Мачете вроде Ontario

Ventriz 13-04-2010 14:05

Собственно подскажите по вот такой мачетине ХО или все таки теплая ?
Если все таки тепловата где такой можно разжиться.

Ventriz 13-04-2010 14:08

Чтоб тебя фотки не добавляются

Rosencrantz 13-04-2010 14:11

Хозбыт как он есть

T-Rex 13-04-2010 14:13

http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1098

"Товар временно отсутствует", но, похоже, в принципе возможен.

Ventriz 13-04-2010 15:13

Что тепленький это хорошо. теперь человеки признавайтесь никто поделиться не хочет?

AUREUS 13-04-2010 17:20

quote:
Что тепленький это хорошо. теперь человеки признавайтесь никто поделиться не хочет?

Мачетка неплохая ,в руке хорошо лежит , тяжёленькая ..., только имейте в виду что ** типа пила ** на обухе - не пилит ни йуха ... :P :(

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

GreenKir2901 13-04-2010 17:31

палка-копалка :) Пил на обухе чтоб действительно пилили лично я вообще не встречал :(

quote:
Хозбыт как он есть

+1. Остриё более 70* - явный ХБ

AUREUS 13-04-2010 18:19

quote:
+1. Остриё более 70* - явный ХБ

Гыы ..., если этим ** явным ХБ ** в темя залудить , то чан расколеЦЦа как спелый арбуз ! :P :D :D :D

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

GreenKir2901 13-04-2010 19:23

Вы это составителям гостов скажите. Я-то тут при чём? :)

тень 13-04-2010 19:25

quote:
явный ХБ
когда серт есть.
А то Армитекс и Ка-Бар, как ХБ,продавал.
Но это-явно не ХО.

Ventriz 14-04-2010 06:48

Ув. AUREUS насчет пилы вот ваша цитатка :)

Вот эту мачетку от Онтарио берите , Держал я в руках... - ВНУШАЕТ ..., конкретная вещь , обух у неё четверть дюйма , рубить будет как по маслу , и пила на обухе толковая ...
Зело хороша вещица ...!

Где ж её искать а то дачный сезон скоро начнется. (хотя у нас опять все снегом засыпало)

ambaal 14-04-2010 07:10

Есть у меня такой мачете.
Офигенная штука, заточенный брусок стали в четверть дюйма толщиной.

Из коробки на весу резал газету, резал её и после разрубания пары бревен и куска сушеной свиньи.

AUREUS 14-04-2010 12:41

quote:
Ув. AUREUS насчет пилы вот ваша цитатка
Вот эту мачетку от Онтарио берите , Держал я в руках... - ВНУШАЕТ ..., конкретная вещь , обух у неё четверть дюйма , рубить будет как по маслу , и пила на обухе толковая ...
Зело хороша вещица ...!
Где ж её искать а то дачный сезон скоро начнется. (хотя у нас опять все снегом засыпало)

Всё правильно ..., я и сейчас скажу что мачетка толковая , а про пилу я писал давно , когда ещё не пробывал как она пилит ...
Попробывал сам - мнение поменял , ибо ** типа пила ** - гуано беспонтовое .
А вот рубит смачно и в руке лежит отлично !
Нужная в хозяйстве вещь !

------------------

Ventriz 14-04-2010 12:51

Вы не люди а звери какие то .человек скоро слюной захлебнется а подсказать где найти никто не может :)

AUREUS 14-04-2010 12:52

quote:
Ventriz
участник posted 14-4-2010 06:48

Тут уж и не знаю что и посоветовать ..., по инет магазинам Российским поищите , может и найдёЦЦа .
Мне так легче , у нас есть , в районе 2 800 руб. стоит , я себе правда не покупал , кореша соблазнил на покупку ..., мне так из Онтарио больше всего Кукря их нравиЦЦа , вот там так точно достойная вещь , лучше неё только Колдстиловская ...

------------------

AUREUS 14-04-2010 12:56

quote:
Ventriz
участник posted 14-4-2010 12:51

Вы не люди а звери какие то .человек скоро слюной захлебнется а подсказать где найти никто не может

Ну дык ..., вы же в Вильно за ней не поедете , зело далече ..., а она лежит бедная , вас дожидаеЦЦа ! :P :D

http://www.peiliai.lt/katalogas/index.php?main_page=index&cPath=65&zenid=47280e53ade0ac9463a0270438ca27a6

------------------

ambaal 16-04-2010 11:17

"Хорошая пила" - это крайне странная идея.

Пилы там, собственно, нет, есть нанесенные зубцы на обухе. Учитывая, что зубцы толщиной с сам обух (а именно четверть дюйма) - пилить ими можно только сыр. Кстати, неплохо получается, я себе так пармезана настрогал.

Но на кой хрен эта монструозность на SP8 нужна - я, честно говоря, теряюсь. И ножны у SP8 говно, впрочем, это для онтарио уже традиция.

хули ган 16-04-2010 13:39

quote:
Originally posted by GreenKir2901:
палка-копалка Пил на обухе чтоб действительно пилили лично я вообще не встречал

встречал (на форуме, в другом разделе) самоделку, именно полку-копалку-рубилку-пилилку, "рабочими" были все стороны девайса :P

сделана была почти абы как из куска "дружбы" или аналога: под рукоять обточена часть полотна и присобачена деревяха; противоположный край пользовался как лопатко; обух пилы также был заточен и выполнял функцию мачеты-сучкоруба

судя по отзыву владельца, девайс пришелся по душе не только ему, но и многим его сотоварищам (вплоть до просьб соорудить аналог)

Ventriz 21-04-2010 15:44

Может все таки найдется в закромах родины? а то я не умею ebayем пользоваться .