Как достать запчасти для складных ножей?

visor08

Как достать запчасти для складных ножей?

В данном случае меня интересуют прежде всего ножи производства Boker, при этом вопрос актуален для любых ножей. При разборке ножа Kalashnikov 74 я потерял упор для клинка. Сначала я надеялся поставить упор от какого-нибудь поломанного китайского ножа, но быстро убедился, что деталь эта весьма индивидуальна.
А на ноже Jim Wagner того же производителя (Boker Plus) сильно поцарапалось тефлоновое покрытие на одном из осевых винтов, и было бы желательно поставить новый винт. Кроме того, учитывая возможные работы по ремонту таких ножей, хотелось бы иметь некоторое количество других расходных запчастей, прежде всего винтов. В магазинах, торгующих ножами, мне рассказывали про какие-то зип-наборы, но продать их не могли, поскольку этим не занимаются. В Интернете, в том числе на нашем форуме, есть ссылки на американские Интернет-магазины с огромными каталогами, но это явно профессиональные ресурсы, на которых я не могу найти нужные мне детали. Что можно посоветовать в данном случае?

Dimon Hell

Элементарно, Уотсон! 😊
Во-первых есть Knifekits, на котором много чего есть, ну а во-вторых есть гарантийный сервис, который, как правило, пожизненный, тем более если речь о мелких деталюшках.
Я сам от Кершо недавно получил 3 комплекта, в КАЖДОМ был новый клин, (один даже композитный) + все винты + ось + шайбы + клипса + стоп-пин + инструмент для разборки! И это, заметьте, бесплатно. Сейчас вот от Бенчмейда жду oversized стоп-пин для Скирмиша. Просто пишите в гарантийную поддержку конторы и всё.

GL714


ORDERING REPLACEMENT PARTS

Boker USA Customer Service/Repair Department

phone: 1-800-992-6537 ext. 21.

Our mailing address is:
Boker USA, Inc.
Attn: Repair Dept.
1550 Balsam Street
Lakewood, CO 80214-5917


__Replacement clips and clip screws: $5.00
__Screw sets for Top Locks or Magnum BO series: $5.00.
__If ordering a number of shields/emblems, screws, etc., please include $5.00 to cover shipping and handling.

yunker

Böker вобщето немецкая фирма.

Heinr. Böker Baumwerk GmbH
Schützenstr. 30
42659 Solingen
Tel. (0212) 40 12 - 0
Fax (0212) 40 12 - 80
eMail info@boker.de

HungryForester

visor08
Как достать запчасти для складных ножей?
Не знаю, откуда вы территориально. Я когда неоднократно покупал, например, в "Хеллесе" Бокеры и Магнумы, меня звали приносить их в починку, если что. "Пацанская гарантия" 😊

bs4u32sr30

Dimon Hell
Во-первых есть Knifekits, на котором много чего есть, ну а во-вторых есть гарантийный сервис, который, как правило, пожизненный, тем более если речь о мелких деталюшках. Я сам от Кершо недавно получил 3 комплекта, в КАЖДОМ был новый клин, (один даже композитный) + все винты + ось + шайбы + клипса + стоп-пин + инструмент для разборки! И это, заметьте, бесплатно. Сейчас вот от Бенчмейда жду oversized стоп-пин для Скирмиша. Просто пишите в гарантийную поддержку конторы и всё.
а нельзя ли осветить технологию во всех подробностях? чую халяву...

Dimon Hell

В смысле?
Однажды у меня завелась Собака с проблемным клином. Я захотел купить replacement. Честно купить. Обратился в сервис Кершо. После этого мы долго и мило, т.е. на самом деле приятно, общались с начальницей гарантийного сервиса Кершо. В итоге я обладатель тех трёх комплектов. Почему трёх? Просто пересылка шла простой ground почтой, а мне, не привыкшему к таким срокам (1-2 месяца), стало очевидно, что клин утерян и мне высылался следующий. Последний выслали FedEx'ом и в итоге все 3 пришли одновременно. 😀 Я собирался вернуть всё это добро, но они отказались. По отзывчивости это лучший сервис в мире, поверьте на слово, я общался с сервис-поддержкой очень многих мировых брендов. 😊
ЗЫ. А Бенчмейд мне вместе с упорным штифтом вышлет новую ось, шайбы и винтики. 😊

visor08

Спасибо!
Территориально я из Москвы.
А звонить придётся прямо в германский или американский офис?
Мой английский или немецкий для таких разговоров не подойдёт.
Конечно, можно списаться по e-mail с Бокером, спасибо за адреса. Но всё это будет довольно сложно. По-русски они не поймут, наверное, и, соответственно, придётся заниматься переводом на английский или немецкий. То есть этого я и боялся.
Если можно, проясните, как именно Вы общались с начальницей гарантийного сервиса Кершо? По электронной почте или по телефону? В пределах РФ или пришлось звонить голосом заграницу? По русски или на иностранных языках?
И что за "Хеллес"?
:-)
Заранее благодарен!

хули ган

visor08
Если можно, проясните, как именно Вы общались с начальницей гарантийного сервиса Кершо? По электронной почте или по телефону?
Dimon Hell
Просто пишите в гарантийную поддержку конторы и всё.
visor08
И что за "Хеллес"?
поиск отключен?
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=&oq=

Polosatyy

У меня Гиганд Челенжер, сломал кончик клинка(воткнул в стол, а когда вытягивал он хрустнул)Где-то 5-7 мм.Написал им,но ответили что поменяют все кроме клинка-так как модель стара!Есть советы как восстановить нож?

хули ган

или РК поднять или обух опустить

Dimon Hell

Я общался исключительно по мылу, слишком неудобная разница в часовых поясах между европой и штатами. Переписка, естественно, на английском. Очень милая женщина, общались долго и не только на тему запчастей. 😊 По моей просьбе она помогла ещё и нашей однофорумчанке с проблемой со спейсером. Так что всё решаемо.

McO

Dimon Hell, очень странно, ведь Kershaw открыто заявляют, что шлют любые запчасти кроме клинков... им можно нож без клина послать и тогда он вернется с новым, но отдельно они не слали...

Dimon Hell

Ничего странного.
При человеческом отношении, обаянии и знании языка любые двери могут быть открыты на раз. 😊

visor08

Хули гану

Троллить не надо, я вежлив и терпелив, но не со всеми.

visor08

Спасибо! Теперь, насколько понятно, нужно обращаться в Хеллес, хотя неизвестно, продадут ли они мне запчасти или предложат платный ремонт, ведь покупал я не у них! А мне хочется поставить новые запчасти самому и иметь запас.
Но все равно, хорошо, что есть такое место.

Или же придётся готовиться к переписке на иностранном языке.

Как и предполагал, представительств фирмы в России нет, поэтому придётся работать или с посредниками, или списываться с немцами в Германии.
:-)

хули ган

visor08
Троллить не надо,
??

Dimon Hell

Я чего-то не понял, при чём здесь троллинг и зачем вообще городить проблему, если за это время можно было 10 раз связаться с Бокером и попросить выслать штифт. Это кто ещё троллит. Ну или флудит как минимум. 😊

Twisted Firestarter

Dimon Hell
от Кершо недавно получил 3 комплекта, в КАЖДОМ был новый клин,
этож можно так цельный ножик на халяву получить 😊

Dimon Hell

Кстати...
Сегодня получил коробку. Не сразу и понял, что это. С иБея должно повалить где-то через неделю, не раньше... Оказалось это от Кершо! 😊
Просил у них ось и бонки на ZT200 для нашего камрада Дмитрия, ну и до кучи ляпнул, что нужен композитный клин к Собаке. 😀 Я то тот свой поменял на Тирэйд, а мысль воплотить в жизнь титановый фрейм меня не покидает.
Коробка была, как всегда, солидного размера. Для ЗТ'шки пришла клипса+ось+гайка+4(!) стоп пина+бонки с винтиками+6(!) шайб+20(!) винтиков М2х12мм и 4 М2х6мм+инструмент для сборки-разборки. Запчасти были упакованы в маленький зип-лок, я поначалу даже подумал, что комплект двойной(сразу бросилось в глаза обилие шайб), ан нет. Просто много лишних винтиков и шайб. 😊 Каково?
Ну и мне пришёл уже 4й клин - композитный. 😊 И полный комплект - шайбы-ось-винтики-клипса-пр-др + инструмент. Кершо не перестаёт меня удивлять.

oleg67

Недавно потерял винты осевые на Рукусе, написал на Бенч, Пришёл полный набор винтов + клипса. Спасибо Бенчу, а то обыскался.