дарите маникюрный набор

не... маникюрный набор не подходит, так как он уже есть, но не всегда с собой, когда нужен.

перемещено из Нож глазами владельца

HungryForester 31-01-2010 17:37

Если Victorinox Classic не подходит (а он женщинам нравится даже в самой минимальной коплектации), я бы крепко задумался на тему Leatherman Micra или Leatherman Squirt S4, честно.

Prothesist 31-01-2010 19:36

Вот еще фиговина какая есть http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2708&treeid=21&producer= в живую правда не видел никогда.

RealOld 31-01-2010 19:45

А ещё есть просто книпсер с пилочкой, виксовский. Весьма удобная и симпатичная фигнюшка.

Prothesist 31-01-2010 19:56

Точно! Улыбаюсь http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2079&treeid=15&producer=
Оказывается не так прост выбор, как вначале казалось Улыбаюсь

GTcat 31-01-2010 22:44

quote:
Originally posted by HungryForester:
Если Victorinox Classic не подходит (а он женщинам нравится даже в самой минимальной коплектации), я бы крепко задумался на тему Leatherman Micra или Leatherman Squirt S4, честно.

А у меня подруга после вдумчивого изучения двух десятков швейцарцев остановила свой выбор на Климбере
Правда сильно захотела с классическими синими накладками Улыбаюсь. Но тока такой что-то не попадается пока...

А еще она в восторге была узнав что виксовской консервной открывашкой можно легко апельсины чистить Улыбаюсьнаучилась быстро, но чищу почему-то я... Улыбаюсь

loki52 01-02-2010 02:04

имхо, лазерманы и прочие подобной конструкции больше для мужской аудитории подходят, или для уже "зараженых" женщин. А я еще только начинаю ее приучать к ножам.

quote:
...узнав что виксовской
консервной открывашкой
можно легко апельсины
чистить...

очень интересно... надо будет взять в "копилку о пользе ножа в кармане" Улыбаюсь

loki52 20-03-2010 13:46

Вообщем, после всех раздумий, пошел за виксом класиком и венгером найлклипом. И как всегда по вредному закону класик везде пропал Грущу ну нет его нигде, только рамлеры, и прочие похожие, но не те. Хотя нет, нашел одно место, где классик продавали.... это был "мир кожи и меха", точнее он шел как приложение-подвеска в кожаном чехольчике..... к шубке из какого-то зверя... Шубка пока в планы не входит, пришлось ограничиться венгером.
Пока не пришло время дарения, поигрался им немножко, ножичек оказался очень даже удобным для ухода за ногтями, несмотря на пилообразные ножницы.
Ножницы и правда непонятные, хоть и удобные по моему. Хоть и при состригании ногтей ими, ногти не уродуются (наверное это от ногтей зависит), как ни у меня, так ни у жены, но через некоторое время, когда отрастут немного, начинают царапаться. Рез от ножниц получается, если что-то резать, получается в форме пилы, типа можно почтовые марки вырезать. Но зато резать удобно как левой так правой руками (левши мы оба, и обычными ножницами не очень удобно резать, все что режится, проскальзывает и клинится между лезвий). А венгеровскими получается резать даже мелкие и достаточно твердые материалы.
Клиночек очень удобен для чистки всяких фруктов, правда не под левую руку сделан, ну это пофиг, все остальные вещи тоже не для левшей, приспособимся. Пилка она и в африке пилка: ногти пилит, винтики на компе откручивает (правда страшновато, гнется сильно, как бы не сломалась) жена ее еще приспособила для удаления кутикулы. Кусачки по началу казались очень громоздкими, пытаешься откусить заусенец, а откусывается кожа рядом с ним, но со временем опыт и здесь приходит.
После того как вручил жене, она с ним не расстается совсем, даже дома теперь набором маникюрным пользоваться почти перестала.

Про пинцет чуть не забыл. Он у всех венгеров такой? волосы не дергает, тетрадный лист не держит. И в месте соединения половинок ногти при доставании застревают.

HungryForester 21-03-2010 01:01

Дык вам совсем другой пинцет нужен Улыбаюсь

Вот такой:

Katran73 21-03-2010 11:54

Что-то пропустил я эту тему...

quote:
Originally posted by loki52:

Про пинцет чуть не забыл. Он у всех венгеров такой? волосы не дергает, тетрадный лист не держит. И в месте соединения половинок ногти при доставании застревают.

Да. Но про тетрадный лист это, конечно, слишком.
Практически все венгеровские пинцеты имеют заусенцы на гранях "торцов" "половинок". Про это было в "Швейцарцах".
Виксовские пинцеты намного лучше, аккуратнее и удобнее.

Слева - стандартный Виксовский, справа - стандартный Венгеровский:

По теме: имхо - Викторинокс Классик (Vic Classic 0.6203.xx) был бы лучше, ссылку выше приводил Prothesist. Или Swisscard.
А "ногтегрызки" типа найлклип это более для мужских ногтей, чем для женских. Имхо.

Обсуждение Венгера Nail Clip 580.814

Апгрейд ножниц маникюрного Wenger Executive 81

Originally posted by loki52: ...надо будет взять в "копилку о пользе ножа в кармане"

- И много в копилке уже накопилось? Может поделитесь?

loki52 21-03-2010 14:13

имелось ввиду что при попытке взять тетрадный лист, он не "хватается" а проскальзывает.

quote:
Originally posted by Katran73:
И много в копилке уже накопилось? Может поделитесь?

... не много.... и оно в основном из этой и 64 веток...

P.S.: про апргрейд ножниц видел, только не дорос я еще до такого, если б отдать кому нить опытному, на переделку, за пиво Дразнюсь

Katran73 21-03-2010 20:32

loki52, может всё-таки выложите "копилку", если оно в читабельном виде? Можно в "Швейцарцах".

Собраного по "швейцарцам" этого нет.
Есть, например, тема Использование инструментов multitool'а (стандартное и нестандартное).

P.S.: Если "за пиво Дразнюсь" ко мне, то мы в разных странах живём. Улыбаюсь

dm-177 11-02-2011 08:43

А у меня и то и то ))) NailClip действительно не айс в плане кусачек ногтей, Китайские 50рублёвые кусачки из перехода решают. Карта 2 года в кошельке, ей я пользуюсь чаще, но от нее меньше удовольствия ибо она не висит красивым красным глянцевым брелочком на ключах как NailClip. )))