"Armed forces spearpoint folder II",BOKER PLUS

BEDUIN

перемещено из Нож глазами владельца



Собсно, приобрёл в "Экстриме" в середине сентября с.г. за 2030руб. Пока доволен. В реальных делах-походах нож пока не побывал, но по виду крепенький. Глаз радует, в руке лежит. Гарда мне очень нравится - просто так не соскользнёт и не порежешься... Будущее покажет. Если есть кто владельцы подобного - отзовитесь - обменяемся мнениями. Сразу скажу, что к выбору такого ножика я шёл очень долго. Лет 6 не решался ничего купить - ибо на боку рядом с фонарём постоянно висит Wenger, а в лесу добавляется Ka-Bar в его классическом исполнении - US ARMY, кож. ножны, наборная кож. рукоять, и всё такое. И вот, наконец, найдена некая промежуточная связующая вещица, которая находится далеко от перочинного ножика, но не является номерным холодняком о-о-очень приличных размеров.

-----

DesignerHP

Поздравляю!

Рукоять-то, до чего ж страйдеровскую напоминает 😊

Twisted Firestarter

Да рукоять страйдеровская однозначно. Сейчас вообще популярно у страйдера коммуниздить: бекер, микротык 😊

Синица

Имею из этой серии танто, товарищ привёз как сувенир мне из Берлина несколько лет назад.
Нож занял прочное место в коробке по ряду причин: не люблю танто, не понимаю полусеррейтор, тем более такой злющий, и в нём таки не очень удобный лайнер.
В целом ножик ничего так, крепенький, но недостатки перевесили.
Но главное, чтоб он Вам нравился, так что, мои поздравления 😊

densson

Примите и мои поздравления, симпатичный ножик.
Вопрос, а в сложенном состоянии у Вас фото нет? Хотелось бы понять куда складывается гарда?



перемещено из Нож глазами владельца

BEDUIN

куда складывается гарда
- гарда никуда не складывается... 😀 Она просто меняет своё положение на противоположное... а поскольку она симметрична - ничего внешне не меняется...

Bulat

BEDUIN
... Гарда мне очень нравится - просто так не соскользнёт и не порежешься... Будущее покажет...

Эта гарда отлично работает как вейв и как флиппер 😊

BEDUIN

...разжуйте чайнику про wave & flipper, please...
(в найфовых терминах плаваю, хоть и работал переводчиком...)

Accademic

Вэйв - часть клинка которая торчит со спинки рукояти в сложенном состоянии. При резком ее нажатии в купе с движением рукой - нож откроется по инерции(как в камиллус хит)

BEDUIN

- вот как раз это здесь при такой конструкции делается красиво и легко!... Указательным пальцем помогаю лезвию - и опаньки...

Bulat

Accademic
Вэйв - часть клинка которая торчит со спинки рукояти в сложенном состоянии. При резком ее нажатии в купе с движением рукой - нож откроется по инерции(как в камиллус хит)

Не, это флиппер. Вейв с противоположной стороны и позволяет открывать нож зацепив им(вейвом 😊 ) за край кармана 😊 Типичный пример ножей с вейвом - ножи Эмерсона.

BEDUIN

В общем. Мне кажется, что данная конструкция очень удобна. Конечно, в сложенном состоянии ножик не такой зализанный "огуречик", как иногда хотелось бы - и этой самой гардой топорщится... - но зато в разложенном виде - сама надёжность в хвате. То, что есть такая гарантированная защита от возможности порезаться собственным лезвием - это блин хорошо.. !

Accademic

БЛин, как я мог))) Перепутать такое, сам уже год таскаю кит. копию камиллус хит)

ЦЦЦ

Бестолковый нож. И эргономика на нуле.

BEDUIN

- аргументируйте...

DesignerHP

ЦЦЦ
И эргономика на нуле.
Да уж, рукоять явно не из ласкающих ладонь. Такая, разве что, в перчатках терпима будет.

BEDUIN

- вот как раз рукоять - мне такой как есть нравится. Нормально лежит. Ну - тут уж кому как...

ЦЦЦ

BEDUIN
аргументируйте...
Зачем?
Попользуетесь им - сами всё поймёте.

Халит

вообще то данный нож ИМХО представляет собой некую компиляцию М16 от CRКT http://www.crkt.com/foldingedcknives и PT от Strider http://www.striderknives.com/site/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=shop.garden_flypage&product_id=25&Itemid=26
насколько удобен - судить конечно владельцу...

BEDUIN

Так сложилось у меня по жизни, что зачастую эргономика тактильная ни фига не совпадает с тем, что видят глаза. Т.е. - на вид коряво - но, сцуко, лежит и щупается хорошо... Так, наверное, и здесь... Вот, к примеру, людям ни фига не нравятся ноуты IBM Lenovo серий Т и SL. Они типа страшные и консервативные (дизайн не меняется уже лет 15). А мне - наоборот - очень нравятся, т.к. если на них начнёшь работать - не в игры играть, а действительно работать - то сразу понимаешь, почему чегои как именно так оформлено. Что поделаешь - профессиональный продукт... Так, наверное, и тут. Много я повидал-пощупал ножиков. Некоторые даже покупал... С виду красивый, и глазу нравится - но вот в использовании...

escaflone

в этом ноже из хорошего лишь соотношение цена/качество и наличие гарды-флипа.
это все, так как материалы ужасны, сталь клинка паршивая, покрытие стирается, лайнер тонкий...
я этот нож обычно на подарки покупаю малознакомым людям, которые в ножах не разбираются.

Bulat

ЦЦЦ
Зачем?
Попользуетесь им - сами всё поймёте.

Этот нож представляет собой пыряльник, который можно быстро достать и открыть. Для этого он весьма не плох, во всяком случае по скорости извлечения(для пыряльника это важно) он любому складню как минимум не уступит. Разумеется, в качестве едц он довольно уныл, т.к. набор полезных качеств для пыряла и едц сильно разнится. Имхо.

Schwarzmesser

Покупал такой нож. Сначала показался очень крепким и надежным. Начал испытывать. Лайнер не держал удар обухом (не очень сильный удар). Также при попытке сложить раскрытый нож руками (медленно увеличивая нагрузку) лайнер гнулся и "уползал" по пятке клинка. Вывод - нож является имитацией крепкого, надежного ножа. Избавился от него без сожалений. Вот так.

Schwarzmesser

У меня был танто. Но это ничего не меняет. Проблема в примененных материалах. Видимо лайнер слишком тонок, слишком мягок и что-то не так с геометрией и векторами 😊

BEDUIN

Ну совсем засудили ножэгг....

Vorobei76

Оказавшись не так давно в ножевой лавке, прикупил сразу пару бокеровских складней: АК-74 мануал и нож, обсуждаемый в этой ветке. Попеременно прихватывал оба на пленэр, где бываю регулярно: с целью выявить более адекватный - разумеется, имхо. Результат: АК-74 покоится ныне в ящике стола, "вооруженные силы" активно используются. Ножик совсем не плох, проблем с лайнером не возникает, как и со всем прочим - хотя излишне бережным отношением к горячо любимым мною железякам я никогда не отличался. Не для тепличных условий они в принципе создаются. По мне - вполне надежный, достаточно удобный складник. Хотя внешне и жутковат несколько - в силу забавных пропорций.

BEDUIN

Хотя внешне и жутковат несколько - в силу забавных пропорций.
- во-во! Зато в руке лежит и, как это в рекламе - "тает во рту, а не в руках"...
Свой тоже пользую по-брутальному - что-то изничтожить, подрезать, оттяпать... - ибо висит на боку и раскладывается одной рукой - так же и складывается. Гарда очень нравится. она там НУЖНА.