Об отечественном производителе

Zig

Зделал тут большую глупость, заказал через интернет магазин Нижегородские Ножи нож Кречет. кто не в курсе это такой хозбыт внешне похожий на кинжал, рукоятка с гардой, прямой симметричный клинок, но заточен только с одной стороны.
НА knife.ru их рекламный агент объявился, некий Иржи, как его с венгерским именем в Павлово занесло фиг знает.
И ведь знал, не надо этого делать, ну не могут в этой стране (за редкими исключениями, которые заметьте лишь подтверждают правило) не могут делать ничего путного.
Решил еще раз попробовать, ну вдруг чудо произойдет.

ЧУДО ПРОИЗОШЛО.

Сегодня получил таки заказанный "нож".
Собственно ножом называть это угребище можно только условно.
Решил я дурак поддержать отечественного производителя, вот дурь то, ведь всегда же знал что гнобить их гадов надо, нет, патриотизм взыграл.
Короче пришла по почте посылка. В ней изделие ООО "САРО" под названием "Кречет". такой квази кинжал отечественного разлива проведенный как хозбыт.
Блин, мало мне было кинжалов.
Открыл коробку - первое впечатление - какая то ошибка, глаза у меня косые, с недосыпа наверно. Зажмурился, головой помотал - смотрю снова-понимаю, нет не глаза.
Это угребище косое.
петля на ножнах выкроена криво, я поначалу подумал может с умыслом, чтоб висело под наклоном на поясе, да уж больно угол мал, вид портит а удобства еще нет, да и сомнительно это для прямого ножа с клинком симметричной формы.
Дальше хуже, как говориться держите жопы, нащ самолет взлетает.
Достаю клинок из ножен, при этом он пытается чем то, заусенцами какими то за них цепляться.
Достал. А клиночек то кривой. Мало того, что в рукоять посажен маненько криво, но он же не симметричен паскуда. Жало выведено не по центру, и мало того, само лезвие и фальшлезвие разные, дуги разные.
После этого говорить о том, что рукоятка тоже обточена не сильно ровно, о том что навершие посажено на нее не аккуратно наверно и не стоит.

В общем резюмируя- ПОЛНОЕ ГАВНО.

По сравнению с этим бедные безымянные китайцы выше на голову. и дешевле раза в два а то и в три.
А уж многократно охаянный здесь Викинг Норвей так и вообще венец творения.

И ведь после этого еще визжат-поддержите отечественного производителя, дайте нам льготы, дайте тарифы таможенные, дайте то, дайте се.
Хуль вам в зубы а не тарифы.
Сейчас вот у меня письмишко слезное лежит на рассмотрении, от таких же охломонов, спасите, помогите, буржуи нам работать не дают.
Я им помогу, долго не забудут, и раньше то отказное хотел написать, а уж теперь оторвусь по полной.
Давить гадов чтоб все передохли.
обидно, люди то есть талантливые, и руки и голова на месте, у каждого по отдельности. а как вместе соберутся, так трындец.

И я еще хотел посоветовать в этом долбаном магазине покупать ножи своим знакомым, хорошо решил сам первый для пробы заказать.
Как бы я им в глаза смотрел после этого. у них то от ножа иногда кой чего зависит, не то, что у меня, кабинетного деятеля.
Блин, да я теперь всем и каждому и про САРО и про этот инетмагазин проповедь закачу.

Блин, до сих пор от злости трясет.
Деньги хрен с ним, хотя 550 руб для меня все ж не одна копейка.
Пару китайцев на эти деньги можно было б взять.
Вон FIXXXL тут норвеевскую финочку прикупил и ведь доволен, а уж сей товарисч в ножам понимает.

То что я дурак мне говорить не надо. я себя еще и не так сейчас обзываю.
Просто может быть кто-то на этом примере удержится от опрометчивого шага, денег опять же сэкономит.пропить так и то больше толку.

Zig

Я б еще фотку выложил, но не хочу чтобы уважаемых участников стошнило, на словах оно все ж не так омерзительно.

DrHexer

А может все же выложите фоту? Это интересное заявление...хотелось бы так сказать, своими глазами.

kazan-ova

ага приобщаюсь к DrHexer. фото с косяками на ближайшее рассмотрение

Онт

Из отечественных производителей,(охотничьих),есть только ЮК.Да и тот выбирался очень долго!А на фото было бы интересно взглянуть...

Ran

😊

чё ты хотел за 20 баков ?

шучу.

Джо

Щас на найфе муссируется тема ножей Союзспецоснащение -
от http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=77586&t=77216
Даже писАть в этой ветке нет никакого желания. Это не ножы, а заточенные железяки. Неудобные, с плохой обработкой и из говённых сталей. Зато дёшево. Хотя на вкус и цвет...

Джо

ЗЫ Это я к вопросу об отечественном железе. Онт прав на счёт ЮК. На след неделе выставка ОиР будет, а через месяц в марте Клинок. Очень хочется надеятся, что хорошего чё нить сделают всё таки отечественные производители. Хотя при таком застое в это слабо верится.

Slawa

Решил я дурак поддержать отечественного производителя, вот дурь то, ведь всегда же знал что гнобить их гадов надо, нет, патриотизм взыграл.
Но но, дорогой товарищ, не надо обобщать 😊 Я сам как то взял отечественный складничок из города Ворсма, и такую же статейку сюда накатал... И тем не менее есть у нас и нормальные вещи, просто надо своими руками в магазине хорошо щупать а не заказывать кота в мешке.

RBV

Slawa
Но но, дорогой товарищ, не надо обобщать 😊 Я сам как то взял отечественный складничок из города Ворсма, и такую же статейку сюда накатал... И тем не менее есть у нас и нормальные вещи, просто надо своими руками в магазине хорошо щупать а не заказывать кота в мешке.

Простите за грубость, но не надо нести херню и защищать безответсвенность и нерадивость наших производителей и продавцов. Если продаешь через интернет, это не повод всучивать фигню и некондиционный товар. Пока мы будем так думать, нас и будут вот так на3,14бывать. Вы представляете, что МOD вышлет кривой Марк 5? Наши репутацией не дорожат, а за ответы, что вы хотите за 20 баксов (это не к Вам, Ран), продавцов и производителей нужно линчевать, а не льготы предоставлять.

Торговля через интернет - это не уменьшение издержек, а дополнительная ответственность.

С уважением к Вам, но без уважения к Ворсме в данном случае,
Роман

Zig

Я ж не говорю что у нас плохо АБСОЛЮТНО все.
Есть, есть хорошие вещи, но это к сожалению исключения.
Да впрочем дискуссии здесь быть не может, все все знают.
И я все знал.Это типа как в лотерею-никогда мне не везло, покупаешь билет думаешь ну вот в этот раз, вот сейчас точно, ан нет фигушки.
Так и здесь.
А фотку можно попытаться выложит, но у меня цифровик плохонький, вблизи не резко. Ну попытаюсь.