Теперь я владелец Katz Lion King!

Bonifatich

Ура! Получил вчера в подарок! Доволен до чертиков, именно то, о чем я и мечтал! Потрясающая вещь, хотя конечно сейчас найдутся любители назвать меня приверженцем ломиков. Обзор писать смысла не имеет, по большинтсву пунктов согласен с обзором на сайте Василия!

GFO

Долго ты на него зубы точил 😊

BigMonster

Поздравляю, ломики руляяяяяяят!!!

Ann

Женя, поздравляю!
Надеюсь, еще не успел обмыть?;-)))

Bonifatich

Нет, ишшо не успел! Но обязательно, обмою сразу кучей, вместе с Онтарио, когда денежку за него верну 😊

T-Rex

Поздравляю! Я в пятницу после работы заезжал в Кольчугу и испытал глубокое душевное потрясение. Lion King'и с клинками 15см теперь продаются, как хоз.быт. 1.5 года назад я купил Aristo-Kat с клинком 20см только потому, что Lion King'и были ХО. Знал бы раньше, что их разрешат к продаже, подождал бы с покупкой. Клинок 15 см, на мой взгляд, универсальнее для разных работ, чем 20см.

Bonifatich

В кольчуге и Lion King и Aristo-Kat, действительно продаються как хозбыт!
Но при этом Бенч с клинком боуи длиной 10 см, продается по разрешению!!! Видимо из за угла острия лезвия. Aristo-Kat взял в руку, ну это уже сабелька, на самом деле.

BigMonster

В чем подвох-то, я на счет того, что Lion King и Aristo-Kat не ХО?

T-Rex

Подвох - в прогибе клинка. http://www.knifeclub.ru/lib/articles/02/gost.html
Пункт 5.1.3.3.Величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде "коромысла", вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм (см. схему 2, величина - h); Тут присутствует неясность - как меряется этот параметр, если навершие рукояти не имеет угла (как на схеме) а закруглено?



BigMonster

То есть если я правильно понял, то нож с полноценной гардой, толщиной клинка более 3мм и длиной клинка более 90мм, с соответствующим прогибом не ХО???!!! Не ту страну назвали Гондурасом © Фоменко Н.

T-Rex

BigMonster
То есть если я правильно понял, то нож с полноценной гардой, толщиной клинка более 3мм и длиной клинка более 90мм, с соответствующим прогибом не ХО???!!! Не ту страну назвали Гондурасом © Фоменко Н.
А что, Вам не нравится возможность совершенно законно купить качественный надежный нож 😛?


BigMonster

Мне не нравится, что такая сабля Хоз Быт

А такой рабочий ножичек ХО

Абидна, да.....

Простой

Красивый - ничего лишнего.

DonMigel

Женя! Жму лапу!
Вступай в казаки ;-) !

T

Поздравляю! А сталь ХТ 70 или 80? Говорят они там сильно различаются.

Bonifatich

ХТ 80

Ну а раз уж здесь начался парад ломиков, то продемонстрирую и второе приобретение, раз уж в предыдущем посте обмолвился: Ontario SP6.

Джо

Поздравляю! Нужная вещь в хозяйстве ;-)

Steel Rat

вещь!!!!

мои поздравления!!!

GFO

На фотке SP-6 не так брутально выглядит как в реале.

Aprel

Поздравляю чудесная штуковина!

rus97

По поводу сравнения, предложенного
BigMonster.

Да, очень абидна!!!!
С тем же успехом можна KA-BAR сертифицировать как ХозБыт
Ну почему!?!?!?!
Этот вопрос риторический, адресован... б..ть не знаю кому
Не делается так нифига...

T-Rex

Вот Вам Ka-Bar сертифицированный... 😀 ...китайский: http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/HR0609.jpg


Сгиня

Женя, поздравляю! Когда обмывать будешь, не забудь выпить за "чтоб не ржавел!" 😀

Bonifatich

Дима, он ржаветь не должен (хм, хотя лезерман, сайга и пистолет, тоже не должны были 😛 )

Сгиня

Bonifatich
Дима, он ржаветь не должен (хм, хотя лезерман, сайга и пистолет, тоже не должны были 😛 )

мож тебе бочечку масла подарить под железяки? 😀

Bonifatich

Злой ты 😊 А вот ваш подарок - Фискарс - в идеальном состоянии 😊

Сгиня

Bonifatich
Злой ты 😊 А вот ваш подарок - Фискарс - в идеальном состоянии 😊

Жень, дык ёптыть!
😛

T1mk@

Народ!
Это,что такой монстр по этому закону тоже не ХО?

GFO

Аутентичный кхукри - ХО из-за толщины обуха. Делают "гражданские" версии некоторые конторки (ВН, ССО, Росоружие, Колд Стил)

T

Господа, не могу выбрать! Помогите! Ножи Katz моя мечта уже очень давно, и теперь это ХБ!!! Хочу как подарок на др и не могу определиться, Lion Cub or King? Первый нож 13 см, меньше, чем второй 15,3. Удобнее для более мелких задач, нежели 2. С другой стороны 2 намного внушительнее смотрится, топор конечно не заменит, но может помочь в его роли. Так что выбрать? Не смейтесь господа, потому что радости моей нет предела: никогда не мог подумать, что то, что всегда было ХО, станет вдруг ХБ!!! Это только у нас реально.

Glam

Женя! Поздравляю! 😊
Завидую я тебе 😊

Игорь123

T-Rex
Вот Вам Ka-Bar сертифицированный... 😀 ...китайский: http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/HR0609.jpg


[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/86337.jpg][/URL]

Вчера держал в руках это чудо. На стенде "Викинга" заметил знакомый силуэт, остановился. Действительно в профиль почти близнец, попросил достать и дать потрогать. Ну такое г...... Толщина клинка 1-1.5мм, как из бумаги вырезано, серейтор (или то, что они называю серейтором) просто вмятины волнообразные. После такого хочется руки с мылом вымыть, это просто оскорбление, а не нож.((

alexark

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Т:
[б]Господа, не могу выбрать! Помогите! Ножи Катз моя мечта уже очень давно, и теперь это ХБ!!! Хочу как подарок на др и не могу определиться, Лион Цуб ор Кинг? Первый нож 13 см, меньше, чем второй 15,3. Удобнее для более мелких задач, нежели 2. С другой стороны 2 намного внушительнее смотрится, топор конечно не заменит, но может помочь в его роли. Так что выбрать? Не смейтесь господа, потому что радости моей нет предела: никогда не мог подумать, что то, что всегда было ХО, станет вдруг ХБ!!! Это только у нас реально.[/б][/QУОТЕ]

Выбирайте Кинг и не мучайтесь. При такой толщине клинка мелкую художественную резьбу все равно не удобно делать. А ножи действительно классные. Оба.Я этой же проблемой был озадачен, взял Кинг и не жалею.

Bonart

Даешь стабильные девайсы! Викинг - на кухню! Да и то, еще подумать... Приобретения - супер. Поздравляю!!!

Relax

Вступайте в клуб любителей ломиков!!! 😊
Женя, поздравляю!

T

to alexark: Наверно так и сделаю! Спасибо за поддержку в этой нелегкой проблеме выбора 😊

Bonifatich

Т, смотрел я все три. Киг понравился больше всего, Аритокэт, это уже стеб какой то, даже при моей любви к здоровым железкам. А тот что покороче, ну не знаю, совсем душа не легла, и как правильно заметили - ну какой из него скажем скиннер при такой то толщине...

T

Согласен, Кинг рулит. Каб маловат, а про Аристо вообще молчу. Когда еще узнал от T-Rax, что он ХБ, смотрел вертел - не понравился. Но вот Кинг это просто супер! От рукояти,до кончика лезвия! В руке лежит как влитой, абалдеть 😊 😊 😊 Ждем-с.

T

Одна засада: цвет ножен не нравится. Если без покрытия, можно маслом затемнить, а если масло не берет? Что делать? В Идеале нужен темный цвет.

Bonifatich

А они разве светлые? У меня например темно бордовые.

Игорь123

Как назло, свалился с температурой 39... Не смогу добежать до Кольчуги в ближайшее время, ночами в бреду один и то же кошмарный сон вижу - кто-то из форумчан с плотоядной улыбочкой покупает ПОСЛЕДНИЙ King 😞
Единственное утешение - в хорошие руки попадет предмет 😊

T

Bonifatich
А они разве светлые? У меня например темно бордовые.

По ходу разные бывают. Кот я смотрел по цвету напоминают жилетку ковбоя Мальборо. Не понравились короче. С блеском стального навершия и черной рукотью ну никак!

Игорь, не волнуйтесь, в Кольчуге еще точно несколько штук есть!