Hunting Knife

kazan-ova

Многоуважаемые! часто обращаются с вопросом определить тот или иной нож, так вот с аналагичным вопросом и я. Данный экземпляр был приобретен в 1996 году за 330 рублей. Не смотрите на его убогость - просто он частенько бывал в походах. Толщина клинка 7 мм и длина 180 мм. Сделан на вид качественно. На коробке была надпись только "Hunting Knife". Очагов ржавчины не замечено, хотя лезвие покрыто было 😊 черным покрытием очень пластичным на подобие твердой резины. Никаких маркировок и знаков. Может кто знает производителя??? На гарде сделана типа отвертки с одной стороны и уширение с другой наиболее вероятно - подобие молотка. Рукоять из мягкой резины очень удобная. Ножны кожа.

мак

Это нож Бармалея для охоты на доктора Айболита.

Bonifatich

Страх то какой 😊

Krotalus

Господи 7 мм обух, они лом перетачивали чтоли)))

Bonifatich

Krotalus
Господи 7 мм обух, они лом перетачивали чтоли)))

Да уж, а вот сейчас народ вспомнит мой Эйтор хантер, который видевшие его лично, любовно называют ломиком.

GFO

Из 7мм ножей мне вспоминается Бак Мастер вот уж кирпич был редкостный.

Сгиня

Bonifatich

Да уж, а вот сейчас народ вспомнит мой Эйтор хантер, который видевшие его лично, любовно называют ломиком.


kazan-ova

Зато очень полезная вещь в хозяйстве. Хрясь по банке тушонки и сразу две порции. Влегкую заменял туристический топорик. А окрывать бутылки одно удовольствие - шмяк по горлышку и очень ровный срез... 😊 А если чего поддомкратить, так вообще без проблем. Причем был случай когда один пипл увидел его начал ожесточенно дубасить им металлический стул - вот придурок... 😊

kazan-ova

Зато очень полезная вещь в хозяйстве. Хрясь по банке тушонки и сразу две порции. Влегкую заменял туристический топорик. А окрывать бутылки одно удовольствие - шмяк по горлышку и очень ровный срез... 😊 А если чего поддомкратить, так вообще без проблем. Причем был случай когда один пипл увидел его начал ожесточенно дубасить им металлический стул - вот придурок... 😊 А еще и вид угрожающий.

Glam

Жуть какая...

HammerWind

А мне нравиться......
Хотя он и страшный.

leow

Абалдеть!
Абажаю такие формы! 😀 😀 😀

Dem0n

Красив, что сказать. Щяс бы такой найти, да еще за такие деньги...

DeathCharge

хе хе ето гоблина нож, сделан специально для работы по гоблинам хе хе а может ето его и копия, хотя оригинал очень похож, делали ети ножи давно сейчас не выпускают больше.

DeathCharge

А Черт вечно я все путаю нож хоббита для работы по гоблинам

kiowa

Какой кошмар... И еще Hunting...

DeathCharge

Он совсем не охотничий то есть охотничий но на гоблинов, серратор сделан для вспорки брюх, работы по связкам, сухожилиям лап с очень близкой дистанции и похоже есть оригинал из карбонки, внизу в скалл крашере Вася-дурачок просверлил дыру, тока испортил скалл крашер для пробития черепов, а зря, коллекционный екземпляр ведь если не подделка, денег стоит.

kazan-ova

О точно он только лезвие без покрытия и гарда немного другая. Осталось только переводчик установить и ознакомиться с моим любимым ножиком. Спасибочки большое DeathCharge за ссылку.

kazan-ova

Не отверстие в в скалл крашере уже было при покупке никто его специально не сверлил. Это как говориться в статье было в первых экземпляках, а потом его уменьшили, если я понял правильно из статьи. Покупал его лично я знаю 😊

Krotalus

А мне вот показалось что нож на ссылке коротковат по сравнению с этим чудовищем, хотя данные не сверял-лень

Всеволод

Krotalus
Господи 7 мм обух, они лом перетачивали чтоли)))

Рессорный лист.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

GFO

Хочу этот девайс на тест.

kazan-ova

Ну если тесты гуманные, то я не против, а чаво тестировать будем?... 😊

Bonifatich

Да ГФО опять сыр резать будет поди 😊 Для отвода глаз, а потом скажет, что нож плох, поскольку в отличие от Рэндалла, им неудобно резать людей 😊

GFO

Неее. 7 мм сыр отпадет-). Такой девайс на сырой коровьей голяшке с косточкой тестировать нада. А тыкать им в пиплов не удобна-) Разве что маховыми круговыми движениями-)))

SSS5

"кишкопор обыкновенный"....интересно, в каких походах он был?.....
А вообще, похоже на китайское производство.....

Yep

" - Са-бля.
- Что, бля?
- Спи! Бля..."

Лажа.

kazan-ova

Неа точно не китайское, китайцы бы точно люминий на гарду пожалели и кожи на ножны, а покрытие на клинок точно не в их духе. Тем более сталь приличная, что на китайцев вообще не походит. Притащили мне тут китайца, дык я лезвие перегнул, так оно и осталось 😊 Ну походики самые обычные... типа из ружей пострелять, рыбку половить 😊

skaz

Красота. Себе такой сделаю вот только без серейторной заточки. Ее не потяну.

Черный пес

Кошмар на улице Вязов!Извращение какое-то!

kazan-ova

Уважаемый skaz как сделаешь фото выложешь. Очень интересно что получится