Пришла пустая посылка...

Dr-Pauls 11-05-2010 12:20

перемещено из Ножевая барахолка

Пишу сюда, т.к. не знаю в какой раздел будет правильно запостить (если что модеры переместите), а поделится с народом хочется.
Ну что же, вот и я столкнулся с крысятничеством нашей почты (вернее отдельных её коллег).
И так сегодня получил извещение, что наконец то пришла вторая посылка с двумя оставшимися псевдо-Скарабами (из Китая). Обрадовавшись решил прям перед работой забрать их на почте. Придя на место и отстояв в очереди из 2-х человек получаю бандерольку (малый пакет называется у них)....и взяв в руки чувствую, что она ПУСТАЯ!!! :blink: быстренько вскрыв её тут же рядом на столе обнаруживаю, что внутри две коробки от ножей и обе пустые!!! :angry: и только теперь замечаю ,что приложен ещё и акт - в котором говорится что какое то отделение по цепочке получило мешок с корреспонденцией - он был целый и опечатанный ....а сама бандероль весит 100гр вместо указанны 600 и "имеет следы надреза на адресной стороне, который заклеен прозрачным скотчем" ..... причем этот дебил вытащивший ножи не додумался вскрыть коробки от ножей а порвал торцы коробок и вытащил оттуда их. :angry: Я в шоке (мягко говоря), т.к. сталкиваюсь с этим впервые . :cold:
Понимая что все бесполезно, тем не менее, задал вопрос на почте как мне быть ?? Пришла начальница отделения и сказала что сама с этим впервые сталкивается и стала кому то названивать и спрашивать как быть ??? Видимо ей там тоже ничего внятного особо не сказали, и в итоге написал заявление о пропаже и требование разобраться и вернуть ножи или деньги за них Подмигиваюinch: вот такие вот дела.....
Теперь понятно почему многие не связываются на Ганзе с почтовым пересылом и не шлют в Россию из-за границы - мало того, что идет ХЗ скока , так ещё не факт что вообще дойдет... так что будьте бдительны! :nono:

sens 11-05-2010 12:22

Сочувствую. ( Наша почта - полнейший ппц, хотя емс вроде как радует.

aka_OPK 11-05-2010 12:35

Если есть акт, то понятно откуда растут ноги. Желаю скорейшего окончания разбирательства и возвращения скарабов в руки законного владельца!

Mechock 11-05-2010 12:36

надо отправлять первым классом со страховкой. Деньги вернуть проще будет.

Dr-Pauls 11-05-2010 12:40

Дык посылка то из Китая, поэтому какой там первый класс... высылают бесплатно обычной авиа-почтой. Причем одна посылка то буквально перед праздниками пришла нормально оттуда же.

Train 11-05-2010 12:49

Подобная информация тут уже как-то проскакивала. При этом, был украдены ножи вообще за конкретные деньги - как при пересыле из-за бугра, так и при внутренних пересылах.
В свое время, помню, сообщали о переводе какого-то министра с его высокого поста в кресло руководителя почты России. Это выглядело как конкретное понижение - как не справившегося на предыдущей работе. Так теперь когда иду на почту всякий раз вспоминаю - не знаю, он ли все-еще рулит, но нынешний руководитель всяко НЕ справляется просто блестяще! Просто гнездец, каменный век! Было в России две беды - дураки и дороги. Но то было в 19-м веке! Теперь можно смело третью прибавлять - почта.

Ник123 11-05-2010 12:51

..у меня тако же минус НО "схема" была другая. ("якорь" ИМ в печень) (((((((

Honeytea 11-05-2010 13:22

quote:
но нынешний руководитель всяко НЕ справляется просто блестяще

нынешняя система руководства построена не так, что руководитель может справляться или нет, а так что он может либо тупо разворовывать все и давать другим это делать, в результате чего структура гибнет, либо обдуманно и в меру воровать и другим особо не давать, тогда все кое как еще работает...

RUKU 11-05-2010 13:28

Я так понимаю, что посылка вообще не была застрахована ?

andryss60 11-05-2010 13:57

Дык, страховать-то кетаец наверное только мог? Как теперь разруливать эту ситуацию ?

Racerr 11-05-2010 14:15

у меня "дергали" нож из штатов. Рвут специально, типа при пересылке порвалось. Посылка месяц "ползла"? Я с тех пор вскрываю при них, а потом подписываю квитанцию. Возвращать посылку обратно, отправитель разбираться должен. А так наша рашша как обычно, почта как работала по совковски так и будет работать, они по другому не умеют. ЕМС не радует((( что это за экспресс почта которая везет посылку по месяцу?

Harp 11-05-2010 14:37

quote:
Originally posted by Dr-Pauls:
- он был целый и опечатанный ....а сама бандероль весит 100гр вместо указанны 600 и "имеет следы надреза на адресной стороне, который заклеен прозрачным скотчем" ...

Сочувствую, потому что сталкиваюсь с этим постоянно. Сменилось уже 3 директора почты и полностью весь персонал, но это ничего не меняет.
Районное отделение кивает в сторону международного почтамта, те в сторону сортировки, те ещё куда-то кивают.. и т д..
На одном из форумов прочитал вот что и просто понял что это на самом деле везде одинаково.
Один парень пишет: "Мой сосед устроился работать на почту водителем, моментально его научили как определять что в посылке по весу, звуку, форме. Он безошибочно определяет где банки с вареньем, где еще что.. зимой ходит в теплых вязаных чьей-то бабушкой носочках, шарфике, шапочке, начальство на него ни нарадуется, исполнительный обязательный не пьет не курит.."

А на моей почте мне ещё первая директор в свое время сказала: "ну что вы хотите, никто не идет работать на почту, набираем с улицы по объявлению.. у меня работают 2 судимых, клептоманка, воровка на доверии, и филателист" (Последний тырит только марки..)

cart-man 11-05-2010 14:56

Dr-Pauls
напиши кто отправитель, место отправления и что указано в качестве предмета?
Порой странно дорогущие вещи доезжают без проблем, а китайчат - украли.

ponch 11-05-2010 15:02

:( Сочувствую ...

у меня просто посылки не доходят ...
с этим новогодним почтово-таможенным кризисом 4 не доехали, все из штатов ...

типа, "прости любимая, так получилось" (c) мультик про "Синюю бороду" поздне застойного периода

Саня 17 11-05-2010 15:16

Вот посему лично я с почтой больше не дружу. Лучше я переплачу кому то из камрадов в своем городе, чем буду кормить этих уродов с почты.
И не пересылаю тоже по причине, что стыдно людям в глаза смотреть будет из-за каких то уродов. Хоть сам и понимаеш что вины вроде твоей нет, а всеж
неудобняк и это еще слабо сказано.

Harp 11-05-2010 15:24

Саня 17 +1 Грущу

prosstak 11-05-2010 15:38

Паулсу: Вам хоть коробочки пришли, а тут двое часов новых как акула, с коробками, трекингом, страховкой - вообще ничего. Даже заяву написать нельзя, заяву может написать только отправитель.
Теперь по делу - мой опыт общения с нашей почтой говорит за то, что такие вещи они расследуют и находят, и если нельзя вернуть похищенную вещь, то возвращают деньги, только походить придется и времени займет от месяца. Ну, или мне так везло.

Dr-Pauls 11-05-2010 15:48

аписал ещё на всякий пожарный в "Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)" на адрес QualitySobakarussianpost.ru ...
посмотрим ответят ли хоть что-то ...я конечно понимаю, что все сделано было неправильно ... по хорошему, они тоже должны были составить акт свой, что в их присутствии была вскрыта посылка и там пусто ..что есть следы вскрытия, номер приложенного акта, фамилии присутствовавших, мне сделать снимки на мобилу посылки и сделать копии всех актов и заявления .... да тока там даже ксерокс у них с утра не работал (еще ада я в очереди стоял он у них сломался) .... да и ваще почувствовав, что посылка пустая отказаться её принимать и заставить взвесить ....вот .... да только если они сами не знаю как быть в такой ситуации, то скока я потратил бы времени и сил что бы добиться этого ? .... я и так в итоге опоздал на работу.... ну хоть волну если мои писульки какую то поднимут, то и то будет неплохо .... to_take_umbrage.gif

andryss60 11-05-2010 15:57

А курьерские службы приносят и даже расписываться не надо. Про весы они и не слыхали. Как с ними?

prosstak 11-05-2010 16:29

quote:
Originally posted by andryss60:

А курьерские службы приносят и даже расписываться не надо. Про весы они и не слыхали. Как с ними?

По своему опыту работы DHL, там в случае пропажи вообще ничего не докажешь. Выясняется, что это ты никаких прав посылать не имел.

Скай 11-05-2010 16:47

сочувсую.

andryss60 11-05-2010 16:59

quote:
Originally posted by prosstak:

По своему опыту работы DHL, там в случае пропажи вообще ничего не докажешь. Выясняется, что это ты никаких прав посылать не имел.

Мда. Хоть сам вози.

VIPFRANCE 11-05-2010 17:00

Не люблю этот гемор с пересылом, пока ждешь, на бочке с порохом сидишь....

Dimabear 11-05-2010 17:08

quote:
Не люблю этот гемор с пересылом, пока ждешь, на бочке с порохом сидишь....

...Зато какая радость, когда что нибудь приходит Дразнюсь
к теме: ни у кого посылки не шли по пол года? Возможно ли предъявить что нибудь почте?

puha 11-05-2010 17:08

Только посочувствовать Грущу
Сам сейчас жду посылку из Китая и ещё одну из Москвы. На днях жду отправления третьей. И тут такие известия...

aka_OPK 11-05-2010 17:19

Кстати тоже жду пару посылок, как-то непосебе стало.

Harp 11-05-2010 18:24

Да везде бардак.. раз утром звонок ни свет ни заря.. DHL распишитесь!
И убыл оставив посылку.. я умылся, посмотрел посылка вовсе не мне и адрес непонятно чей..
Потом неделю звонил в DHL чтобы забрали приехали.. а они все чо-то отбрыкивались.. но потом вроде забрали, не помню уже, года 4 прошло, то ли я сам им что-ли отнес..

prosstak 11-05-2010 19:22

quote:
Originally posted by Dimabear:

к теме: ни у кого посылки не шли по пол года? Возможно ли предъявить что нибудь почте?

У меня идет с 26 ноября 2009 года - это сколько? Ого, уже почти полгода! А как предъявишь то? Если ты отправил, то можно. А если тебе, то только ожидать.

RUKU 11-05-2010 19:26

quote:

У меня идет с 26 ноября 2009 года

Едрить - кудрить !
У меня максимум 2,5 месяца посылка шла.

Harp 11-05-2010 19:28

quote:
Если ты отправил, то можно. А если тебе, то только ожидать.
А если тебе то надо попросить 14-ти значный номер почтового идентификатора. А если без номера то считайте нет ее.
Мне часто отправляют компании, я просто звоню и прошу продиктовать номер, ничего в этом такого нет.
И с заграницей тоже самое - мя уже запарили и DX и фокалпрайс, 2 месяца посылки идут.. пишу, ругаюсь, требую, выясняется что якобы она к ним обратно вернулась.. высылают заново, а как иначе, иначе никак Грущу

prosstak 11-05-2010 19:47

Пардон, ошибся, идет с 24 ноября 2009 года. Номер идентификатора этой посылки у меня есть, вот по трекингу она 26 ноября Штаты покинула, а в Россию до сих пор не прибыла. Продавец, отправивший посылку, писать заявление в Штатовскую почту отказался. Доказать, что это моя посылка невозможно.

mbkm 11-05-2010 19:55

Сочувствую, но сколько бы у нас не воровали на почте это все равно выгоднее чем купить что нибудь в магазине в России, мне вот тут Американцы долго посылку собирали не ножевую правда, не было у них в наличии, сосвем чуть чуть на них поругался и уже 20 процентов скидка......

anttor 11-05-2010 20:03

Нехорошо. Имею личный оочень длительный опыт общения с DHL и Почтой России.
С DHL не рекомендую связывать ни при каких обстоятельствах, ни при заказе, ни при отправке. Доказать что-либо им невозможно по определению.
Найти концы посылки тоже не представляется возможным. Огромнейший контингент перенаправляющих друг на друга, вечно обедающих, болеющих, отпускных и далее по списку сотрудников.
Гнилая до мозга костей контора.

Почта России вроде как получше... хотя можно и ей много красных словцов отписать.

Fish- 11-05-2010 20:11

Почта это еще тот ПИПЕЦ!!!!!

prosstak 11-05-2010 20:20

quote:
Originally posted by Fish-:

Почта это еще тот ПИПЕЦ!!!!!

Вы что!? Там сейчас эффективные менеджеры из нее банк делают! Так что почте - кирдык!
ПыСы. Пока писал, в телеке по РБК показали, необходимые инвестиции в почту России составляют 300 млрд. рублей, на первом этапе требуется 30 млрд. А вы тут с какими то посылками лезете! Мешаете работать!

перемещено из Ножевая барахолка

Антон42 12-05-2010 07:58

Блин, только вчера отправил камраду ножик почтой, аж не по себе немного стало!
Надеюсь все обойдется, тьфу, тьфу, тьфу!!!!
Сочувствую!

GreenKir2901 12-05-2010 08:21

писец

parmenio 12-05-2010 09:51

А я зеркалку в Кетае заказал. Зачем пугаете.

DesignerHP 12-05-2010 10:17

Сочувствую. Но и в этом есть свой позитив. Хорошо, что это были китайцы. Были бы две Себы, например, было бы намного неприятней.

Sega-san 12-05-2010 13:44

У моей почты другая специфика - теряют или не приносят извещения. Или неправильно напишут номер квартиры и валяется мое извещение в соседнем подъзде. Хорошо, что есть трекинг, а то вообще бы лотерея была придет\не придет Грущу

Varnas 12-05-2010 14:18

Пора вместо ножиков отправлять бомбы ловушки.

GreenKir2901 12-05-2010 15:13

---- Грущу --- Грущу --- Грущу - Грущу --- Грущу - Грущу Грущу Грущу - Грущу
----- Грущу -- Грущу -- Грущу --- Грущу - Грущу ----- Грущу ---- Грущу Грущу Грущу
------ Грущу . Грущу . Грущу -------- Грущу ------ Грущу ---- Грущу -- Грущу
----- Грущу -- Грущу -- Грущу ------ Грущу ------- Грущу ---- Грущу -- Грущу
---- Грущу --- Грущу --- Грущу ---- Грущу -------- Грущу ---- Грущу Грущу Грущу

ZedkiN 12-05-2010 16:25

Говняно почта работает наша, это факт... но всё равно продолжаю пользоваться ей, в надежде что "прокатит" ибо иных вариантов порой нет.

Serjant 12-05-2010 23:03

как то в тему..

Dr-Pauls 13-05-2010 12:47

немного новостей по теме:
Помимо того, что я накатал какую то заяву на почте, я по электронке отравил письмов "Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)" на адрес QualitySobakarussianpost.ru. с описанием ситуации и что сделал я. Пришел седня ответ сл. содержания
"
Добрый День!

В соответствии со ст.52-54 Правил оказания услуг почтовой связи, претензии, связанные с недостачей вложения в почтовом отправлении предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и приложить (оболочку почтового отправления, упаковку дефектного почтового отправления и т.п.).

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Тамара"

Очень хочется спросить - а каког хрена ВАШИ работники на местах не знают что надо делать в таких случаях????
кстати посмотрите все эти правила (особенно статтьи с 52 по 56) http://www.conmarkpost.ru/info/pravila/ что бы знать что и как делать в бодобном случае ( не дай бог конечно оказаться в такой ситуации вам).

sabeltiger 13-05-2010 13:33

искать виновного и в суд на него, заяву во все инстанции и следить за процессом... чтоб нашли и покарали вора (воров).

ZedkiN 13-05-2010 14:03

quote:
искать виновного и в суд на него

В данной ситуации, ИМХО, врятли кто-то найдётся. А так как не было страховки, то и денег никто не вернёт Грущу сочувствую автору темы, даже и не знаю что сам бы делал в такой ситуации...

Dr-Pauls 13-05-2010 14:53

дык если бы я знал хотя бы все вышеперечисленное, то я хотя бы как положено написал все, приложил. тогда бы накатал бы так, что если бы и не нашлось ничего, то уж точно все гады побегали бы .... а так даже это сомнительно.
Но буду тут выкладывать, если будут какие то новости.

prosstak 14-05-2010 13:45

Вот в том то и дело, что узнаешь все про то, как надо делать, что брать, куда, как и что писать, только после того, как с этим столкнешься. Но у меня заяву приняли уже после того, как я сдал посылку, на другой день - в первый день тоже не знали, что делать и как все это оформить. Но мою посылку нашли, правда через месяц, но нашли, так что надежды не теряйте!

prosstak 14-05-2010 13:49

Вот в том то и дело, что узнаешь все про то, как надо делать, что брать, куда, как и что писать, только после того, как с этим столкнешься. Но у меня заяву приняли уже после того, как я сдал посылку, на другой день - в первый день тоже не знали, что делать и как все это оформить. Но мою посылку нашли, правда через месяц, но нашли, так что надежды не теряйте! Подмигиваю

Laifische 14-05-2010 14:14

Сочувствия топикстартеру. Сам сижу на стреме - из Штатов Бенч едет уж полторы недели.
А коль пошла такая тема с карикатурами, то:
Жил был мальчик из бедной семьи. Перед Новым годом написал письмо Деду Морозу, типа "Дорогой дедушка, у нас очень бедная семья, носить зимой мне нечего, а на улице холодно. Пожалуйста, подари мне курточку, сапожки, шапочку и рукавички". Заклеил конверт, написал "Дедушке Морозу" и опустил в ящик.
Приходит письмо на почту. Его вскрыли, прочитали, вытерли слезу, скинулись кто сколько мог, купили шапочку, курточку, сапожки, а на варежки денег не хватило.
Отправили посылку мальчику.
Через неделю приходит письмо "Деду Морозу". Открывают, читают:
"Спасибо, дорогой Дедушка! Шапочка, сапожки, курточка очень красивые и теплые. А вот варежки не дошли. Наверное эти Пид... сы на почте спи... ли".

Вот... Грущу

prosstak 15-05-2010 16:30

2 Dr. Pauls: Вы там сообщайте периодически как дело идет, это очень полезная тема, есть возможность поучиться всем. И надежды не теряйте.

Dr-Pauls 19-05-2010 23:00

От почты никаких вестей ...сам правда туда даже не заходил ..... зато китаец, у которого заказывал ножи, попытался сам выяснить все ...но сказал, т.к. получатель (я) уже расписался в получении, то он ничего сделать не может ...но готов при следующем заказе выделить один нож в подарок (типа возместить мои убытки) ....что ж ...похвально!!!! в отличие от нашей почты .... Грущу

prosstak 19-05-2010 23:53

А заяву то написали? У Вас остается бланк, что от Вас подано заявление N от числа, когда оно принято к рассмотрению. Должны ответить в течение 2(Двух) месяцев.

ZedkiN 19-05-2010 23:55

quote:
Должны ответить в течение 2(Двух) месяцев.

Фигасе! А чего сразу уж не через год?

prosstak 20-05-2010 12:01

Ну это правила нашей почты. По моему опыту, должны найти. Если бы отправитель оценил посылку в какую-нибудь сумму, ее бы выплатили. Было бы желание разобраться с этим.

SNA27 20-05-2010 15:01

Вот они какие, почтовые работники
http://www.trud.ru/article/20-05-2010/242529_glava_filiala_pochta_rossii_zaderzhana_za_krazhu_pensij.html

TAURUS 20-05-2010 20:29

quote:
Originally posted by SNA27:
Вот они какие, почтовые работники
http://www.trud.ru/article/20-05-2010/242529_glava_filiala_pochta_rossii_zaderzhana_za_krazhu_pensij.html

журнашлюхи перепутали начальника обычного почтового отделения с руководителем филиала..... уроды криворукие... чего только ненапишут ради красного словца...

Доктор Влад 21-05-2010 01:48

quote:
Originally posted by Laifische:

Жил был мальчик из бедной семьи.

...Приходит письмо на почту. Его вскрыли, прочитали, вытерли слезу,

Конечно, кризис, даже письма из бедных семей вскрывают.

quote:
Originally posted by Laifische:

скинулись кто сколько мог, купили шапочку, курточку, сапожки, а на варежки денег не хватило.

Думаю, просто из других посылок вытащили.
Так что мальчик был прав:
quote:
Пид... сы на почте спи... ли

------------------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

ЖБАН 21-05-2010 13:15

У топикстартера факт кражи налицо - изменился вес. Это повод к серьезному разбирательству.

У меня на днях пришла, с бумагой вместо навигатора (отправитель крайне надежен, посылает мне не один год) - вес тот-же, страховки нет, почта возместит только стоимость пересыла...

Могу порекомендовать при заказе, чтобы на самом отправлении не писали его содержимое, т.к. китайские магазы этим страдают.

prosstak 21-05-2010 13:23

quote:
Originally posted by ЖБАН:

У топикстартера факт кражи налицо - изменился вес. Это повод к серьезному разбирательству.
У меня на днях пришла, с бумагой вместо навигатора (отправитель крайне надежен, посылает мне не один год) - вес тот-же, страховки нет, почта возместит только стоимость пересыла...

Я вроде бы описывал свой случай: мне пришла чужая посылка с подходящим под мой весом и моими бумагами - таможенной декларацией отправителя со всеми отметками, включая личку таможенного инспектора. Обнаружил это только дома, вскрыв посылку - там были две книги на немецком языке. Вернул и написал заяву. Мою нашли и ровно через два месяца ее получил. Правда была указана реальная сумма и застрахована.

zloi25 21-05-2010 19:45

А вот другу отправляли из России в Казахстан часы блатные после ремонта- запихали коробочку с часами в жестяную банку из под виски и залили банку пеной монтажной!Когда получил- стояла отметка, что на таможне ее открывали- поковырялись в пене отверткой, а до часов не добрались... Зато получил!
А я вот "NEOXS" отправил в Италию на ремонт- сижу как на иголках... И посылку с зади. ру жду уже недели три.

ZedkiN 21-05-2010 20:08

Интересно, на западе подобные случаи бывают? Или только у нас как всегда всё через одно место...

prosstak 22-05-2010 01:50

В Штатах это федеральное преступление, срок в федеральной тюрьме, вроде от 5 лет.

Korppi 22-05-2010 09:03

quote:
Originally posted by ZedkiN:

Интересно, на западе подобные случаи бывают?

Покупаю достаточно много дисков на интернет-барахолках и ножей на ebay. Каждый раз с продавцами обсуждаем вопрос посылать ко мне в Финляндию регистрированным отправлением со страховкой или нет.
И вот на что обратил внимание, чаще всего итальянцы намекают, что если что, то я возмещения не получу. Немцы, голландцы или шведы подобных намёков не делают;-). Из США чаще приходят посылки в формате small box, это по сути письмо.
За всё время ни разу проблем с пропажами или повреждениями упаковок не было. На данный момент получил уже больше полусотни посылок.

Gansik_315 22-05-2010 10:52

Нда... Печальные вещи пишете, камрады.
Достаточно часто закупаю ножи в наших интернет-магазинах и получаю их почтой. Слава Богу, что пока ничего не пропало. Но! В большинстве случаев посылка приходит в таком виде, словно ее не поездом везли, а пинали пешком через пол-страны. Однажды картонная коробка (фирменная упаковка почты РФ) была так смята и измазана, что челюсть отпала. Хорошо, что ножи в ней были с обухом толще 4 мм, иначе б запросто сломать могли. Ибо было полное впечатление, что ее совали под колесо паровоза.

DjeR 22-05-2010 20:36

месяц ждал посылку с arvex.ru ,хотя по нормативам должна была приехать за 10 рабочих дней(максимум!)

на почте объяснили, что типо отправитель перепутал адрес и они не причем...

prosstak 26-05-2010 20:32

Какие новости?

Dr-Pauls 29-05-2010 21:27

Сегодня пришло письмо с Московского межрайонного почтамта N6 в котором сказано, что мое заявление "направлено в Департамент претензионной работы ФГУП "Почта России" для окончательного решения вопроса по претензии" ...вот ....
так что ждем дальше ....оказывается делу дали ход ...уже неплохо

prosstak 29-05-2010 23:02

Вот, с этой даты начали тикать два месяца. Мою посылку нашли ровно через месяц после такого письма. Удачи!

Dr-Pauls 24-05-2011 14:33

Не помню упоминал тут уже или нет, но мне в итоге таки заплатила наша почта http://guns.allzip.org/topic/250/740886.html

mhasman 25-05-2011 05:34

Соболезнования топикстартеку.
С моими отправлениями в Россию и на Украину таких приключений пока не было.
Совет - не жалейте доплатить 5-10 баксов за страховку в 200-300, в случае чего хоть деньги вернёте.

Мих@и л 25-05-2011 16:36

Наберите в поисковике "Кража из посылки" и узнаете, что зарплата на почте и в курьерских службах это святое, а премиальные они получают от нас - из наших посылок! И это широкомасштабный бизнес и фактически тоже "святое" :-((( Гады с липкими руками

Скай 27-05-2011 09:57

quote:
Интересно, на западе подобные случаи бывают? Или только у нас как всегда всё через одно место..

из моей посылки украли два ножа на испанской почте. разрезали, заклеили скотчем "почта испании" и отправили дальше

ramze$ 29-02-2012 13:52

Первый раз воспользовался ebay и сразу такой 3.14здец!Скирмиш какому то гондону на 23 февраля подарил!Желание что либо заказывать там пропало...

Avotar 29-02-2012 14:50

quote:
Originally posted by ramze$:
Первый раз воспользовался ebay и сразу такой 3.14здец!Скирмиш какому то гондону на 23 февраля подарил!Желание что либо заказывать там пропало...

а ebay то тут причём????

Andrey_Mgt 29-02-2012 16:20

Почта то еще ворье, еще со времен совка тырит. В середине 80х знакомая из Питера отправила матери целую кучу справочной и учебной литературы по медицинской тематике, а в посылке пришла стопка старых газет и 2 деревяшки.

viking_il 29-02-2012 17:16

quote:
Originally posted by Korppi:

И вот на что обратил внимание, чаще всего итальянцы намекают, что если что, то я возмещения не получу.

довольно часто встречаю на американском ebay устойчивое нежелание посылать в Италию, некоторые прямо пишут что из-за "потерянных" посылок
quote:
Originally posted by Avotar:

а ebay то тут причём????

+1

------------------
общество не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет ЦЕЛИ!!!(с)

8thsin 29-02-2012 17:41

Летом из посылки украли мультитул за 130 баксов. Соответственно никто мне ничего не вернул.

ramze$ 29-02-2012 20:10

Я имел в ввиду не ебай под там!Блин лучше дороже но без такого форс мажора!Встретился,посмотрел,купил!