Владельцы CS Espada Medium - подскажите...

ser_t

В приступе очередного весеннего обострения 😊 уже в который раз присматриваюсь к Cold Steel Espada Medium.
Подержать в руках нет возможности 😞 , поэтому просьба владельцам прояснить некоторые вопросы:

1. Какова точная (до миллиметра) длина данных отрезков:

2. Как толсто и под каким углом сведен клинок (хотя бы "на глазок" или в сравнении с другими фолдерами)? Понимаю, что такой нож и не следовало сводить слишком тонко, но все же...
3. Как проявил себя во время использования? Покупкой довольны?

Заранее огромное спасибо!

С уважением, Сергей.

Svaja

Отрезок 1 - 90 мм, отрезок 2 - 95 мм (до переточки было на 1 мм больше). Вообще, насколько я могу судить по трём виденным мной экземплярам, длина чуть-чуть "плавает" (+/- 2 мм).
Сведение толстое, при покупке заточка была под 40 градусов (переточен на 30).

Девайс скорее имиджевый и "пырятельный", чем хозяйственный: резать хлеб-колбасу не слишком удобно (что неудивительно при толщине в обухе 3.5 мм, да и сильно задранный кончик комфорту не способствует).

Из явных плюсов - качество сборки, люфтов за время поюза не появилось ни малейших. Стойкость РК - ИМХО, выше средней (тестов не проводила, чисто по ощущению, - править приходится реже, чем другие ножи из той же стали).

Из минусов - очень маркие и рукоять, и клинок, все следы рук замечательно видны. Больстеры склонны покрываться царапинами, и это тоже хорошо видно. Уже через месяц нож выглядел весьма поюзанным (лично меня это, впрочем, не смущает). Питтинг периодически появляется, но он малозаметный и легко стирается.

Из личных претензий - непереставляемая клипса. 😞

Рукоять, как мне кажется, рассчитана на небольшую руку - у меня руки (по сравнению с мужскими) не крупные, и рукоять лежит отлично. А вот нескольким друзьям-приятелям с действительно широкими ладонями рукоять не подошла совершенно.

Покупкой, тем не менее, довольна: хоть нож и не очень практичный, зато необычный и внушительный, - как говорится, "маешь вещь"!

TriVX

Как по мне "недобоуи"
ИМХО

ser_t

Svaja
Спасибо!