А с юридической точки зрения иглу можно квалифицировать ка холодное оружие?

RezzZ 02-07-2010 18:29

Сразу извиняюсь если данный вопрос не относится к тематике данного раздела. Вопрос может показаться смешным, но мне все же очень хочется знать.
Игла обычная швейная длинною 125мм, на ушко намотана проволока в качестве груза (При метании) и рукояти. Так можно ли считать это холодным оружием?

Crew 02-07-2010 18:32

А почитать признаки ХО для начала? Улыбаюсь

RezzZ 02-07-2010 18:35

Банально нет возможности.

RezzZ 02-07-2010 18:36

И не проще ли дать ответ, а не читать морали.

Crew 02-07-2010 18:38

Не является ХО. Там и номер то с трудом можно нанести Ржу не могу

Лисёнок 02-07-2010 18:54

Напишу сюда, чтобы не плодить подобные темы:могут ли признать холодным оружием лыжную палку со снятым кольцом и не вызовет ли она подозрений, если её найдут при человеке летом?

Crew 02-07-2010 19:10

:D
А человек будет мёртвым, ага?

Японский Городовой 02-07-2010 19:23

почему бы эксперту по факту не признать "предметом, специально предназначенным или приспособленным для поражения живой цели", ибо хозяйственно-бытового назначения подобному изобретению отыскать затруднительно

139 02-07-2010 19:35

Мое имхо, рукоять не удобна для нанесения колющих ударов, значит не хо. По аналогии с кизлярским сувениром, у которого обоюдная заточка присутствует на клинке явно больше 5см.(7,8см).

ЗЫ не пластилин.

Andrew L2 02-07-2010 19:40

quote:

Я подумал, что речь пойдёт про жилище эскимосов. Улыбаюсь

Японский Городовой 02-07-2010 19:51

иглу у эскимосов хоть и холодное, но не оружие, ибо имеет ярко выраженное хозяйственное назначение

Andrew L2 02-07-2010 20:12

quote:
Originally posted by Японский Городовой:
иглу у эскимосов хоть и холодное, но не оружие, ибо имеет ярко выраженное хозяйственное назначение

Не факт! У иглу ярко выраженный камуфляжный дизайн, а это явно имеет такическое назначение. Дразнюсь

Ru 02-07-2010 20:38

quote:

почему бы эксперту по факту не признать "предметом, специально предназначенным или приспособленным для поражения живой цели", ибо хозяйственно-бытового назначения подобному изобретению отыскать затруднительно

шило!
вот такое, хреновое шило! Улыбаюсь

RezzZ 02-07-2010 20:50

quote:

Но до экспертизы дело может дойти в том случае если я применю иглу в отношении живой цели и забуду вытащить из неё Улыбаюсь Но по идее же если меня начнут обыскивать к примеру ППСники когда я буду прогуливаться вечером, то тогда же не должны они признать это ХО...

Crew 02-07-2010 20:55

Вопрос - нахрена эту штуку носить?

RezzZ 02-07-2010 20:55

дА КСТАТИ МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЛИТЕРАТУРА ПО МЕТАТЕЛЬНЫМ ИГЛАМ? нЕ ШВЕЙНЫМ РАЗУМЕЕТСЯ Улыбаюсь А ШОКИРУЮЩЕМУ ОРУЖИЮ НИНДЗЯ xD

RezzZ 02-07-2010 21:03

quote:
Originally posted by Crew:
Вопрос - нахрена эту штуку носить?

Маленькое, компактное "оружие самообороны" Улыбаюсь В случае опасности воткни такую какому нибудь гавнюку в ляжку и все вопросы отпали. Ножи, балон и травматику носить с собой крайне неудобно. А в местах моего обитания с ножом могут возникнуть проблемы, с правоохранительными органами Улыбаюсь или его просто изымут и он потеряется)

xrennov 02-07-2010 21:04

Есть мнение, изымут на месте.

Crew 02-07-2010 21:07

quote:
Originally posted by RezzZ:

Маленькое, компактное "оружие самообороны" Улыбаюсь В случае опасности воткни такую какому нибудь гавнюку в ляжку и все вопросы отпали. Ножи, балон и травматику носить с собой крайне неудобно. А в местах моего обитания с ножом могут возникнуть проблемы, с правоохранительными органами Улыбаюсь или его просто изымут и он потеряется)

Ага. И останавливающее действие близится к нулю. Учтите, что потом этот говнюк может продолжить нападение. Да и вряд ли он будет безоружным нападать в одиночку.
Чем же нож, гб и травматик носить крайне неудобно? Улыбаюсь Я вот спокойно ношу. Иногда бывает и всё вместе.

RezzZ 02-07-2010 21:08

quote:
Originally posted by xrennov:
Есть мнение, изымут на месте.

Да и хрен бы с ей Улыбаюсь Набор из 10 таких игл стоит 24 рубля, проволока наматывается за 5-10 мин.

Ridge 02-07-2010 21:17

Купите отвёртку, а лучше шило сапожное, вденьте суровую нитку и никто не отберёт и не придерётся.

RezzZ 02-07-2010 21:20

quote:
Originally posted by Crew:

Ага. И останавливающее действие близится к нулю. Учтите, что потом этот говнюк может продолжить нападение. Да и вряд ли он будет безоружным нападать в одиночку.
Чем же нож, гб и травматик носить крайне неудобно? Улыбаюсь Я вот спокойно ношу. Иногда бывает и всё вместе.

Тем что я предпочитаю носить классические Брюки и рубашку, а в таком одеянии проблемой становится моб. телефон, если нет сумочки на ремень)
К нулю... сомневаюсь, если повезет то игла упрется в кость, ну или близ неё, а это очень большая боль. скорее всего безоружным, но вот что один навряд ли, для это и планируется держать при себе не одну а к примеру три, а хранить их к примеру в рукаве левой руки. Хотя в конце концов первого иглой, а второго так уработал бы хД А вот третий бы меня)

Crew 02-07-2010 21:24

:D Прикольно.

Sagamore 02-07-2010 21:58

Ткнете нападаюшего агрессора такой иглой, и, когда придете в себя в больнице, Вам ее будут доставать из ж.. пы. Носите баллон и не забивайте голову "оружием ниндзя". С уважением.

RezzZ 02-07-2010 22:21

quote:
Originally posted by Sagamore:
Ткнете нападаюшего агрессора такой иглой, и, когда придете в себя в больнице, Вам ее будут доставать из ж.. пы. Носите баллон и не забивайте голову "оружием ниндзя". С уважением.

Из жопы не беда) я не знаю почему все так преуменьшают боль от иглы) Это не рваная рана. если ткнешь в ногу, её скорее сведет. глубина проникновения - на всю длину. Количество ударов может быть очень большое, поскольку не нужно размахиваться и прилагать больших усилий. Для немаловажно не только защитить себя но и агрессора не убить, ибо там где я живу это чаше всего обожраные молодые спортсмены. от баллона лежащего в барсетке, так же впрочем как и от травматики) толку в экстренной ситуации мало! Речь идет о мгновенном реагировании и отсутствии вопросов правоохранительных органов. А оружие ниндзя меня само по себе никак не интересует, а исключительно только иглы. Выразился я так что бы было больше понятно о чем речь идет. Инфы по ним нет никакой.

Sagamore 02-07-2010 22:34

А почему баллон в барсетке? Он должен быть под рукой и доставатся очень быстро, как и любое оружие самообороны. Почитайте ветку про баллоны, люди мастерят для них всякие клипсы и кармашки на пояс, я лично ношу в кармане брюк. Насчет преуменьшения боли от иглы - Вы сами написали что предполагается оборона от спортсменов, правда не указали от каких, если рукопашники - тут только травматика, если тяжи или качки - у них мышечный корсет очень мощный, иглой вы проткнете только кожу и пару сантиметров мышц, чем только еще больше разозлите нападающего. Лучше всего уметь разговаривать на их языке и "сьежжать на базаре". Если не умеете - Вам нужны серьезные аргументы, типа ножа или травматика (только для серьезных случаев), а игла к ним, по моему мнению, не относится, разве что шило, но тут проблема с органами.

Assbiorn 02-07-2010 22:39

Скажите срочно, где такие продаются! Это же игла для швейных машинок, да? Там желобок должен быть. Сдается мне, что из блоугана полетит хорошо.

Ridge 02-07-2010 22:45

Слабовата иголочка.

RezzZ 02-07-2010 23:00

quote:
А почему баллон в барсетке? Он должен быть под рукой и доставатся очень быстро, как и любое оружие самообороны. Почитайте ветку про баллоны, люди мастерят для них всякие клипсы и кармашки на пояс, я лично ношу в кармане брюк. Насчет преуменьшения боли от иглы - Вы сами написали что предполагается оборона от спортсменов, правда не указали от каких, если рукопашники - тут только травматика, если тяжи или качки - у них мышечный корсет очень мощный, иглой вы проткнете только кожу и пару сантиметров мышц, чем только еще больше разозлите нападающего. Лучше всего уметь разговаривать на их языке и "сьежжать на базаре". Если не умеете - Вам нужны серьезные аргументы, типа ножа или травматика (только для серьезных случаев), а игла к ним, по моему мнению, не относится, разве что шило, но тут проблема с органами.

Честно, мне мешает даже зажигалка в кармане брюк. Если будет вариант когда разговор возможен, то скорее всего успех за мной) А в принципе если они настроены разговаривать, то со мной навряд ли будут, внешность у меня специфическая Улыбаюсь Спортсмены эти условные))) 16-20 лет обожраные яги) рукопашники, борцы, боксеры) Мышечный корсет легко протыкаемый, тем более это швейная игла! А она очень острая если её еще никуда не тыкали) И в конце концов моя задача не затыкать до смерти, а просто получить шанс сбежать(Что бы потом вернуться и отомстить Улыбаюсь ) Я думаю что не всякий спортсмен сможет бегать если в его ноге 10 сантиметров иголки, а если попадаешь в нерв то перед тобой лежашее на полу и орущее от боли тело. Хотя что спорить) Будем надеется что проверять в сравнении не придется)

RezzZ 02-07-2010 23:03

quote:
Originally posted by Assbiorn:
Скажите срочно, где такие продаются! Это же игла для швейных машинок, да? Там желобок должен быть. Сдается мне, что из блоугана полетит хорошо.

В магазине тканей. Но это обычная иголка с ушком, не для машинки.

RezzZ 02-07-2010 23:06

quote:
Originally posted by Ridge:
Слабовата иголочка.

первые 2е меньше моей Подмигиваю а вот самая большая если не ошибаюсь, то у неё острие расширенное. Ржу не могу

Виталик 02-07-2010 23:16

Прикольно Улыбаюсь Улыбаюсь

Иголку Вашу спортсмен-рукопашник на адреналине даже не заметит. А если и заметит - то навесит Вам, выдернет ее к фигам, и воткнет вам куда придется с продолжением.

Может помочь, только если ею тыкать... не скажу куда Улыбаюсь, а то модератор расстроится.

Не мучайтесь фигней, купите травматик и правильную упаковку для переноски.

Да, кстати - воткните ее себе в ляжку (ну или друга попросите), оцените масштабы и смело поделите их на 10. Получите предполагаемый эффект. Не смертельно и познавательно.

slsr 02-07-2010 23:18

Да воткните иглу пару раз в сосновую доску и сами все поймёте

RezzZ 02-07-2010 23:18

Да и для примера когда делают укол в мягкие ткани зада Улыбаюсь если напрячь мышцу, то крайне не приятные ощущения, а там иголочка не так глубоко входит и размеры гораздо меньше. когда же рваная рана то сразу шок. а при шоке боль притупляется.

ande50390 02-07-2010 23:18

По корпусу работать иголкой бесполезно, боль не такая сильная, чтоб вызвать шок, а вот для злости и выброса адреналина у нападавшего, чтоб он Вас догнал за несколько прыжков, достаточно. И конечно игла не ХО.

Виталик 02-07-2010 23:20

quote:
Да и для примера когда делают укол в мягкие ткани зада Улыбаюсь если напрячь мышцу, то крайне не приятные ощущения, а там иголочка не так глубоко входит и размеры гораздо меньше. когда же рваная рана то сразу шок. а при шоке боль притупляется.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу ЖЖОТЕ!

Dimon Hell 02-07-2010 23:23

Хоспади... Бред то какой!
Я думал человек чисто прикола для спросил, а тут такое... Иглы, ниндзя... Ппц мОлодеж пошла. Самооборона с иглой! Жесть... Чтобы "отбиться" с иглой, нужно владеть приёмами этой самообороны и какими-нибудь навыками рукопашки какой. В противном случае вам это шило на самом деле затолкают куда подальше и отмутузят по самое не балуйся. Купите нож нормальный, он хоть доверие внушает.
Игла... Ндаа...

Доктор Влад 02-07-2010 23:23

quote:

Вам ее будут доставать из ж.. пы. Носите баллон и не забивайте голову "оружием ниндзя". С уважением.
Из жопы не беда)

quote:

Да и для примера когда делают укол в мягкие ткани зада

Ну я даже не знаю, что и сказать...

ande50390 02-07-2010 23:24

quote:
когда же рваная рана то сразу шок. а при шоке боль притупляется.

Нападавшему необходимо доставить не боль как таковую, а вызвать у него состояние шока.

Hvost 02-07-2010 23:25

Млин, просто Джет Ли, "Поцелуй дракона" . Вроде уже месяц как весна кончилась, до осени еще два месяца осталось... Точно, климат меняется.

Для ТС: если вы живете там где нельзя пройти мимо молодых обожранных спортсменов, то, перефразируя Владимира Ильича скажу - из всех боевых исскуств важнейшим для нас является бег Улыбаюсь

RezzZ 02-07-2010 23:25

Сосновая доска? Деревянных людей помимо буратино не знал.

Рукопашники прямо супер люди))) тут играет роль не только просто боль, но и некоторая закономерность, просто хотя бы временный отказ мышци. В холодной воде ноги сводит и рукопашников тоже. Это вообще совсем другой тип боли, крайни встречающийся в повседневности) А вообще пост не о эффективности иглы)

Sagamore 02-07-2010 23:26

Ну если настроены самооборонятся иглой и переубедить Вас не получится - вперед и с песней. О результатах не забудьте отписать на форуме Улыбаюсь Скажу лично за себя: несколько лет занимаюсь боксом, как правило люди, которые занимаются со мной - адекватные и ОЧЕНЬ спокойные люди, которые не нападут на первого встречного. Спортсмен ребенка не обидит Улыбаюсь Если Вы боитесь, что на вас нападут, то это врят ли будут спортсмены, а скорее всего обычная гопота. Их как правило, несколько, даже если одного успеете ткнуть иглой, остальные сделают из Вас фарш. Ну а про себя скажу - если даже в ситуации, когда можно конфликт решить обычным мордобоем, и противник один, я лично врят ли бы налал махать руками, так как понимаю, чем это может закончится. Но если какой то козел ткнет меня иглой, это во-первых, меня не остановит, а во-вторых - только придаст злости. Думаю, то же относится и к любому человеку, у иглы останавливающее действие очень мало, даже если ткнуть в ногу. На форуме проскакивала инфа, про неудачную самооборну с травматом, когда останавливаюшее действие оружия было низким, в результате нападающие отнимали девайс и применяли его против самооборонщика. Так что мой вам совет, купите баллон, ну или нож (хотя это крайняя мера, можно попасть в случае применения) и не парьте голову иглами и прочей лабудой. С ними вы только усугубите свою вероятную самооборону. А лучше идите вбокс или в другую секцию рукопашки, если здоровье позволяет. Это меня очень выручало в жизни, живу на рабочей окраине индустриального города, имею некоторый отыт общения с гопотой по вечерам. Улыбаюсь

Crew 02-07-2010 23:27

Шок будет когда человека насквозь проткнёт арматура, а не иголочка.

RezzZ 02-07-2010 23:27

quote:
Originally posted by ande50390:

Нападавшему необходимо доставить не боль как таковую, а вызвать у него состояние шока.

Я говорил о шоке тканей.

Виталик 02-07-2010 23:32

quote:

Я говорил о шоке тканей.

Ох как прикольно. А я уж было спать собрался. Еще виски себе накапаю... Ржу не могу

RezzZ 02-07-2010 23:38

quote:
Ну если настроены самооборонятся иглой и переубедить Вас не получится - вперед и с песней. О результатах не забудьте отписать на форуме Улыбаюсь Скажу лично за себя: несколько лет занимаюсь боксом, как правило люди, которые занимаются со мной - адекватные и ОЧЕНЬ спокойные люди, которые не нападут на первого встречного. Спортсмен ребенка не обидит Улыбаюсь Если Вы боитесь, что на вас нападут, то это врят ли будут спортсмены, а скорее всего обычная гопота. Их как правило, несколько, даже если одного успеете ткнуть иглой, остальные сделают из Вас фарш. Ну а про себя скажу - если даже в ситуации, когда можно конфликт решить обычным мордобоем, и противник один, я лично врят ли бы налал махать руками, так как понимаю, чем это может закончится. Но если какой то козел ткнет меня иглой, это во-первых, меня не остановит, а во-вторых - только придаст злости. Думаю, то же относится и к любому человеку, у иглы останавливающее действие очень мало, даже если ткнуть в ногу. На форуме проскакивала инфа, про неудачную самооборну с травматом, когда останавливаюшее действие оружия было низким, в результате нападающие отнимали девайс и применяли его против самооборонщика. Так что мой вам совет, купите баллон, ну или нож (хотя это крайняя мера, можно попасть в случае применения) и не парьте голову иглами и прочей лабудой. С ними вы только усугубите свою вероятную самооборону. А лучше идите вбокс или в другую секцию рукопашки, если здоровье позволяет. Это меня очень выручало в жизни, живу на рабочей окраине индустриального города, имею некоторый отыт общения с гопотой по вечерам. Улыбаюсь

Вообще изначально вопрос бы не о останавливающем действии)
В том то и беда что гопоты то толком нет)
Но все же что касаемо останавливающего действия... вас тыкали иглой? или может ваших знакомых? Это идея пришла ко мне из собственного опыта. Игла была не столь большая но, когда попала в ногу, я омуел) И нога не двигалась! Конечно же мне не втыкал её злодей!

Ну хотя бы не так скучно Ржу не могу Полемики разведено не по теме очень много.

RezzZ 02-07-2010 23:39

quote:
Originally posted by Виталик:

Ох как прикольно. А я уж было спать собрался. Еще виски себе накапаю... Ржу не могу

Не наливай!!!
Я спать пошел Ржу не могу

Sagamore 02-07-2010 23:40

Автор либо тролль, либо не хочет слушать. Несколько человек вам пишут, что это фуфло, но Вы продолжаете упрямо отстаивать свою точку зрения. Для примера, ткните себя иголкой, тогда узнаете и про отказ мышцы и про шок. Уверен, обычный человек после укола наоборот активизируется за счет адреналина, это как в комедиях, когда чел лезет по канату вверх, а ему снизу в зад иголкой помогают. Здесь то же самое, более-менее спокойный человек превратится в берсерка после ваших швейных упражнений.

Crew 02-07-2010 23:41

Сейчас хороший травмат с хорошими патронами сделает дырку в человеке не меньшей глубины, чем эта иголка. Вот только диаметром в 10 мм.

Виталик 02-07-2010 23:43

quote:

Не наливай!!!
Я спать пошел Ржу не могу

Спокойной ночи, юноша! Главное не возвращайтесь с такими темами.

Виталик 02-07-2010 23:44

quote:
Автор либо тролль,

Ржу не могу , но прикольный. Ниньзя.

mbkm 02-07-2010 23:48

Зачем топикстартер велосипед изобретает?, нельзя ему нож пусть отвертку носит, только вот не надо тему создавать можно ли отвертку признать оружием)))))))

RezzZ 02-07-2010 23:50

Так завтра все выкладывают свои фотографии с 125мм иглами в жопе! Описывают свои ощущения!
с травматикой такой будешь турьма сидеть.
Что вы древнейший Виталик) Мы еще рассмотрим боевой степлер!

Скай 02-07-2010 23:52

ололололо!!!!!!

давно так не смеялся. автора ко мне на тренировки по фехтвоанию - пусть тыкает меня иголками а я его буду дюралевым тупым ножом тыкать. посмотрим кто раньше получит болевой щок. боже мой ну и бред Улыбаюсь

RAYNGER 02-07-2010 23:58

Автор жжёшь!!! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Пиши ещё!

------------------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Sagamore 02-07-2010 23:58

quote:
Так завтра все выкладывают свои фотографии с 125мм иглами в жопе!

ТС форумом ошибся, тута таких нету.

RAYNGER 02-07-2010 23:59

quote:

А я уж было спать собрался. Еще виски себе накапаю... Ржу не могу

Что пьёшь то???

Я смотрю ЧМ и пью:

RezzZ 03-07-2010 12:03

quote:

ТС форумом ошибся, тута таких нету.

Пардонти, если вас это оскорбило! Просто мне нужны железные факты, может найдутся люди искренни желающие уберечь меня от использования этого Оружий!!!

sergius1979 03-07-2010 12:06

веселимся!!! даешь боевое иглоукалывание в массы Улыбаюсь надо Хиндереру написать , попросить сделать титановую тактическую ИГЛУ. тактическое чОрное ниндзявское покрытие и конечно же серейтор Улыбаюсь
Пятница во всей красе Улыбаюсь

Dimon Hell 03-07-2010 12:06

Вот вам хорошо... А я какой-то левый Canadian Gold потягиваю...
Но тролль-нинжааа мне понравился. Очень смешной. Но умный! Шок тканей и прочие ололо-артефакты на генетическо-клеточном уровне.
Наш форум растёт и ширится! Ржу не могу

RezzZ 03-07-2010 12:07

Ребята. Вот вы реально тролли! Вы меня убили. Пить... пусть даже выпивать в одного, вечером смотря футбол. Нет я прощаюсь с вами. мне нужна помощь психолога.

Grog_Khan 03-07-2010 12:07

Что вы все тут человеку наговорили? Иглы не просто ХО, это оружие, запрещенное Женевской Конвенцией! Тем кто носит подобное уготованы вечные муки, Страшный Суд, Ад и погибель.

Вот полюбуйтесь на эффект применения "всего лишь" булавки:

http://www.youtube.com/watch?v=zQeO8szforw

А вы, швейная игла, швейная игла...

DesignerHP 03-07-2010 12:11

И ничего вы не знаете! ТС прав. Иголка однозначно ХО.
Вот, пример летального исхода от иголок.
Снято операми на месте преступления.

ТС, не слушайте никого. Вам просто завидуют. Ни у кого такого ножа нет! Иголки в ножны и айда в город!

Sagamore 03-07-2010 12:13

Пятница удалась! Чего стоят выбор EDC и эта тема! За один день несколько перлов!

Скай 03-07-2010 12:13

quote:
мне нужна помощь психолога.

ооо воистинну. спасибо за веселие

RAYNGER 03-07-2010 12:15

quote:
Originally posted by Dimon Hell:
А я какой-то левый Canadian Gold потягиваю...

Силюшай, дарагой, зачем такой дрянь пьёшь однако ... Дразнюсь

Dimon Hell 03-07-2010 12:22

Дарагой, патамушта дарагой виски нэту. Уипил вэс. Дразнюсь
ЗЫ. А чего там за перлы с выбором EDC? Надо чекануть.
Хорошая пятница. Тролличная.

Виталик 03-07-2010 12:22

quote:
Originally posted by RAYNGER:

Что пьёшь то???

Я смотрю ЧМ и пью:

Да я шо... Шо я пью?! Дык банальное дареное виски Дьюарс 18 йез олд допиваю. Тока тапками в меня не кидайся, ладно?
Дареному коню...

А голландцы с бразьльеро доставили, да... На Гану меня уже чото не хватило.

RAYNGER 03-07-2010 12:33

quote:

банальное дареное виски Дьюарс 18 йез олд допиваю. Тока тапками в меня не кидайся, ладно?

номано-номано ...

Виталик 03-07-2010 12:40

quote:
Originally posted by RAYNGER:

номано-номано ...

Ну тады ладно Улыбаюсь...

З.Ы. Извинимся перед ТС за злостный офф Улыбаюсь.

Crew 03-07-2010 01:00

Пьянь дело дрянь.
Лучше бы посоветовали секретную школу рукодельников.

Grog_Khan 03-07-2010 01:01

http://video.bigmir.net/show/136595/

Доктор Влад 03-07-2010 01:03

Пойду я простого мальтового бушмиллза накачу, а то такие страшные картинки на ночь моя изнеженная психика не перенесет. Это вам не черепушки ножовкой пилить)))

Просто Серый 03-07-2010 02:35

Какой у игл ОКП и ТН ВЭД?

zzzsss999 03-07-2010 02:45

Немного офф, у меня к едц вот такой довес вроде не хо пока)
http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1274889545_post434881189423550.jpg

BenGans 03-07-2010 03:05

quote:
Originally posted by zzzsss999:

Немного офф, у меня к едц вот такой довес вроде не хо пока)http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1274889545_post434881189423550.jpg

страшная вещь , раньше у гопников была такая штука помоему её называли "сика" 99% ошибся с названием просто не застал те времена , так вот ей частенько тому кто не знал с кем имеет дело рожу полосовали и шрам на всю жизнь , но дело ещё в том что это не "тяжкие телесные" .
а ТС скажу его вопрос риторический

BenGans 03-07-2010 03:08

а вообще

quote:
если на этой игле сидят миллионы то это не холодное оружие а оружие массового поражения

zzzsss999 03-07-2010 04:01

quote:
раньше у гопников была такая штука помоему её называли "сика" 99% ошибся

Насколько я знаю, на жаргоне это "мойка".Раньше когда не было канцелярских ножей(не так давно кстати)очень часто применялся девайс) для х б.

BenGans 03-07-2010 04:12

quote:
Originally posted by zzzsss999:

Насколько я знаю, на жаргоне это "мойка".

наверно , врать не буду , просто честно скажу непомню

Sagamore 03-07-2010 04:15

Мойка вроде опасная бритва, или я ошибаюсь?

zzzsss999 03-07-2010 04:22

quote:
Мойка вроде опасная бритва, или я ошибаюсь?

Пяткой себя в грудь бить не буду, но я всегда считал мойкой лезвие.

Sagamore 03-07-2010 04:44

Таки да, Ваша правда. Посыпаю голову пеплом и иду покупать словарь воровского жаргона.

SoBoris 03-07-2010 07:26

Зря смеетесь над иголкой - такой длинной иглой можно очень даже убить человека. И это вам будет похлеще травматика. Внутреннее кровотечение, причем человек не сразу загнется, а через несколько часов, если не допрет, что нужно ехать в больницу. Потом инфекция, занесенная глубоко в мышцы или в брюшную полость, я уже не говорю про протыкание органов внутренних, что в почти сто процентов случаев требует оперативного вмешательства.
Какая разница, ХО - не ХО. Ну не отберут ее СМ, но если случится инцидент, вас найдут и не важно чем вы тыкали терпилу, хоть шпажкой деревянной - ваша игла будет оружием преступления. И потом будете "турьма сидеть"...

Так что игла очень неудобное оборонительное оружие:
1. Устрашающий эффект минимальный.
2. Болевой эффект минимальный.
3. Легко нанести "тяжкие телесные", что обычным ножом может бы и не решился сделать.
4. Если поймают, однозначно будете отвечать, без разницы: ХО это, или не ХО.
5. Риск, что вашу иглу в горячке не заметят, и отмудохают вас за нее так, что мало не покажется, к тому же на прощание вам эту иглу запихнуть ооооооочень глубоко и неприятно Улыбаюсь

RezzZ 03-07-2010 08:22

quote:
Originally posted by SoBoris:
Зря смеетесь над иголкой - такой длинной иглой можно очень даже убить человека. И это вам будет похлеще травматика. Внутреннее кровотечение, причем человек не сразу загнется, а через несколько часов, если не допрет, что нужно ехать в больницу. Потом инфекция, занесенная глубоко в мышцы или в брюшную полость, я уже не говорю про протыкание органов внутренних, что в почти сто процентов случаев требует оперативного вмешательства.
Какая разница, ХО - не ХО. Ну не отберут ее СМ, но если случится инцидент, вас найдут и не важно чем вы тыкали терпилу, хоть шпажкой деревянной - ваша игла будет оружием преступления. И потом будете "турьма сидеть"...

3. Легко нанести "тяжкие телесные", что обычным ножом может бы и не решился сделать.
5. Риск, что вашу иглу в горячке не заметят, и отмудохают вас за нее так, что мало не покажется, к тому же на прощание вам эту иглу запихнуть ооооооочень глубоко и неприятно Улыбаюсь

Вот! Человек по делу говорит, не то что вы! Так почему же турьма сидеть? Если данное орудие носится при мне постоянно. НА меня напали и отбился чем мог. Если применять такое орудие, то и мильтонов тоже на место вызывать сразу!

Виталик 03-07-2010 09:43

quote:

Вот! Человек по делу говорит, не то что вы! Так почему же турьма сидеть? Если данное орудие носится при мне постоянно. НА меня напали и отбился чем мог. Если применять такое орудие, то и мильтонов тоже на место вызывать сразу!

Вопрос следователя: "С какой целью Вы постоянно носите с собой 125 мм (если не ошибаюсь) иглу с проволочной обмоткой?"
Ответ подозреваемого: (?) Улыбаюсь

Вы само собой содержитесь под стражей до суда. Или вы думаете, Вам орден дадут?

RezzZ 03-07-2010 10:11

quote:

Вопрос следователя: "С какой целью Вы постоянно носите с собой 125 мм (если не ошибаюсь) иглу с проволочной обмоткой?"
Ответ подозреваемого: (?) Улыбаюсь

Вы само собой содержитесь под стражей до суда. Или вы думаете, Вам орден дадут?

Поскольку я постоянно ношу кожаный пиджак, у меня есть потребность делать в нем отверстия, так ради нечего делать! А что бы сделать отверстие мне нужна эта иголка Улыбаюсь
КПЗ - это полбеды! Турьма совсем другое. Здесь играет роль не столько время заключения, а пятно на репутации. Орден не орден, а медаль дадут! В наших землях с ножом гораздо опаснее! Он просто изымается, а если хочешь по бунтовать и отстоять свои права, то составляется протокол. А потом выясняется что ты подозреваемый по делу) Как однажды мой ножек, хороший и красивый в мулиции превратился в заточку из одной ножнецы)

Konstantin A-ata 03-07-2010 10:41

quote:
5. Риск, что вашу иглу в горячке не заметят, и отмудохают вас за нее так, что мало не покажется, к тому же на прощание вам эту иглу запихнуть ооооооочень глубоко и неприятно

Послушайте Бориса, и выкинте эту мысль из головы. Обратите внимание на следующие пункты - 2, 5. От оружия самообороны, особенно в вашем контексте - применить и уйти без продолжения столкновения, в первую очередь требуется максимальное останавливающее воздействие. При применении иглы последствия могут быть летальными, но останавливающая сила минимальна, вас скорее всего помнут и сильно. А на выходе будет человек с отбитыми почками и внутречерепной травмой обвиняемый в убийстве наивных подростков, мучительно скончавшихся от внутреннего кровотеченения...

Ridge 03-07-2010 10:41

Останавливающий эффект близок к нулю если только случайно не попадёте в нервный узел. Сколько в детстве протыкали гвоздями ноги и руки ине вспомнить, на производстве случаев оторванных пальцев кистей и даже рук, про пробитые даже не говорю сколько хочеш. А эффект примерно один, в горячке человек не чувствует ничего, это потом ой-ё-ё. У вВас квалификация будет примерно такая: "предумышленное нанесение тяжких (если в глаз)телесных повреждений заранее изготовленным из иглы острого металлического предмета, ну и садисткие наклонности либо ещё чего припишут ". Не помню точно, юристы могут поправить, расматривается даже как был нанесён удар ножом. Если ткнуть, как предумышленный, а если Вы размахивали руками якобы отбиваясь и перерезали кучу народа, но все раны поверзностно резанные, квалификация другая. А вообще без разницы чем Вы выбьете глаз, пальцем или иголкой (за иглу срок больше). Купите палочки для суши, иногда попадаются из очень твёрдой древесины. Такой предварительно заострённой палочкой много дел можно натворить, лет на 7. А вам наверно надо в ветку самооборона, там Вас такому научат, спичкой убъёте.

Konstantin A-ata 03-07-2010 10:45

quote:
Купите палочки для суши, иногда попадаются из очень твёрдой древесины. Такой предварительно заострённой палочкой много дел можно натворить, лет на 7.

Есть корейские металлические Улыбаюсь

Скай 03-07-2010 10:53

quote:
так вот ей частенько тому кто не знал с кем имеет дело рожу полосовали и шрам на всю жизнь , но дело ещё в том что это не "тяжкие телесные" .

ели шрам остался это уже тяжкие, по моему...

Grog_Khan 03-07-2010 10:54

Обезображивание лица - тяжкие телесные.

ande50390 03-07-2010 10:55

quote:
Originally posted by Скай:

ели шрам остался это уже тяжкие, по моему...

Тяжкие, когда проникание во внутренние полости...

Prothesist 03-07-2010 10:58

Цитата из скачанной по молодости "Азбуки домашнего терроризма" Ржу не могу
"Спица
Возьмите вязальную спицу, диаметром 1,5-2 мм из упругой стальной проволоки. Алюминиевые и прочие "мягкие" спицы вам не подойдут. Заточите её максимально остро. К тому концу, где у спицы "шишечка" или петелка, прочно привяжите петлю из кожаного ремешка или синтетического шнура. В том месте, где будет рукоятка, накрутите равномерно несколько слоёв толстой нитки, пропитывая клеем.
Это очень удобное оружие. Петлю надеваете на запястье и пропускаете по тыльной стороне кисти между средним и безымянным пальцами, чтобы он прошёл на ладонную поверхность. Тут надо подобрать длину ремешка.
Спица зажимается в кулаке. Теперь достаточно сделать небольшое вращательное движение кистью и спица сама перескочит из прямого хвата в обратный. Со стороны это выглядит очень эффектно, особенно, если спицы две: по одной в каждой руке.
Носить спицу очень удобно. Достаточно проткнуть подкладку пиджака изнутри и ввести её туда, а головка с ремешком останется снаружи. Или проткнуть внутри карман брюк и засунуть спицу через него внутрь на бедро, а головка и ремешок будут в кармане. Из-за того, что спица тонкая, удар получается сильным и проникающим. Этим оружием можно убить при ударе в шею или глаз. Удар в живот причиняет болевой шок, а удар по конечностям очень болезнен!"

RezzZ, сознайтесь, ведь вы там про это вычитали Улыбаюсь
Там ведь еще более классные советы есть Дразнюсь :
"Рулетка
Возьмите обычную измерительную рулетку, но обязательно со стальной лентой. Оба края ленты заточите на точильном бруске для ножей. Длина заточки 1-1,5 м. К концу ленты привяжите рыболовное грузило массой 20-50 г. У Вас получился очень опасный хлыст. При ударе края ленты будут резать, как лезвия. Техника такая же, как и с кнутом.

Напильник-стилет (заточка)
Выберите небольшой трёхгранный или круглый напильник. Его хвостовик заточите как шило при помощи другого напильника. На хвостовик насадите деревянную ручку. Она должна сидеть достаточно плотно, чтобы случайно не свалиться. Внешне это выглядит вполне безобидно, но достаточно снять ручку, и в руках у вас стилет!"

Но круче всех швейных игл вот такая игла Дразнюсь

Скай 03-07-2010 11:03

quote:
Тяжкие, когда проникание во внутренние полости...

а шрам на морде это шутка чтоли? нееее

ande50390 03-07-2010 11:08

quote:
Originally posted by Скай:

а шрам на морде это шутка чтоли? нееее

Как уже сказали, если обезображивание, то это тяжкие. Шрамы разные бывают

Crew 03-07-2010 11:26

Тяжкие тяжкие. Но это будет решать суд (а не судебная экспертиза).

quote:
Зря смеетесь над иголкой - такой длинной иглой можно очень даже убить человека. И это вам будет похлеще травматика. Внутреннее кровотечение, причем человек не сразу загнется, а через несколько часов, если не допрет, что нужно ехать в больницу.

После хорошего травматика чел сразу реагирует. А после этой иглы? Даже если будет внутреннее кровотечение, то это не помешает ему покалечить/убить иголочника.

RezzZ 03-07-2010 11:54

quote:
Originally posted by Prothesist:
Цитата из скачанной по молодости "Азбуки домашнего терроризма" Ржу не могу
"Спица
Возьмите вязальную спицу, диаметром 1,5-2 мм из упругой стальной проволоки. Алюминиевые и прочие "мягкие" спицы вам не подойдут. Заточите её максимально остро. К тому концу, где у спицы "шишечка" или петелка, прочно привяжите петлю из кожаного ремешка или синтетического шнура. В том месте, где будет рукоятка, накрутите равномерно несколько слоёв толстой нитки, пропитывая клеем.
Это очень удобное оружие. Петлю надеваете на запястье и пропускаете по тыльной стороне кисти между средним и безымянным пальцами, чтобы он прошёл на ладонную поверхность. Тут надо подобрать длину ремешка.
Спица зажимается в кулаке. Теперь достаточно сделать небольшое вращательное движение кистью и спица сама перескочит из прямого хвата в обратный. Со стороны это выглядит очень эффектно, особенно, если спицы две: по одной в каждой руке.
Носить спицу очень удобно. Достаточно проткнуть подкладку пиджака изнутри и ввести её туда, а головка с ремешком останется снаружи. Или проткнуть внутри карман брюк и засунуть спицу через него внутрь на бедро, а головка и ремешок будут в кармане. Из-за того, что спица тонкая, удар получается сильным и проникающим. Этим оружием можно убить при ударе в шею или глаз. Удар в живот причиняет болевой шок, а удар по конечностям очень болезнен!"

[b]RezzZ

, сознайтесь, ведь вы там про это вычитали Улыбаюсь
Там ведь еще более классные советы есть Дразнюсь :
"Рулетка
Возьмите обычную измерительную рулетку, но обязательно со стальной лентой. Оба края ленты заточите на точильном бруске для ножей. Длина заточки 1-1,5 м. К концу ленты привяжите рыболовное грузило массой 20-50 г. У Вас получился очень опасный хлыст. При ударе края ленты будут резать, как лезвия. Техника такая же, как и с кнутом.

Напильник-стилет (заточка)
Выберите небольшой трёхгранный или круглый напильник. Его хвостовик заточите как шило при помощи другого напильника. На хвостовик насадите деревянную ручку. Она должна сидеть достаточно плотно, чтобы случайно не свалиться. Внешне это выглядит вполне безобидно, но достаточно снять ручку, и в руках у вас стилет!"

Но круче всех швейных игл вот такая игла Дразнюсь
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/3489677.jpg][/URL][/B]

я вас разочарую) никогда не интересовался подобным) Это просто пришло в голову после похода на иглоукалывание и воткнутой в жопу швейной иглы.
А со спицами очень даже интересно. Стоит подумать) А что это за игла? Сколь длинна? Она полая?

RezzZ 03-07-2010 11:58

quote:
Останавливающий эффект близок к нулю если только случайно не попадёте в нервный узел. Сколько в детстве протыкали гвоздями ноги и руки ине вспомнить, на производстве случаев оторванных пальцев кистей и даже рук, про пробитые даже не говорю сколько хочеш. А эффект примерно один, в горячке человек не чувствует ничего, это потом ой-ё-ё. У вВас квалификация будет примерно такая: "предумышленное нанесение тяжких (если в глаз)телесных повреждений заранее изготовленным из иглы острого металлического предмета, ну и садисткие наклонности либо ещё чего припишут ". Не помню точно, юристы могут поправить, расматривается даже как был нанесён удар ножом. Если ткнуть, как предумышленный, а если Вы размахивали руками якобы отбиваясь и перерезали кучу народа, но все раны поверзностно резанные, квалификация другая. А вообще без разницы чем Вы выбьете глаз, пальцем или иголкой (за иглу срок больше). Купите палочки для суши, иногда попадаются из очень твёрдой древесины. Такой предварительно заострённой палочкой много дел можно натворить, лет на 7. А вам наверно надо в ветку самооборона, там Вас такому научат, спичкой убъёте.

Убийство спичкой... - тривиально.

DesignerHP 03-07-2010 12:00

Блин, ну диву даюсь.
Кто-то создает серьезную тему и максимум через две страницы тема сползает черт знает куда.
Стоит создать тему до ужаса бестолковую вроде этой, и на тебе, уже 5-я страница обсуждений.
Да, это Ганза!

RezzZ 03-07-2010 12:02

quote:
Originally posted by DesignerHP:
Блин, ну диву даюсь.
Кто-то создает серьезную тему и максимум через две страницы тема сползает черт знает куда.
Стоит создать тему до ужаса бестолковую вроде этой, и на тебе, уже 5-я страница обсуждений.
Да, это Ганза!

Не лютуй! все ровно.

DesignerHP 03-07-2010 12:04

quote:

Не лютуй!

Не твоя вина, что в 19 лет ты уже тупой. Вина в тех, кто на тебя реагирует.

Желаю удачно прийти к разумному решению о причастности иглы к ХО. Всего хорошего.

RezzZ 03-07-2010 12:08

quote:
Originally posted by DesignerHP:

Не твоя вина, что в 19 лет ты уже тупой. Вина в тех, кто на тебя реагирует.

Желаю удачно прийти к разумному решению о прчастности иглы к ХО. Всего хорошего.

Тупой? Ржу не могу Да нет как раз) А вот ты понапрягай мозг.

А так еслив что, то Метательные иглы - полность ХО!

Prothesist 03-07-2010 12:16

quote:

А что это за игла?

Игла для пункции сердца. Можно всю кровушку высосать Улыбаюсь Длина 21 сантиметр.
Она как матрешка. Две трубочки одна в другую вставляющиеся + мандрен закрывающий просвет.
Вот: http://www.sorenkraft.ru/products_pictures/651.gif
Ржу не могу

RezzZ 03-07-2010 12:18

quote:

Игла для пункции сердца. Можно всю кровушку высосать Улыбаюсь Длина 21 сантиметр.
Она как матрешка. Две трубочки одна в другую вставляющиеся + мандрен закрывающий просвет.
Вот: http://www.sorenkraft.ru/products_pictures/651.gif

Спасибо) Я влюбился!!!
В аптеки можно купить?

Prothesist 03-07-2010 12:24

Она стоит как нож Подмигиваю http://www.medtechmarket.ru/6745/17174/

RezzZ 03-07-2010 12:25

Она стоит того! Хотя можно и в больничке пошарить)

Konstantin A-ata 03-07-2010 12:34

quote:
Блин, ну диву даюсь.
Да, это Ганза!

+ 100

Dimon Hell 03-07-2010 13:32

Элай, это не 5 страниц обсуждения, это стёб над... Над.. Как бы это сказать, чтоб школьник не обиделся... Ну в общем стёб над ТС.
Ну что, делаем ставки, какой будет следующая "оскароносная" тема? "Гвоздь, как ХО"? "Вилка-страшнее зверя нет"?

Ridge 03-07-2010 13:50

"Обезображивание лица - тяжкие телесные."
Это так.
Садизм какой то. Ну для законченных садистов ещё одна фенька. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в квартире, гараже, в сторону человека или наличия горючих материалов не использовать. Взять кремень от зажигалки (ферроцерий), спичкой проткнуть углубление в табаке по направлению к фильтру 6-8мм. Прикурить (не затягиваться), через 2-3 затяжки в горящей части (головёшка на конце)увидете тёмный кремень, подождите секунд 10-20. Он на глазах начинает резко нагреваться. При достижении визуально температуры примерно красного или ярко красного цвета держите сигарету вертикально и щелчком по головёшке с кремнием (бить надо ногтём)направляете в сторону вероятного противника. При ударе происходит самовозгорание и летит термическая маленькая шашка с температурой выше 1000 градусов. Если ещё из детства, что вспомню, напишу.

Hatuey 03-07-2010 17:03

Предмет обсуждения с учётом его формы и размеров - срочно в ЭКЦ! К тому времени когда там сумеют по установленной методике замерить его твердость по Роквелу...

Ljosviking 03-07-2010 17:27

Да, странно, что так разговорились. Днная игла и все, что угодно, ей аналогичное будет однозначным ХО по факту применения. Точнее, умысла на применение. И, если вместо иглы или отвертки, это будет какой-нибудь рэмбоид, в случае ТТП или exitus letalis, на решение суда и срок это не повлияет. А если и повлияет, то в сторону уменьшения, потому что наличие при себе рэмбоида еще можно объяснить чем-то, помимо намерения отмахнуться/замочить, а вот подобная игла или заточка - это однозначный умысел и, возможно, "особый цинизм". Улыбаюсь

Мой совет топикстартеру: если нет намерения совершенствовать "безоружную" пластику и технику (что, конечно, дает огромное преимущество также и в случае применения оружия), пользуйтесь тем, что не надо готовить заранее, не будет отнесено к "заранее изготовленному" и/или есть под рукой преимущественно всегда. В прежние времена асортимент таких предметов был существенно шире, особенно на Дальнем Востоке: шпильки для волос, штифты для петель одежды (т. н. куботаны), веера, палочки для еды (последние, кстати, вполне можно иметь при себе и сейчас). При наличии необходимых навыков, воспользоваться можно практически всем: авторучкой, быстро сломанной или подобранной веткой, зажигалкой, сигаретой, зонтом, ремнем, шарфом. Жесткая подошва ботинка с рантом - страшная вещь даже на не тренированной, но решительно и вовремя направленной куда надо ноге. В помещении выбор расширяется: тарелки, столовый прибор, листы жесткой бумаги (особенно, для конторской техники), мебель, некоторые электроприборы: не буду уточнять. Улыбаюсь

В общем, дело никак не в "оружии" и даже не в телесных свойствах и навыках (реакции, координации, набитых конечностях, тренированных на "взрывную" силу мышцах), а в безупречном тактическом мышлении, позволяющем найти единственно верный выход. А это возможно только при некотором отношении к жизни, определенной философии, уровне самосознания, если угодно. Воин - не тот, у кого оружие и даже не тот, кто чему-то "военному" обучен, имеет "боевой опыт" и т. п. Воин - тот, кто мыслит и действует как воин. Причем всегда и в любой ситуации.

------------------
На самом деле, нет никакого "на самом деле", включая упомянутое первым. Сказанного достаточно, чтобы сделать любые выводы. Не торопись соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет внимание читателя по определенному руслу.

Ridge 03-07-2010 17:54

Теперь мы знаем где и кого искать в случае умертшвления людей извращённым способом.

Ridge 03-07-2010 17:59

quote:
К тому времени когда там сумеют по установленной методике замерить его твердость по Роквелу...

Мгновенно, пирамидка имеет очень маленькие размеры (т.е. площади поверхности для вдавливания, вполне хватает около ушка иголки) и не щитайте людей работающих в ЭКЦ придурками, они сами плюются от нашего долбанного законодательства по холодному оружию.

Скай 03-07-2010 18:03

DesignerHP, ничего удивительного -по делу спросили, по делу ответили . тема сползла. а этого мальчишку как не потролить Дразнюсь

мне интресно, а что его останавливает от ношения обычного газового балончка с перцовкой?

Crew 03-07-2010 18:10

Как что? В карман не помещается Дразнюсь

Hatuey 03-07-2010 18:32

quote:

Мгновенно, пирамидка имеет очень маленькие размеры (т.е. площади поверхности для вдавливания, вполне хватает около ушка иголки) и не щитайте людей работающих в ЭКЦ придурками,

Придурками никого не считаю, просто заблуждался, видимо, насчёт их технических возможностей. А жаль (в данном случае) - так бы пока ТС ждал заключения (в смысле результата экспертизы))), глядишь, позитиву в мировоззрении бы поднакопилось.

igMac 03-07-2010 19:02

Подумалось. Появятся ли теперь новые сабжы в барахолке - метательные иглы? С дифференциацией по размерам, производителям, сталям, с покрытием, различными типами заточки, кастомизированные...
Может ТС планирует их барыжить и готовит клиентуру?

Виталик 03-07-2010 19:46

quote:
Originally posted by igMac:
Подумалось.
Может ТС планирует их барыжить и готовит клиентуру?

Мне лично подумалось, что ТС школьник и начинающий тролль, который уже хорошо подкрепился... Либо просто еще совсем незамутнен.

Вчера вечером была пятница, это все изрядно доставляло, а сегодня уже как-то не прет, что-ли. Ржу не могу

Скай 03-07-2010 20:07

quote:
ТС школьник и начинающий тролль, который уже хорошо подкрепился...

да ладно, мы сами с тролей ржем так что они сбегают Улыбаюсь

Prothesist 03-07-2010 20:25

Да ладно вам! Улыбаюсь Тот кто в интернет лезет с вопросом: "а как насчет иглы для самообороны" никогда и никого ей не пырнет. Кто тут не был таким же? Я ни фига не поверю, если мне кто-нибудь скажет, что он ни разу никакой заточки или тому подобного с собой не таскал ожидая внезапного нападения Ржу не могу
Лучше бы повспоминали, да признались без вранья, какие железяки таскали Дразнюсь
Начну с себя, пожалуй.
Вот, в 19 лет в кармане было такое вот лезвие в самодельном чехольчике. Был бы у меня тогда интернет, я бы тоже вопросец задал Подмигиваю

Виталик 03-07-2010 20:35

quote:
Начну с себя, пожалуй.
Вот, в 19 лет в кармане было такое вот лезвие в самодельном чехольчике. Был бы у меня тогда интернет, я бы тоже вопросец задал Подмигиваю

У меня садовый нож был на кармане какое-то время. Правда было мне лет 10 или 11, не помню уже Ржу не могу ...

Grog_Khan 03-07-2010 20:42

Я начинал с бокскаттера. Кстати как ЕДЦ он тож использовался. Давно это было.

igMac 03-07-2010 20:50

quote:
... Вот, в 19 лет в кармане было такое вот лезвие в самодельном чехольчике. ...

Живо до сих пор? *точность размеров удивила*

Prothesist 03-07-2010 21:14

quote:
Originally posted by igMac:

Живо до сих пор? *точность размеров удивила*

Я с сайта Olfa картинку взял Улыбаюсь То лезвие потерял. Рез просто зверский был! Япония! Улыбаюсь Я все ручку к нему искал http://www.olfa.ru/08.htm .
quote:

У меня садовый нож был на кармане какое-то время

Во! Я тоже недолго носил. Серповидный такой. Нравилась такая форма лезвия Улыбаюсь Только не надо голливудское влияние доктора Лектора приписывать, я много позже этот фильм посмотрел и книжку прочитал Дразнюсь
quote:
Originally posted by Grog_Khan:

Я начинал с бокскаттера.

А что вполне себе ножик Улыбаюсь Кстати, была ли тема о канц. ноже для самообороны? Ржу не могу
Я тут недавно чуть такой не прикупил http://www.olfa.ru/13.htm Не для самообороны разумеется.

BigMonster 04-07-2010 10:46

порезвились и ладно.
закрыто под снос.