всем, кого достала таможня.

marcos

В очередной раз у меня завис груз из-за таможни. Достали. Готовлю несколько коллективных исков. Кто готов поддержать коллективное исковое заявление - отправьте мне сообщение, или отпишите здесь, вкратце указав, что именно и когда не дошло (не были соблюдены сроки поставки, оповещения приходили с опозданием и т.д.) - и я объясню детали.

Нужно по паре человек, заказывавших через UPS, DHL и "Почту России", у которых застревали грузы по тем или иным причинам. Итого нужно шесть человек, не считая меня.

Желательно (но не принципиально важно) - из Москвы, так проще будет провернуть дело.

Скай

надеюсь вас поддержат 😊

matigo

Готов помочь в формировании правовой позиции и обсуждении ходов.

Stanley_Farmer

Если не секрет, а Вы иск к таможне будете предъявлять или к почте/курьерской службе? Да и сомнения у меня есть по поводу предъявления коллективного иска, у нас не Америка чай, суд скорее разделит коллективный иск на индивидуальные, а дальше каждый сам как может... В любом случае удачи Вам от всего сердца, держите в курсе, интересно чем дело кончится 😊

Iyonishe

Stanley_Farmer
суд скорее разделит коллективный иск на индивидуальные, а дальше каждый сам как может...
Во во - преценденты уже случались и не раз

incisor

Моё ИМХО.
Мягко говоря не в восторге от вашей затеи. Застрял не ваш груз, застряли тясячи отправлений. Десятки если не сотни исков уже поданы. Открыто выступают покупатели электроники, книг, дисков, шмоток... И вы думаете что вот именно к покупателю ножей таки соблаговолят? Открою вам секрет, КАЖДЫЙ конструктивно схожий с оружие предмет, читай нож, ввозимый из-за границы, должен проходить согласование на ввоз в ЛРО. Не отмазываться информ листком, а согласовываться включая сертификацию. Процедура эта по геморойности мало с чем сравнима, уж поверьте, отобьет желание покупать ТАМ раз и навсегда.
То что сейчас чаще всего вопрос с таможней идет по упрощенной схеме, не наша заслуга а их упущение. Вдобавок наслаждаемся практикой не повальной а выборочной проверки отправлений.
Так что подняв тему с вашими ножевыми посылками вы не ускорите работу почты и таможни, но с большой вероятностью привлечете внимание таможни к потоку ножей через границу и поставите на карандаш поставщиков участников коллективного иска. Зачем? Как говорится "dont trouble trouble until trouble troubles you". Этим вопросом давно и плотно занимаются покупатели более мирных категорий товаров, флаг им в руки. А нам чуть терпения.

DesignerHP

incisor
Так что подняв тему с вашими ножевыми посылками вы не ускорите работу почты и таможни, но с большой вероятностью привлечете внимание таможни к потоку ножей через границу и поставите на карандаш поставщиков участников коллективного иска. Зачем? Как говорится "dont trouble trouble until trouble troubles you". Этим вопросом давно и плотно занимаются покупатели более мирных категорий товаров, флаг им в руки. А нам чуть терпения.
+100

matigo

ну так разве был про ножевые посылки разговор? само собой - требуется недовольные с "мирным" содержанием посылок...

incisor

matigo
ну так разве был про ножевые посылки разговор?
Вы завели тему в разделе Холодное оружие.
matigo
само собой - требуется недовольные с "мирным" содержанием посылок...
Весь Ебей раком стоит вместе с российскими покупателями, жалобы строчат, иски. И многия прочие. Ну хочется вам, займитесь. Только смысла нет.

Stanley_Farmer

Да и вообще не понятно на каком основании подавать иск. Если по уму, то иск должен подавать грузооправитель (например тот класныи оклахомский парень с ебая) грузоперевозчику (например USРS), потому что между ними возникают отношения по отправке товара. А у нас, как у конечных грузополучателей договорные отношения только с продавцом (грузооправителем), поэтому, в варианте с коллективным иском, если вообще примет, суд с большой вероятностью откажет в расмотрении иска, на том основании, что траблы с сроками поставки должны решаться между продавцом и покупателем. А продавец не будет заявлять претензии своей почте, он свое бабло получил, а там судиться дорого и долго, и вообще у него на сайте есть заявление "I'm not responsible for trables with intenational shipping. Don't like it- piss of 😊"

alex9999

Готовлю несколько коллективных исков


Уж извините, но с точки зрения закона чушь....


Открою вам секрет, КАЖДЫЙ конструктивно схожий с оружие предмет, читай нож, ввозимый из-за границы, должен проходить согласование на ввоз в ЛРО. Не отмазываться информ листком, а согласовываться включая сертификацию. Процедура эта по геморойности мало с чем сравнима, уж поверьте, отобьет желание покупать ТАМ раз и навсегда.


Отчасти, я согласовывал, небольшой гемор есть, а так реально, присутствует непродуманность и пробел в законодательстве....

Мусаши

Два раза за крайний месяц посылки РАЗВОРАЧИВАЛИ, не задерживали а именно, судя по трекингу, в тот же день РАЗВОРАЧИВАЛИ ОБРАТНО. В посылках явный ХОЗБЫТ - не ХО, ни что-то подобное, ножики с децельными клинками травмоопасными рукоятями и все такое прочее.

Вопрос: на каком ОСНОВАНИИ их разворачивают, и почему именно разворачивают, а не дают оформить как положено (предъявить сертифткат и все подобное и забрать)...

Вообще пендец какойто

Ru

А мне уже второй раз не доходит клинок от Кершо 😞
С декабря 2010 г. жду.
Пружинку к ассисту и винты присылали, дошло норм за 3 недели, а клинок уже повторно высылают и вот опять уже 2 месяца и ни ответа ни привета. Явно где-то у нас на почте или таможне теряется 😞

А топикстартера поддерживаю! Жалобы нужно писать! Во первых - может и прокатит. А во вторых - лучше уж хоть что-то делать чем молча сидеть и обтекать.