Пронос ножа в аэропот

Reef86

перемещено из Нож глазами владельца



Можно ли проносить нож в здание аэропорта на себе?
Допустим надо кого-то встретить. По логике в этом нет ничего плохого,
т.к. людям с багажом никто не мешает тут-же его вытащить после рамки и ходить с ним До вылета.

Hvost

А в здание вокзала? А на автобусную станцию?

adept1975

Прошедшим летом получилось там что провожали человека в аэропорт Куромоч (Самара). На кармане висел Skirmish (BM630), естественно перед рамкой пришлось выложить с другими "звенящими" предметами. Прошел рамку, забрал назад (возможно внимание не обратили, так как сверку положил бумажник, частично накрыв нож)
P.S. а вот в зону регистрации думаю уже так бы не прошел - там до сих пор еще и разуваться заставляют.

WeS

Проношу спокойно в сумке, не в багаже, а в повседневной сумке.

Reef86

Hvost
Там ведь нет металлодетекторов.

Bolenic

В здание - можно.
Если надумаете из здания пройти в самолёт, то это здесь - Самолет and Нож


Reef86

Ага, ясно, значит в здание можно.
В багаже возил, но так не доводилось в кармане проносить в само здание.

Hvost

в любом месте где есть органы охраны правопорядка лучше лишний раз не демонстрировать. Может, и пройти позволят, но разговорами с хитрым прищуром проницательных глаз имени майора Пронина - задолбают.

Хасар

Свободно проносил неоднократно в аэропорт. Однажды маленький викс забыл вытащить из рюкзака, пришлось подарить работнице аэропорта в зоне регистрации.. *рюкзак мелкий, "полевой", после поездок обычно спит на антресоли или в шкафу, викс забыл с последней поездки* При этом еще багаж перекладывать пришлось после заявления о том что у меня чуть ли не КИНЖАЛ в ручной клади. Еле нашел.

хули ган

Можно ли проносить нож в здание аэропорта на себе?
Свободно проносил неоднократно в аэропорт.
аэропорты разные бывают
в Москве обычно никаких проблем, но и досмотра на входе раньше не было (как щас не знаю)
во многих региональных стоят рамки на входе в здание (+просвечивание ручной клади и багажа)
по моему опыту - на усмотрение САБ - могут попросить и оставить

Twisted Firestarter

ч ЪДБОЙЕ ВЕЪ РТПВМЕН, РЕТЕД ТБНЛПК ЧЩЛМБДЩЧБМ ОЕ УФЕУОССУШ, РТПВМЕН ОЕ ВЩМП. тЕЗЙУФТБГЙА ОЕУЛПМШЛП ТБЪ ФБЛ ЦЕ РТПИПДЙМ. пДЙО ТБЪ ОЕ РПЧЕЪМП, ЪБВТБМЙ ТЕЦЙЛ. у ФЕИ РПТ УДБА Ч ВБЗБЦ

Twisted Firestarter

:(

chiseliov

просто носите в таких случаях пластиковый танто от колд стила или дельта дарт и будет вам счастье 😊

Duscha

Перевожу Twisted Firestarter

В здание без проблем, перед рамкой выкладывал не стесняясь, проблем не было. Регистрацию несколько раз так же проходил. Один раз не повезло, забрали режик. С тех пор сдаю в багаж

Frakir

Законом не запрещено, а правилами внутреннего распорядка любого заведения может быть и запрещено, вопрос законности и бодания "имею право, т.к...." довольно сложный 😊
В любой из московских аэропортов спокойно проходил, рамки в большинстве случаев не ловят, либо чуствительность занижена, либо отключены... и Nativ и Strider носил в Шерему и в Домодедово и во Внучку на себе, звенит (ОЧ РЕДКО)... снял, выложил на стол, прошел, обратно повесил на пояс, охране пофиг, более того "газюк" Вальтер P99 за лет 10 всего раз, в "Шереме-2" попросили показать лицензию (и зачем-то спросили кол-во патронов в обойме на данный момент... вообще не понял к чему... дело было заполночь, достал, показал девайс и лицензию отдельному сотруднику в сторонке), но это было после терактов в городе, когда СМ-ов заставили бдить очень строго, счас совершенно пофиг.

А при полетах только в багаж! Чтоб не пришлось дарить...

Slavyan K

А дарить и не надо, просят оставить - идете здавать в багаж, подождут. Вообще , сколько читал правила, в большинстве случаев хозбыт до 11 см разрешен. А будете дарить - будете поощрять нечистоплотность СБ

хули ган

просят оставить - идете здавать в багаж
как вы себе это представляете в случае когда багаж уже сдан? кмк, в большинстве аэропортов заведен именно такой порядок (сначала сдаете багаж, а потом уже предполетный досмотр)

PS емнип, ТС имел ввиду не полеты, а просто посещение аэровокзала (проводы-встречи)

Кирилл-Синица

По нарастающей))). Хочу топорик Фискарс, на Алтай в пешку взять. Если самолетом, то в багаж нельзя? Поезд долго идет, не хотелось бы. Кстати к палаткам не докапываются, ну там колышки 8 см ?))))))

Reef86

Спасибо за ответы, сегодня ездил в Пулково, прошел без проблем)
(выложил вместе с сотовым, по-моему его просто не заметили)

Slavyan K

"как вы себе это представляете в случае когда багаж уже сдан? кмк, в большинстве аэропортов заведен именно такой порядок (сначала сдаете багаж, а потом уже предполетный досмотр)" - ну тогда самое лучшее уточнять этот вопрос у службы безопасности заранее. А вообще как клиенту можно и "наехать" типа "...а чо блин правила не написали..., ...везде можно а тут нельзя..., ...решайте вопрос, нож стоит много тысяч, давайте багаж назад..." при адекватном поведении в отделение не сдадут, вызовут начальника СБ, тот разрулит, а самолет обычно ждет пассажира в случае задержек с багажом

хули ган

тогда самое лучшее уточнять этот вопрос у службы безопасности заранее
скажут сдавайте в багаж или не возите с собой
...а чо блин правила не написали...
покажут правила на стене и ткнут носом в мелкий шрифт на билете
.решайте вопрос, нож стоит много тысяч, давайте багаж назад...
предложат сдать на ответ. хранение - заберете по возвращении
вызовут начальника СБ, тот разрулит
скажет "или летите "без", или весчь из кармана НЕ выкладываете и НЕ летите"

не представляю какие доводы нужно привести чтобы вернули багаж - разве что отказ от полета

попытка выяснить "кто прав" может закончиться грубостью, по сравнению с которой улетевший (без вас) самолет покажется сущей мелочью

PS "незнание законов не освобождает от ответственности" - правилами полетов во всем мире запрещены колюще-режущее и пр. опасные предметы на борту (в карманах и ручной клади пассажиров)

рупьзасто

зачем в самолете нож? да вообще ненужен.
http://www.youtube.com/watch?v=r1_cEs0VRKM&feature=related

Vyacheslaff

В СПБ рамки сразу на входе. По фигу, на рейс или в туалет заехал - никаких ножей!



перемещено из Нож глазами владельца

Reef86

Так в СПб и был, прошел с ножом в аэропорт - выложив.

Torir

Я в СПБ мать с Парижу встречал. При себе был АК-47 колдстиловский с черепками на темляке 😊. На рамке выложил на ленту, прошел рамку и забрал на карман. Никто не остановил. Просто походу надо вести себя уверенно и не кипешить.

Пан

Ну я стараюсь при контактах с металлодетекторами не светиться, зачем вызывать лишние вопросы. Если что-то большое в качестве ЕДС, хотя бы таже Миля, то в аэропорт с собой не протаскиваю, если есть возможность оставляю в машине. Политкорректную мелочь Виксы , Бокеры в последнее время даже из карманов не вытаскиваю, прохожу в наглую через рамку, если запищит и СБ спросит, показываю и молча прохожу дальше.

Viper NS

кое-кто с форума и в самолет протаскивал 😀

http://forum.rusguns.org/viewtopic.php?f=18&t=201

DerAL

рупьзасто
зачем в самолете нож? да вообще ненужен.
Хотя бы затем, чтоб не пытаться распилить пластиковым ножом немаленький кусь тушеного мяса из бортовой кормежки (как мне досталось в "крайний" полет) 😊
Соколлега в командировки часто летает, с собой у него всегда маленький мультитул безысвестного китайского производства - неплохая вещичка безобидного вида. На "рамках" он ни разу не звенел, а внешне в сложенном состоянии - эллипс, размером слегка больше спичечного коробка.

Zilraen

с собой у него всегда маленький мультитул безысвестного китайского производства - неплохая вещичка безобидного вида.
девайс прикольный, подтверждаю. у меня, судя по всему, такой же (пассатижи, крестовая отвертка, чудесно подходящая к компьютерным винтикам, пилочка, клиночек и то ли стамеска, то ли отвертка под шлиц) - лет 7-10 ему уже.
на ручке пассатижей надпись "(s) tool"

Пан

Viper NS
кое-кто с форума и в самолет протаскивал 😀

http://forum.rusguns.org/viewtopic.php?f=18&t=201

Мда... Я с Виксом прохожу а тут...