С Широгоровым в Казахстан!

gecon 1

Привет камрады!Собрался на следующей неделе лететь в Алмааты, отсюда вопрос, не будет ли у меня проблем с ихним законодательством если возьму с собой "Аргумент" с сертефикатом? (резать ни кого не планирую 😊 ) Кто в курсе, подскажите пожалуйста.

Konstantin A-ata

Какие параметры длины и толщины клинка? Это основные ограничения.

gecon 1

длинна100мм толщина4мм

2_Hot_2_Handle

Российский серт Вам вряд ли поможет... параметры, по которым ножи у нас в РК 100% теплые такие, как были и в РФ до изменений в ЗоО (т.е. или клин тоньше 2.4 или короче 90 мм.) ХБ по схождению о обуха и кромки, прогибу обуха, травмоопасности рукояти и прочее насколько мне известно не прокатит (хотя травмоопасная ручка без упоров может прокатить)

gecon 1

А вообще, кто нибудь туда летал и с какими ножами? Просто думаю что теперь с собой брать 😞

Пехотинец

Вообще на Форуме есть ветка "Казахстан". Там наверняка поделятся полезной инфой.

Mak S

Любой нож отберут, если он будет в ручной клади или на теле. Если что то везти, то только в багаже.

Антон42

Просто думаю что теперь с собой брать
Сайгу 😊

Konstantin A-ata

Как уже заметили этот нож у нас вроде как ХО. Вроде как, потому, что в магазинах свободно продают те же вояджеры и тилайты-6 КС, спаев милю и полис 😊 Имхо возьмите с собой что-нибудь до девяти см, любой толщины (самолетом провоз в багаже) и не будет у вас никаких не нужных (возможных) нервотрепок.
В Алматы на личный досмотр нарваться можно, но маловероятно, проверяют бухих, колхозного вида молодеж (отлавливают левых эммигрантов), любят пъяных интуристов. Приличного вида граждан не трогают.

gecon 1

Спасибо ребята за инфу! В багаж затолкаю милю 😊(если отберут проще будет востановить).