Новые ножи российской армии.

klinok 13-07-2010 23:53

перемещено из Нож глазами владельца

Не знаю - может кто такие видел - я лично нет.

klinok 13-07-2010 23:55

ещё ракурс

strannik...ru 14-07-2010 12:00

Что то судя по остальной снаряге ниразу не Российская. ИМХО конечно.

klinok 14-07-2010 12:04

да наше, наше - не сумлевайтесь (это с показа новой формы-снаряжения, там фото много....)

strannik...ru 14-07-2010 12:08

От Юдашкина которая?Ножи то точно не от него, рукоятки были бы в форме фаллоса Дразнюсь

strannik...ru 14-07-2010 12:10

К стати, на том, что с кинжальной формой, на РК не слабые зазубрины.

klinok 14-07-2010 12:23

наверное, испытывали на проволоке.

zzzsss999 14-07-2010 02:02

quote:
наверное, испытывали на проволоке

Или на канате пеньковом)

dm_roman 14-07-2010 02:08

дык чтоб для армии тема как минимум должна быть, если не приказ о принятии на вооружение.
пока это все на уровне одна баба сказала.

Greengippopotam 14-07-2010 03:54

Снаряга-то может и наша (даже скорее всего наше производство)... а вот ножиГи - похожи на какие-то "Ужаснахи-штык-ножи-пиндосовские-всех-убъю-один-останусь" (ИМХО) Улыбаюсь

бритва 14-07-2010 08:38

quote:
Originally posted by zzzsss999:

Или на канате пеньковом)

...или просто лист А4 на весу порезали...... Улыбаюсь

virgo 14-07-2010 09:31

quote:
да наше, наше - не сумлевайтесь

Мне кажется или на чОрном кинжале действительно написано "Шмель"?

TI -126 14-07-2010 09:58

И наверно, стоит уточнить, что Шмель этот, не нож, а штык-нож, с крепежом на ствол АК...И,судя по рукоятке, ножи эти САРО рукоблудило.. Жрать кашу из банки, солдату,таким штыком будет точно неудобно! Улыбаюсь

DesignerHP 14-07-2010 10:27

Про этого Шмеля уже 3-я тема подряд.

Mechock 14-07-2010 13:06

фото этой формы и сего непотребства были мною видены на фишках...
http://fishki.net/comment.php?id=72404

перемещено из Нож глазами владельца

Nemec 15-07-2010 10:01

Ножи что то на НОКС похожи. Значит для противодействия человеку, вооруженному НОКСом нужно иметь батон сырокопченой колбасы)))
(кто не в курсе - один нокс уже о колбасу сломали)))

НеА 15-07-2010 12:34

quote:
Originally posted by Nemec:
Ножи что то на НОКС похожи. Значит для противодействия человеку, вооруженному НОКСом нужно иметь батон сырокопченой колбасы)))
(кто не в курсе - один нокс уже о колбасу сломали)))

Похожи на работу Скрылёва-угадали, а вот производства "Шмель"-САРО. Второй то же щтык-нож, но через адаптер от АиРа. Из первых рук Ржу не могу

Nemec 15-07-2010 13:21

ИМХО. Пусть уж лучше такие будут, чем штыки от АК.

НеА 15-07-2010 13:43

quote:
Originally posted by Nemec:
ИМХО. Пусть уж лучше такие будут, чем штыки от АК.

Не факт, что их примут-они дороже, однако. Для войсковых испытаний их сделали из 95Х18.Вот, нах она там?

Самурай Джек 15-07-2010 18:08

quote:
Originally posted by Mechock:

Пипец, где ж таких доходяг откопали-то? Поздоровее никого не могли найцти для показа, чем эти дистрофаны и замученными лицами?!

strannik...ru 15-07-2010 20:53

Так стандарты модельного бизнеса,"вешалки" Дразнюсь

Ashedow 15-07-2010 22:16

quote:
Originally posted by strannik...ru:
От Юдашкина которая?

На сколько я в курсе он к этой форме никакого отношения не имеет.

АндрейН 16-07-2010 13:52

На фото, ИМХО - сборная солянка из ассортимена магазина типа СПЛАВ.
Там есть непромокаемый костюм в мешочке, я такой видел... Он при ходьбе издаем шелест, как звено самолетов... не может это быть экипировкой.
ИМХО, просто выложили абы что и сфотали...

Johann-74 18-07-2010 21:24

quote:
Originally posted by Mechock:

Пипец, где ж таких доходяг откопали-то? Поздоровее никого не могли найцти для показа, чем эти дистрофаны и замученными лицами?!

Дело не в комплекции... Отчего-то мне кажется, что это обычные бойцы, подтягивающиеся раз 15-20, бегающие треху минут за 12, а сотку - секунд за 13. А как вы думаете, сколько пробегут и подтянутся фактурные рэмбоиды?)))Вы видимо никогда не видели спецов ( я не ОМОН имею в виду). Вот уж по ним никогда не скажешь, что это спецы. Это собственно раз.
Удручает другое... Качество снаряжения, аналогично качеству ножей. ИМХО, конечно. И зачем бойцы так размалевали свои физиономии? Толк-то какой от этого? И зачем им ботинки черного цвета выдали, чтобы в тепловизоре светиться? И еще... Когда этим козлам, тратящим гигантские средства на проектирование, никому не нужного барахла, объяснят, что камуфлированная одежда не для того чтобы красоваться перед "пелотками". Она для того, чтобы в/сл был не заметен на местности. Зачем такое обилие кокард, звездочек и прочих погон на обмундировании? Жить что-ли им надоело, придуркам?

Sergo-grenader 19-07-2010 19:12

Пусть покупают чёрный рекон танто оптом для мчс и всех спецназов. Нет не как боевой нож, это абсурд, а как просто более менее универсальный всепогодный нож.

Нет денег на реконт танто пусть приобретают у кизляра коршун.

Совсем нет денег пусть размещают заказ в китае на кабары и глоки но по толще(6-7мм) с хорошим хвостовиком.

Для СпН(Альфа и тд) Тай Пен(номерные) взять оптом партию 1000шт пусть лежит на складе, ребятам будет развлекуха уделять хотябы 3 часа в неделю на нож.

Policija 19-07-2010 22:18

quote:
Originally posted by Самурай Джек:

+1

TI -126 20-07-2010 12:40

quote:
Дело не в комплекции...
Точно.. Вспомнил одного спеца(служили вместе)ростом 150см и с виду как из концлагеря.. Форму не подобрать.. А потом оказалось, что вынослив как марафонец, с пулемётом виртуозно обращался.. в любую нору как крыса мог залезть.. Жрал кстати за двоих!..Страшный человек(без шуток..)

СергейиЧ 20-07-2010 13:07

quote:
Originally posted by TI -126:

Точно.. Вспомнил одного спеца(служили вместе)ростом 150см и с виду как из концлагеря.. Форму не подобрать.. А потом оказалось, что вынослив как марафонец, с пулемётом виртуозно обращался.. в любую нору как крыса мог залезть.. Жрал кстати за двоих!..Страшный человек(без шуток..)

мне иногда доводится общаться с похожими людьми: невысокие, жилистые, улыбчивые, но иногда так посмотрят, что сам готов повеситься.

СергейиЧ 20-07-2010 13:17

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Для СпН(Альфа и тд) Тай Пен(номерные) взять оптом партию 1000шт пусть лежит на складе, ребятам будет развлекуха уделять хотябы 3 часа в неделю на нож.

тут есть одна тонкость - эти ребята сами себе ножи берут, и не тайпаны ни разу. на моей памяти были СОГ филд пап (много), по одному рейзорбэку и РББ. любят мини сметчеты - ими удобно есть тушёнку из банки, и можно обменять на что-то полезное.

Пехотинец 20-07-2010 20:13

Джентльмены!
Если на то пошло - запечатленное на фото действо есть не более чем ДЕМОНСТРАЦИЯ российскими фирмами образцов своей продукции для силовиков. Не тендер даже - так, коммерческое предложение. Так что любому из запечатленных на фото пыряльников до официальной закупки в войска (тем паче до принятия на вооружение) - 1000 морских миль фекальными водами плыть. Это так, к слову.

TI -126 20-07-2010 20:30

quote:
не более чем ДЕМОНСТРАЦИЯ
Соглашусь.. и Шмелей, думаю,сделали на коленке в САРО штуки две.. или три..

Michael Kol 21-07-2010 10:19

Глянув, решил что эти ножики из перехода м. Павелецкая... Аки "Скала" и всё такое прочее, чего там завались Дразнюсь

Ну раз демонстрация НОВЫХ Ржу не могу ножей для Российской армии, то ради Бога.
А вот принимать на вооружение, это ещё ой как не скоро...