Кто как тычок держит?

GFO

В принципе учили держать так шоп стебель был между указательным и средним. Однак замечено что некоторые школы и личности держат между средним и безымянным. Хотелось бы знать как держит тычок "среднестатистическая личность".

Bonifatich

Между средним и указательным.

spit

Тычков не держу 😊 но правильно между средним и безымянным. Скажем полуторалитровую бутылку, наполненную песком, так удержать гораздо легче.

T-Rex

Вот тут -> http://guns.allzip.org/topic/64/60300.html

внизу страницы этот вопрос немного затрагивался.
Могу лишь повторить уже написанное:
Однажды я "похвалился" своим только что приобретенным Cold Steel SafeKeeperIII перед уважаемыми(т.е. имеющими некоторый опыт) людьми. Тогда я тоже сжал его между средним и безымянным пальцами. "Старшие товарищи" меня поправили, объяснив, что вообще-то даже "голой рукой" принято центрировать удар на указательный и средний пальцы, а при ином положении кулака можно вывихнуть руку. Я в детстве занимался борьбой и ни разу(!!!) не бил человека или вообще кого-то (борьба для меня естественнее), так что подобная наука правильного нанесения ударов стала для меня откровением. Потом я сжал пуш-даггер, как мне сказали и, действительно, это оказалось удобнее и безопаснее в смысле выворачивания кулака.
А Citizen Пола Чена я сразу сжал между указательным и средним пальцами, т.к. это единственный возможный хват.

Relax

Bonifatich
Между средним и указательным.

Аналогично, а вообще в таких случаях имхо керамбит лучше, т.к. наносит резанную рану + еще и кулаком подбиваешь. А тычок должен быть довольно большой чтоб нанести более-менее серьезные повреждения, + ко всему есть реальный шанс сломать себе запястье...

vda

Между средним и безимянным. Тыкать тычком на самом деле хреново. И неэффективно и пальцы ломаются. Как ни странно, для етого и пукко удобнее. Лучше секущие удары. В данном случае тычок - просто коготь для более менее упорядоченного размахивания руками. Всвязи с чем и подобное удержание удобнее. Все, есссно IMHO.

druid5550

купи себе катар им тыкать куда как удобнее!!!!!!!!!!!!!

Angly

Между средним и указательным, хоть и считается более правильным держать его между средним и безымянными пальцами, но все же мне кажется, что правильнее держать тычок так, как удобнее именно вам.

GFO

druid5550
купи себе катар им тыкать куда как удобнее!!!!!!!!!!!!!

Щяс делать мне больше нефиг. Если и куплю то на стену. А тычок засамопалить хочу. Вот и спрашиваю шоп сделать типа по всем правилам

T-Rex

Рукоятки у пуш-даггеров бываю 2-х типов:
1. Симметричные, как у Cold Steel или MercWorx,допускающие разные типы хватов.
2. Асимметричные, как у Paul Chen, которые нельзя держать иначе, кроме как между средним и указательным пальцами.

Bonart

Между средним и указательным,ИМХО, удобнее. При асимметричной рукоятке после нанесения прямого удара тычок кистью доворачивается по часовой стрелке (в левой руке - против часовой). Однако клинок и в самом деле должен быть длиной не менее 8,5 см.

Riddick

Дело не в удобстве. При неверном или боковом секущем ударе хват между средним и без-ым пальцами, резко снижает вероятность травмы - так как от "стебля" по обе стороны находятся по 2 пальца, соответственно хват крепче. Когда держит только указательный, сила удержания тычкового ножа резко снижается, соответственно при ударе (особенно секущем) в кулаке нож будет больше "играть" .

Oldseadog

ИМХО зависит от анатомии конкретной руки. У меня, например, ударными являются средний и безымянный пальцы, соответственно и нож я возьму между ними.

A

Между указательным и средним - так мой нож сделан + мне более натурально. Да и детстве, когда на бокс ходил, учили именно костяшками на указательном и среднем бить, чтобы руку не повредить. Но Колдстиловский пуш-даггер, наверное, будет трудно так держать. Я думаю особой разницы не будет как нож держать, все-таки мы тренируемся на дереве, а если использовать придется, то будем по гораздо мягче материалу бить, так что больше не повезет по чему будем бить, а не пальцам.