Как сделать... ?

Landvover

Как сделать кузню ? Т.е. место куда кладешь металический предмет, а потом его молотком стукаешь. Если кто может, то схема и описание оч. помогут.

Вова

http://www.rusknife.ru/info/index.htm
А вообще не ленись, полным полно русскоязычной информации об устройстве кузницы.

Gerbert

если хотите просто положить металический предмет на что то и постукать его, то положите металичекий предмет на металл и стукайте его металическим предметом до тех пор, пока не надоесть. Вопрос ставиться должен навеное так " зачем вообще кузница"," возможно ил в домашних ( приближнных ) условиях добиться того результата, который вы видели где то произведенный у кузнице" или чт то пододное...а может я не прав, что так сказал... 😳

Mortus

То Landvover

А чего желаешь выстукать? Поделись уж. Может мои друзья уже давно этим делом торгуют? Дешевле готовое купить, чем обучаться сначала. Или душа желает?

Old Fox

Покопайся в поисковичках. Имеется там такая информация. Еще могу порекомендовать зайти в букинистический магазин, там много полезного бывает.

Кайнын

кузня, как "то место. куда кладешь предмет" - это наковальня.

если описывать ее своими словами - максимально массивный железный предмет с плоской верхней гранью. дополнительно имеет отверстия для изгиба прутков - засовываешь, сгоибаешь и проковываешь - и рог (выступ)- для изгибания предметов вокруг него.

думаю, поиском по наковальне найжешь подробнее.

ad

Mortus
А чего желаешь выстукать? Поделись уж. Может мои друзья уже давно этим делом торгуют? Дешевле готовое купить, чем обучаться сначала. Или душа желает?
Конечно лучше готовое купить - http://www.kovka.ruweb.ru/mebel/

[edited by ad]

WeS

Так то наковальню если что можно купить, у меня дома валяется наковаленка совсем уж маленьких размеров (видать для ювелирных работ) гед-то 15Х10 см., так то можно и всех размеров отыскать.