Как зарегестрировать Клинок

BerkutRus

Как официально и правильно зарегестрировать клинок.
На клинке нет никаких номеров и опозновательных знаков.

kazan-ova

Бьешь номер. Потом вступаешь в общество охотников, получаешь разрешение на огнестрел, покупаешь его. Идешь в разрешительную ситему и там его регестрируешь. Если ошибаюсь поправте. Вопрос только надо ли тебе это?

BigMonster

Номер все-таки лучше нанести путем гравировки.

Bonifatich

Слышал, но толкьо слышал! что можно вписань в охот билет модель, а вместо номера - б/н.

kazan-ova

нее без номера регестрировать не будут. Это так название ножа пишут в охот билете при продаже иностранных без номерных моделей.

Bonifatich

2 Тоётоми: Нецензурную лексику, не используйте пожалуйста!

При покупке холодняка напрмиер в магазине, охот билета недостаточно, требуется разрешение на оружие.

Шуан

Кстати, а что делать, если нож с номером, но никогда нигде не числился? (Куплен организацией с завода лет так 30 назад и пошел на подарок).

kazan-ova

Шуан
Кстати, а что делать, если нож с номером, но никогда нигде не числился? (Куплен организацией с завода лет так 30 назад и пошел на подарок).

А зачем что-то делать??? Пускай лежит.

Шуан

В одном зарубежном месте как-то зашел в магазинчик, где по рекламе меняли лезвия в складных ножах (у меня был старый мастеровой складник из Павлово на Оке). Сидит, значит, в магазинчике седой бородатый дед. Хозяин. Взял он моего павловца, покрутил, очень тщательно изучил штопор (я уже потом понял, почему - он был кованый) и начал осторожно у меня выяснять, кто тот нож делал. Нож мне достался по наследству и был старше меня, так что вразумительно ответить я не смог. Ну, в общем, поговорили, и убедил он меня, что лезвие надо оставить как историческую ценность, а то, мол, весь шарм в вещи пропадет. Ладно, говорю, спасибо за совет, положу в стол, и пусть лежит. Ээ, нет! - отвечает дед - вы его все-таки время от времени используйте. А то он заскучает...
Так вот и жалко, что лежит хороший тульский нож отличной работы, а использовать нельзя.

СергейиЧ

а что за ножик-то?
может его и регистрировать не надо. фотку бы.

SBZ

kazan-ova
"Бьешь номер. Потом вступаешь в общество охотников, получаешь разрешение на огнестрел, покупаешь его. Идешь в разрешительную ситему и там его регестрируешь. Если ошибаюсь поправте. Вопрос только надо ли тебе это?"
для хранения ХО никаких регистраций не надо, для ношения нужно разрешение на хранение и ношение огнестрела. Нож нигде регистрировать не надо, при желании можно выбить номер и вписать в охотбилет

BerkutRus

а не подскажиет где можно нанести номер (какой номер наносить "от балды")?

Игорь123

Номер от балды, 4 цифры. В граверной мастерской любой за 5 минут напишут.

kazan-ova

для хранения ХО никаких регистраций не надо, для ношения нужно разрешение на хранение и ношение огнестрела. Нож нигде регистрировать не надо, при желании можно выбить номер и вписать в охотбилет [/B][/QUOTE]

Человек спросил, как ему зарегестрировать, вот я и отвечаю. У нас при покупке ножа по разрешению на огнестрел, номер вписывается в охотничий и ставится печать магазина. Если нож не покупной, то он вписывается в охотничий в разрешительной системе, там и ставится печать. Что непонятно?