Посоветуйте по Тайге

Oskar

Кто имеет нож Тайга-Б (или малый) поделитесь
пожалуйста опытом использования (на охоте или по другим делам) и характеристиками (стоит брать или нет?) еще
инетесна инфа по ножу Таежный кто пользовался аналогичная просьба.

Oskar

А что Тайгу никто не юзал? жалко.

Vitiaz

Честно говоря, не очень понятно - что имеется в виду. У меня есть (была) "Тайга" - "инструмент выживания" или "мачете". Если это она, то совет один, как в детстве: "Выплюнь бяку!"

Если что-то другое, но с таким же популярным названием, то уточните.

Stone

Если вы про Тайгу от Скрылва,То опыт эксплуатации у меня большой - только не для тех целей, которых она предназначена.Если вместо штптной ручки приварить рукоятку от тур.топорика( им, даже новым все равно рубить нельзя)То она займёт достойное место под сиденьем машины- идеально для самовытаскивания из ледянной колеи, иногда заменит нож при ремонте,и вообще незаменима при разборках на дороге в соотношении 5 к 1.При выезде на шашлыки ей удобно добывать бересту.Еще как - то давно я обрубил ей морду и лонжероны у своей старой машины.Других применений не нашёл.Для рубки-топор,для копания - лопата, в походах Тайга - только лишпий вес.St.

Oskar

Уф, хоть кто-то ответил! Имелась ввиду Тайга и Таежный от Кизляр очень нравится по внешнему виду и вообще, но как на практике никто из знакомых не использовал. Большая просьба к владельцам или хотябы их знакомым по инфе.