spartan blades

and7

интересуюсь мнением уважаемых, по поводу ножей www.spartanbladesusa.сom .

Dimon Hell

This is SPARTAAAAA!!1 😀

Ljosviking

and7
интересуюсь мнением уважаемых, по поводу ножей www.spartanbladesusa.сom .

Кроме "эксклузивной колаборации" с дядей Гарси: http://spartanbladesusa.com/cart/spartan-harsey-model-1-limited-edition-p-77.html?zenid=e5fc2b91b247e2e9420280b5dd31216a (чего, в общем, вполне можно было ожидать от изделия, к которому он приложил свой мозг и руки 😊), все они довольно неудобны, некультяписты. Причем, как при первом знакомстве, так и в эксплуатации. Лично я, помимо упомянутой модели "Гарси 1", держал в руках Эреба и Ареса - не впечатлили совершенно. Аресом удалось даже немного попользоваться, но впечатление не изменилось. В этом духе (если уж лежит душа к брутальному "техно") есть очень много гораздо более удобных, практичных и, главное, дешевых ножей. А модность стали и даже ее обработка при такой с позволения сказать "геометрии" большой роли не играет. Наоборот, для такого ножа нужно что-нибудь более вязкое и упругое, как какая-нибудь ИНФИ, например, или незатейливая 1095. Хотя Гарси в своем классе выступает очень достойно и рукоять, действительно, удобная.

Ljosviking

and7
интересуюсь мнением уважаемых, по поводу ножей www.spartanbladesusa.сom .

Кроме "эксклузивной колаборации" с дядей Гарси: http://spartanbladesusa.com/cart/spartan-harsey-model-1-limited-edition-p-77.html?zenid=e5fc2b91b247e2e9420280b5dd31216a (чего, в общем, вполне можно было ожидать от изделия, к которому он приложил свой мозг и руки 😊), все они довольно неудобны, некультяписты. Причем, как при первом знакомстве, так и в эксплуатации. Лично я, помимо упомянутой модели "Гарси 1", держал в руках Эреба и Ареса - не впечатлили совершенно. Аресом удалось даже немного попользоваться, но впечатление не изменилось. В этом духе (если уж лежит душа к брутальному "техно") есть очень много гораздо более удобных, практичных и, главное, дешевых ножей. А модность стали и даже ее обработка при такой с позволения сказать "геометрии" большой роли не играют. Наоборот, для такого ножа нужно что-нибудь более вязкое и упругое, как какая-нибудь ИНФИ, например, или незатейливая 1095. Хотя Гарси в своем классе выступает очень достойно и рукоять, действительно, удобная.

savraska

Если чего, то реальный спартанский эдц выглядел так:

Raskind

Зря, зря ругаете. Намедни стал обладателем Enyo. Чумовой, скажу я вам, шейничек. Железо хорошее, в руке, как тут и был. Спуски толстоваты. Так если их сравнить с шейником от TOPS, так это небо и земля. Там вообще 1 мм. и 45 градусов.
Вобщем, очень доволен.

Raskind

Specifications:
Knife Name: Enyo
Designer(s): Iovito/Carey
Overall Length: 6 1/4"
Blade Length: 2 11/16"
Blade Thickness: 3/16"
Blade Steel: CPM S30V
Blade Hardness: 58-59 HRC
Blade Style: Fixed Drop Point - this design allows for strength of the blade tip by placing it in line with the users hand while keeping the upward curve of the cutting edge.
Coating: SpartaCoat - PVD - Tungsten DLC (Black) or ZrN (Flat Dark Earth)
Sheath: Kydex (Black) or (Coyote) to match blade finish respectively.
Weight: 0.176 LBS (Knife)

yosha

Заявленное всё очень вкусно, а вот как в жизни?
Боюсь владельцев сего бренда не так много у нас 😞

Raskind

Боюсь владельцев сего бренда не так много у нас
Ну, кто-то же первую Себу в Россию привез?....:-)