Соревнования по Фринайфу

Nadin

С 17 по 21 февраля в рамках выставки "Охота и рыболовство на Руси" (69 павильон ВВЦ) будет проходить второй открытый турнир по метанию ножей. Организатор - ассоциация Фринайф.
17-18 февраля будет проходить квалификационный отбор участников на коммерческом метательном стенде (отбор будет проводиться бесплатно).
Соревнования будут проходить 19 февраля в 12:00
Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены ценными подарками.

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях и просто зрителей!!!

Relax

И сколько будет стоить участие в соревновании на коммерческом стенде??? А также, хотелось бы подробнее узнать о квалификационном отборе участников. Когда? Расстояния? Ножи? Мишени?

Нуриман

50 рублеков за 12 ножиков = комерческий стенд.
Квалификция помница бесплатно. Хотя в понедельник можно будет и "освежить память".

Relax

Евгений, это точная информация?? На пршлой "Охоте-Рыбалке" было 50 за 15 ножей. Причем выбор ножей был огромен. Я тут по сети полазил, на соревнованиях все "осетром-2" работают... х.з. не знаю что за нож, в смысле в руках не держал...

Нуриман

12 - был такой разговор. Я помнью все ... я был не пьяный. Хотя раз на раз не приходится. И 3 лишних ножа рояли не саграють уж точно.
На сколько я помню ... Свободный нож не ограничивает вас в выборе спорт.инвенторя.
И Осетр, и Пантеры, и Ники, и ... чуть ли не черта в ступе допускают к соревнованиям. Только, чтоб бамага была на ножик и в нем прописано, что нож - но ХО. Понятно, что с самоделками не пустят. Иными словами - бери что нравиться и ничего не бойся.
Три ножика и бамага к ним. Своих нет ? Выбор там есть всегда.
http://www.knifestudio.ru/hb/Osetr2.htm
Это в плане Осетровых. Для меня нож слишком "тяжелый" ... не летит. Хотя метают многие. Техника броска на Осетрах должна быть филигранной. Иначе - «ВЦ»
Скажу честно, что хороший бросок Осетра по эффективности сравним с выстрелом из РПГ-7в.
Шутка юмора 😊

P.S. Хотя эту ссылку, похоже, вы и так должны были сыскать ...

Relax

Да эту ссылку Я видел 😊 также еще другие отзывы читал, по поводу шутки, понять к сожалению не могу, т.к. не видел "осетра" в деле, и не стрелял из РПГ-7, к сожалению...
Вы как? Будете участвовать??

Нуриман

Только как зритель.

Nadezda

Квалификационный отбор будет проходить 17-18 февраля весь день пока работает сама выставка, а так же 19 февраля за 30 минут до начала самих соревнований.Дистанция 5 м. Участники, прошедшие отбор 17-18 февр., получат бесплатные пригласительные билеты, т.е. вход 19 февр. для них будет бесплатным ))
Ножи необходимо иметь свои. 3 одинаковых ножа, обязательно сертифицированных.
Правила соревнований:

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи
Определение лучших спортсменов по метанию ножа в упражнении 'Стандарт'.
Популяризация фринайфа (метания ножа) как вида спорта.
Пропаганда активного и здорового образа жизни.

2. Организация, время и место проведения турнира

Турнир проводится 19 февраляя 2005 года в г. Москве.


10.30 - судейский семинар;
11.00 - 11.45 - мандатная и техническая комиссии;
11.45 - жеребьевка;
12.00 - открытие турнира;
12.20 - начало соревнований;
14.30 - награждение призеров, торжественное закрытие турнира.

3. Руководство проведением турнира

Общее руководство проведением турнира возлагается на Организационный комитет. Непосредственное руководство проведением турнира осуществляется главной судейской коллегией. Судейство будет проводиться в соответствии с Правилами соревнований по 'Фринайфу'.
Главный судья турнира - ААААААААААААА
Главный секретарь - БББББББББББББББББ

4. Участники турнира

К турниру допускаются участники не моложе 18 лет, умеющие обращаться с ножом, знающие Правила выполнения упражнения 'Стандарт' и Правила безопасности при целевом метании ножа.
Обязательным является наличие у каждого спортсмена трех ножей, не противоречащих Правилам проведения турнира.
Форма одежды участников: по личному усмотрению (спортивный костюм и спортивная обувь - желательны).
Форма одежды судей: спортивный костюм и спортивная обувь.
Все участники обязаны иметь паспорт или удостоверение личности.

5. Условия проведения турнира

Турнир при большом количестве участников, может проводиться в два круга в упражнении 'Стандарт' по схеме 1/2 упражнения (пять серий по три ножа). В первом круге соревнуются все участники, а во втором - финальном круге, участвуют три спортсмена, показавших лучшие результаты. Финалисты выполняют целое упражнение 'Стандарт', то есть десять серий по три ножа.
При малом количестве участников турнир может проводиться в один круг, но в целом упражнении (десять серий по три ножа). Право проведения турнира по первой или второй схеме оставляет за собой Оргкомитет турнира.
Упражнение 'Стандарт' представляет собой метание ножа в цветную, круглую мишень ?1, с дистанции пять метров, любым видом хвата ножа, любой техникой броска. Время выполнения одной серии бросков (три ножа) - 45 секунд.
Технически результаты упражнений по метанию ножа участников соревнований определяются количеством и достоинством пробоин мишени.
Оценка достоинства пробоины производится по положению клинка ножа в мишени, при касании клинка внешней стороны габаритной линии на мишени без просвета зачитывается пробоина большего достоинства.
Клинок, коснувшийся другого ножа и отрикошетивший в мишень, зачитывается по месту положения в мишени.
Клинок, попавший в мишень, но не воткнувшийся в стенд, и клинок, воткнувшийся в стенд, но не попавший в мишень, засчитывается как промах.
Клинок, не попавший в стенд (упал до стенда или пролетел мимо), наказывается штрафом - минус десять очков.
Заступ за ограничительную линию рубежа метания наказывается штрафом - минус десять очков.
Бросок ножа после сигнала окончания серии наказывается штрафом - минус пять очков.
Дополнительные броски (метания ножей) к сериям 'перебрасывание', выполняются сразу же после очередной серии по разрешению старшего судьи сектора метания. Дополнительные метания ножа к серии (не более одной попытки к серии) могут быть разрешены в следующих случаях:
а) если при выполнении упражнения нож попал в нож и отскочил от него, или выбил его - перебрасывается и отскочивший и выбитый нож;
б) если нож попал в стенд, но не воткнулся, и, падая, выбил нож, находившийся в зачетной зоне мишени - перебрасывается только выбитый нож.
Участник, вступивший в пререкания с судьями, может быть дисквалифицирован.
Победитель турнира определяется по наибольшему количеству очков, набранных в финале. При равенстве очков учитывается результаты предыдущей серии. Награждаются три участника с лучшими результатами.

Примечания:
Ограничениями для спортивных метательных ножей являются:
 наличие, каких либо балансиров (не являющимися основными составляющими элементами) используемых для изменения центра тяжести ножа (капсулы наполненные ртутью, фрезерованные подвижные и фиксированные балансиры и т. д.);
 использование дополнительных стабилизаторов полета в виде лопастей, не имеющих функции рукояти или клинка, а также кусков материи, веревки или другого оперения прикрепленных к основным составляющим элементам ножа;
 общая длина ножа не должна превышать 30 см;
 материал рукояти должен гарантировать отскок от стенда не более 3,5 метров;
 отсутствие на нож и его конструкцию сертификата соответствия, выданного системой сертификацией служебного и гражданского оружия РФ.
Все ножи одного участника, должны быть одинаковыми.

Описание мишени ?1: У мишени имеются три цветные зоны, расположенных от центра мишени к периферии в следующем порядке: красная, желтая и голубая. Каждая цветная зона разделена тонкой линией черного цвета на две зачетные зоны. В результате чего на мишени образуется шесть кругов, обозначающих различные зачетные зоны с достоинством от 10 до 5 очков.
Габариты каждой зачетной зоны определяются диаметрами: 10 очков - 7 см (цвет красный), 9 очков - 12см (цвет красный), 8 очков - 17 см (цвет желтый), 7 очков - 22 см (цвет желтый), 6 очков - 27 см (цвет голубой), 5 очков - 32 см (цвет голубой).

6. Награждение

Чемпион и призеры награждаются грамотами и ценными призами.

7. Заявки
Участники, прибывшие на мандатную комиссию через своего представителя, или лично представляют документы, удостоверяющие их личность и страховой медицинский полис. На техническую комиссию предоставляются ножи (не менее трех штук в ножнах) для экспертизы соответствия с установленными требованиями. Участник лично заполняет карточку участника.

8. Прием участников и финансирование
Проезд, питание спортсменов, тренеров, представителей и судей - за собственный счет, или счет командирующих организаций.
Расходы, связанные с проведением соревнований: аренда зала, оплата работы секретариата, медицинской бригады, изготовление наградной атрибутики, специальные призы, оплата услуг телекомпаний по освещению соревнований на телеканалах страны - за счет Оргкомитета соревнований.

9. Дополнительные требования
Провоз ножей к месту проведения соревнований не должен противоречить действующему Российскому законодательству.
Запрещаются все виды рекламы, кроме, согласованной с Оргкомитетом выставки.

Relax

Хреново что ножи свои... но все равно спасибо за информацию. Будем работать 😊

MonGoL

жаль что все три ножа одинковые д.б. и сертифицированными 😞

Relax

Кто метает КРОМ? может поучаствуем?? У меня к сожалению только один такой нож, но если еще у кого-то есть, буду рад если одолжите или вместе будем участвовать. ножами поделимся 😊

MonGoL

мне КРОМ не понравился, да и я ему походу тоже, в результате этой весной в лесу наверное дерево с "Кромами" должно "вырасти" 😀

ТОН, Баш-на-баш, и другие к сожалению не сертифицированные...

Нуриман

Тон и Баш-на баш сертификаты имеют.
Если конечно вы самостоятельно не изготовили их копии 😊
Главное чтоб судьи не завернули "без указания причин".

Relax

2 Mongol: Нуриман прав, твои ножи сертифицированы, поспрашай на форуме, может кто вышлет тебе сертефикаты.
А еще у кого-нить КРОМ есть??

Нуриман

Монгол, ну зачем же такие "проблемки" решать вскладчину ? Один Кром не три ... и поносить дадут только те, кто тебя знает лично. При таком заявленном арсенале (см. свой профиль), можно и разориться на недостающую пару.
К слову, я тут вроде собрался свой комплект Дружбанов пристроить в хорошие руки ... Могу их табе сосватать 😊 В постоянное пользование, так сказать ...

Relax

Один КРОМ уже нашел 😊 а дружбан не понравился, не лежит в руке совсем...

Нуриман

Вот и понедельник :
1. На комерческом стенде за 50 рублей вам дадут возможность совершить 13 (чертова дюжина) бросков. Выбор инвентаря - будет.
2. На том же стенде будет розыгрыш на самый меткий бросок. 4-е мешени 4-мя ножами на ваш выбор и всего 4-е броска. Если вы выбьете 40 очков - вы заберете 4-е любых ножа у владельца стенда. На ваш вкус 😊 Дистанцию броска определят чуток позже.
Но ! Не все так гладко ... разумеется.
Право на эти 4-е броска получит тот, кто оставит денежный залог. Само - собой 39 очков и вы не только не получите 4-е ножика, но и потеряете свой залог. Понятное дело - при вашей победе залог вам возвернут в целости. Сумму залога пока не определили. Но не стоимость вашей квартиры это точно ...
Шутка.
3. На том же стенде будут продавать несколько новых моделей ножей для метания. "Лидер" точно там будет.

Relax

Коллеги! Кто будет участвовать в этом мероприятии?? 😊 Добровольцы есть??? 😛
ЗЫ 2 Нуриман: Я так и не понял, там что будет несколько стендов?? Типа один коммерческий, другой по фринайфу?? Или это все будет на одном стенде происходить??

Нуриман

На одном стенде. Другой информации нет.

Relax

Ладно, и на том спасибо, будем ждать пополнения участников 😊

Нуриман

И на последок ...
Стендов будет как минимум два.
Малый для соревнования.
Комерческий для ... там выше отписался. На комерческом стенде будет производиться квалификационный отбор участников.

MonGoL

"ТОН, Баш-на-баш, и другие к сожалению не сертифицированные... "
не правильно написал, 1 и 2 конечно сертификаты есть, на другие ножи не имею таковых, ои самоделы или из-зи границы привезенные, один из них здесь вывешивал.
но пометать надо будет попробывать!
дело добровольное - не принудительное, отчего бы не попробывать... по мере возможностей! 😊

Nadezda

Дополнительная информация по соревнованиям:

Для участия в квалификации, впрочем как и для соревнований, необходимо иметь не просто сертифицированные ножи, но и иметь с собой сами сертификаты.
К квалификации будут допускаться только люди со своими ножами.
Также для участия в квалификационном отборе и соревнованиях нужно иметь с собой паспорт и медицинский страховой полис.
Участие в квалификации будет БЕСПЛАТНЫМ, но не путайте саму квалификацию и просто работу коммерческого стенда, на котором за разумные деньги вы можете попробовать свои силы в метании ножей. В этом случае ножи вам будут предоставлены.
На коммерческом стенде все время будет находиться один из организаторов соревнований Ковров Владимир Сергеевич, который ответит на все ваши вопросы. С ним можно связаться по тел.:8-926-236-12-09

После соревнований состоятся показательные выступления Народного артиста, Президента Гильдии Каскадеров России, Президента ассоциации Фринайф Мухтарбека Кантемирова.

Relax

Nadezda
Для участия в квалификации, впрочем как и для соревнований, необходимо иметь не просто сертифицированные ножи, но и иметь с собой сами сертификаты.
К квалификации будут допускаться только люди со своими ножами.

А если у меня три одинаковых ножа, но к ним только один сертификат. Такое допустимо???

Nadezda

Конечно допустимо 😊 Главное чтоб сертификат был на руках и все три ножа одинаковые.

GFO

Эээх пролетаю. Или буду учавствовать как зритель

Nadezda

Зрители нам тоже нужны - всякие и разные!!!Особенно для поддержки ответственного человека, подсчитывающего очки участников и подписывающего почетные грамоты, которым вероятнее всего буду я Так как по причине природной скромности участвоввать в соревнованиях скорее всего не буду
Кстати, для тех кто не смог попасть на последний клинок, предоставляю фотки стенда, мишени и варианта таблицы для подсчета очков.

Relax

GFO
Эээх пролетаю. Или буду учавствовать как зритель

? чего так? Блин, Я надеялся что ты будешь участвовать...

GFO

Relax

? чего так? Блин, Я надеялся что ты будешь участвовать...

Работы по самые нидерланды. Дай бог шоп хот на пару часиков слинять

Bonart

А мне все никак "Кромы" не дойдут заказанные. Недели две уже прошло. Свинство.

Relax

Bonart
А мне все никак "Кромы" не дойдут заказанные. Недели две уже прошло. Свинство.

А у тебя хоть один есть на руках? Если да, то можем скооперироватся...

CoolMick

Люди,нечего наблюдать,надо участвовать! Совершенно достоверная информация из первых рук: победитель прошлых соревнований участвовать не будет по причине отъезда (в командировку?).Занявший второе место - не конкурент,т.к. сломал ребро и кидать не может в принципе. 😉 Т.о. все явные претенденты на призовые места устранены и шансы остальных резко повышаются 😀

P.S. А с некоторыми обладательницами "природной скромности", которым требуется "поддержка зрителей" я завтра серьезно побеседую 😀 😀

Nadezda

А хрен бы ты стал серебряным призером, если б не моя "природная скромность" и прочие положительные качества 😉

Relax

Опаньки! Выясняется! И как же с Вами познакомится до начала турнира?

Bonart

By Relax: Зятю вот подарил, а он уехал куда-то на съемки с ним. Каскадер, блин.

Nadezda

Знакомство с целью приступного сговора для мухлевания результатов соревнований? 😀 Даю честное женское слово что все будет честно и справедливо! 😛

Relax

Nadezda
Даю честное женское слово что все будет честно и справедливо! 😛

без обид конечно 😊

Нуриман

Relax

без обид конечно 😊

Да она сама метает на по детски. Обидешь такую ... после "обикаешся" 😀

Nadezda

Ну по-поводу того как я метаю лучше спросить того, кто это дело наблюдает еженедельно 😛 Хотя многоуважаемый Coolmick вряд ли сподобится на комплимент

Relax

А Вы выступите на соревнованиях, и услышите комплименты по поводу того как Вы метаете 😛

Nadezda

Я еще не решила выступать мне или нет, но впереди еще есть две недели тренировок, чтобы полностью определиться 😊

Нуриман

Информация к размышлению !
- За первое место победителю будет вручен приз в виде оченно хорошего ножа от компании Южный Крест.
Практически это ужо традиция 😊
- Серебро и Бронза тоже без ножиков от НОРМАЛЬНЫХ производителей не оставят.
- Победителей и десятку сильнейших отдельно будут примировать (возможно комплектами) своими ножами производители метательных ножей. К открытию выставки конкретный список грозились огласить !