ножи leatherman

DEN1976

ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ НОЖИ LEATHERMAN, НЕ ИНСТРУМЕНТЫ А НОЖИ. В ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ТЕХ КТО ВЛАДЕЕТ ЭТИМИ НОЖАМИ ИЛИ ВЛАДЕЛ. У САМОГО KLAMATH. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН

Twisted Firestarter

НЕ НАДО ТАК КРИЧАТЬ!!!

two_knives

Ножи у этой конторы не ГЛАВНАЯ фишка. У меня мультитул Charge. Весьма им доволен. Не поднимайте шум. Ножей на форуме так много , что ВАШ вопрос про Ваш любимец будет ЗДЕСЬ нелеп:-)

DEN1976

ТАК НЕТ НИКАКИХ ВОПРОСОВ, ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ТЕХ КТО ВЛАДЕЕТ И ВСЕ

two_knives

ТЕХ КТО ВЛАДЕЕТ И ВСЕ
Вы же довольны? Каие вопросы?

kf1

Может начать с себя?
Для начала убрать капс и написать свои ощущения от ножа, а уже потом требовать это от других

DEN1976

НЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО ВЛАДЕЮ И ХОТЕЛ ЗНАТЬ КАК НОЖИ ПОКАЗЫВАЮТ СЕБЯ ЗА ОТНОСИТЕЛЬНО ДОЛГИЙ ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ В РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ. С ИНСТРУМЕНТАМИ ВСЕ ПОНЯТНО, ЗДЕСЬ КАЧЕСТВО В НОРМЕ И ОБЫЧНО ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ТАК МНОГО.

DEN1976

kf1
Может начать с себя?
Для начала убрать капс и написать свои ощущения от ножа, а уже потом требовать это от других

Простите великодушно. 😊 Начну стого, что ничего ни у кого не требую Ощущения в целом положительные и речь не идет именно о моем ноже, просто хочу знать как показывают себя ножи этой фирмы на охоте и в бытоввых условиях. Написать можно только если есть желание.

Скай

поищите в ветке "нож глазами владельца". я видел там несколько подобных обзоров ножей этой фирмы. Люди, которые писали обзор, поленятся писать вам тут по новой - для того обзоры и пишут, чтоб спустя несколько лет новый человек мог его найти и прочитать 😛

Вы можете напсать свой обзор. фразы "в целом дововлен" мало. скажите какие операции удобно выполнять вашим ножом, какие нет, чтобы вам хотелось в нем изменить. Как быстро нож тупится, чем точили, долго ли нада точить 😊 Вы можете оказатся полезен тем людям, кто придет спрашивать после вас.

DEN1976

Скай
Вы можете напсать свой обзор. фразы "в целом дововлен" мало. скажите какие операции удобно выполнять вашим ножом, какие нет, чтобы вам хотелось в нем изменить. Как быстро нож тупится, чем точили, долго ли нада точить Вы можете оказатся полезен тем людям, кто придет спрашивать после вас.

Последую вашему совету как только достаточно им построгаю. Сейчас других хотел послушать. За ссылку спасибо.

Zerberr

У меня К502х года три уже как. Носил постоянно, чаще использовал отвертку (с бит-драйвером - удобнейшая вещь). Консервы раньше вскрывал исключительно им, пока виксовской открывалкой не научился - ее легче доставать =)

Из косяков - пообтерлись резиновые накладки, плашки вылезли на углу. Ну и неиспользуемые инструменты (карабин да открывалка) постепенно забиваются пылью и их становится трудновато извлекать.

DEN1976

Я как раз сменил один на другой, 502-ой отличный ломик и консервы я им тоже резал как хлеб 😊

Alt2000

Скелетул - любимый мульт. Но всегда к нему в комплекте что-то полноразмерное. Иногда Шрайк, иногда Миков, иногда 710БМ. А именно лезвие там для меня вторично, я даже править его забываю))))))))

Скай

консервы ножом!! 😞 ну зачем портить хорошую вешь!! или потом так прикольно резать все тупым ножом?

ivankoLarik

консервы ножом!!

Может быть, речь идет о консервном ноже, у 502 он есть, а то как-то глупо открывать тушенку клинком, при наличии открывашки.

LD50

За капс принято сначала предупреждать, а затем банить, если не помогло.

LE

Пользую лет пять K500X, тот что с карабином, без всяких бит, нож канешна неубиваемый, но ось туговатая, ход клина тяжелый. Еще сильно засирается грязью при пользовании. 154ю железку фабрика Тима ТМОшит нормально, заточку держит хорошо

Gurion2

Год назад привезли линейку на релиз, полежали ножики на витринке - начали потихому ржаветь.... Так начальство их назад и отправило....
По не известной мне причине остался только Steens, им в офисе на кухне масло мажут. Чувствует себя хорошо.

Скай

полежали ножики на витринке - начали потихому ржаветь....
что то тут не чисто

LE

Да, странновато. Ножи у лезера или из 420 или 154см, есть пару моделей из s30v, ржаветь не должны полюбому, т.к все нержа. Много раз оставлял клин и мокрым и грязным, никаких следов коррозии и близко

DEN1976

Ничего там ржаветь не может. Вполне возможно человек хочет сказать, что ножи не покупали - это другое дело. Но хочу сказать сразу, что сталь LEATHERMAN даже 420 на ранних мультитулах вполне достойная - это не "китайчата" делают.

Gurion2

Коричневые точки на полотне. Только на маленьких складнях. На больших и мультитулах ничего.