Сменить угол заточки на Ka-Bar "U.S.M.C."

Butch

Джентльмены! Кто менял угол зат-ки на меньший у данного дивайса? Насколько далеко можно зайти без ущерба для лезвия (о хрупкости). Юзеть собираюсь в кач-ве таёжного варианта (пробить на вшивость слегонца). Впечатлениями поделюсь опосля. Ш-ш-шпасиба.

мак

Какая сталь-то? Если 1095, меняй, пожалуйста.Если D2, не делай этого, не надо. Если Sandvik, не скажу, потому что не знаю.

GFO

Не не, на сандвике не надо. У меня кореш запорол в свое время. А нафиг резатель человеков в тайге? Мож лучше ЮК. Да и если рукоять кратоновая. Как поведеть себя на морозе сие науке не известно.

Butch

Cталища - 1095, клинок - 17,8 см, рукоять - кожа.. А по части "резатель человеков"... мне его подарили, а пылиться такому екземпляру без дела не считаю приемлемым для ножа, поэтому и беру в лес. Хотя, конечно есть гадкая мысль посадить ему другую рукоять - с прошлого года береста ещё есть пока, но не знаю какая конфигурация хвостовика. Могёт быть кто скажет чаво об ентом?
Спасибо

Иннокентий

Кожа на рукояти лесного ножа - скорее хорошо, если не разделывать зверюшек, но Ка-баром их вроде и не потрошат. А вот гарда и здоровенное навершие Ка-бара ИМХО скорее мешать в работе будет, хотя мнения тут есть разные. Может, попробуете поюзать в "исходном" варианте, прежде чем рукоять демонтировать?
...А монтаж там, сильно подозреваю, сквозной.