Загадочный нож в фильме "Загнанный"

Barbecue

О кинематографической ценности фильма "Загнанный " (Hunted),безусловно можно спорить, но с точки зрения рассказа о психологии "человека с ножом" он мне очень понравился.Ну и , конечно игра дуэта прекрасных актеров - Томи Ли Джонс & Бенисио дель Торо впечатляет.
Загадкой стал лишь нож, используемый главным героем. К сожалению в Инете мне не удалось найти ни одного описания этого ножа.
К выдумкам голливудской братии эта модель явно не относится - техническим консультантом фильма был опытный Том Браун (Tom Brown)и в дополнительной информации к фильму на DVD видно как тщательно актеры изучали "матчасть".
Возможно кто-нибудь из уважаемых членов форума имеет информацию об этом замечательном оружии?



Barbecue

VORAX
http://playground.sun.com/~nozh2002/TOPS-Tracker.html

Thanks!!! Это он!

kvd70

Где то был пост где люди этот нож уже обсуждали ,по моему что то про боевые ножи.

taras

http://guns.allzip.org/topic/5/56807.html
а вот и тема...

Masimus

Третий год уже эта тема всплывает....пора запрещать.

Игорь123

За три года новые люди подтянулись, поиском "неизвестный" ножик не найти, так что все объяснимо. Тем более, что игрушка необычная, можно посмаковать подробности еще раз 😊

Masimus

По названию фильма всё можно найти.Курсы пользования Гуглом открыть?

BigMonster

Конечно же это нож от ССО - Бык-М, я его сразу узнал 😛

Barbecue

Masimus
Третий год уже эта тема всплывает....пора запрещать.

"Зачем такой злой?"
© Василий Алибабаевич

Masimus

Смешной фильм вообще-то.Чудаки носятся с самодельными ножиками по штату Орегон....столице ножевой индустрии США.Дом для компаний Benchmade,Gerber,CRKT....Ирония.

Игорь123

Вот, что по поводу этого ножа в частности (и фильма вообще) сказал А.Кочергин (http://www.koicombat.org/forum/read.php?f=1&i=49724&t=49428&o=):
"1. Нож не может быть признан метательным, так как кончик клинка есть продолжение прямолинейного обуха, то есть при таком широком клинке, он слишко уведён от осевой линии что для метания крайне не гуд, более того его тупой угол, вполне подходит для разделки туш и снятия шкуры, но ни как не для проникающих метательных экспериментов, давление знаете ли не то...
2. Зачем на обухе волнообразная пила? А, это рюши...
3. Когда Вы колите противника в шею, а он сердешный схватил Вашу руку, то самое бездарное, что можно предложить, это пытаться давить в том же направлении, - полный маразм! Дёрни на себя и повтори укол, - кердык.
4. Атёры, они и есть актёры у них только анализы отличные, а всё остальное бутофорское, даже жёны. НО, более чем уверен, что в кине присутствовал эксперт. Дай Бог ему здоровья, показал таки как нельзя работать ножом, нет точнее, как наиболее мазохистично работать ножом, растопыривая ручёнки, суясь зачем то к ногам, и прикрывая броне-ладонями пустоватую голову. Уж тут точно пару дружеских драк по этой методе и адепт будет похож на обгорелого испанского лётчика...
Сам знаю, что яд выделял, но одно меня удивляет, как искуство может влиять на умы пытливых зрителей!
С уважением А. Кочергин".

Barbecue

Игорь123
Вот, что по поводу этого ножа в частности (и фильма вообще) сказал А.Кочергин (http://www.koicombat.org/forum/read.php?f=1&i=49724&t=49428&o=):

Кочергин , безусловно человек известный и уважаемый, но в его комментариях присутствует некоторая резкость и ревность. Ведь он сам является создателем необычного боевого ножа (возможно очень удачного), который , в отличие от Tracker не раскручен благодаря кинематографу.Но от влияния кинематографа на умы людей никуда не денешься. Можно посоветовать уважаемому мастеру вооружить своим ножом персонажей какого-нибудь российского популярного боевика, глядишь, народ и потянется.
Критика ножевого боя в фильме еще раз показала - ну не любят боевые полковники филлипинского стиля :-)). Вот и Киттинг плюется по этому поводу http://bladebrothers.narod.ru/wywiad-Keating.htm

ZORAN

закажу ка я себе его.Никто ссылчку не подкинет,откуда его мона купить?