Тоже похвалюсь...

BigMonster

Вот чего прикупил, типа похвалите/поругайте, выскажите отношение одним словом 😛


Виталик

Класс!!! Завидую... А сталюга какая? Покрытие тефлон или эпоксидка или вапще TiNi?

Виталик

BigMonster

Покрытие S21 powder coated что бы это ни означало, думаю на эпоксидной основе, сталь AUS 6.

GFO

Покрытие на порошковой основе спекающееся при температуре. Так металлические детали красят

DrHexer

Поздравления с покупкой) Почем ныне опиум?

Bonart

Шикарная штуковина. Параметры, плз?

BigMonster

Спасибо!
3200 руб. в "Кольчуге", параметры такие:

Толщина клинка 4 мм.
THE SOG GOVERNMENT AGENT ( SOG-21S )
FEATURES:
Specifications Blade 6.25" x .160" Overall Length 11.25" Weight 8 oz Steel AUS6, Rc 56-57 (S21 powder coated) Kydex Sheath
If you're looking for a high-quality, general use fixed blade with multiple performance capabilities the SOG Government passes the bill. This front-line fixed blade offers a clip-point, single ground blade that extends all the way through the end of the handle and attaches to a stainless steel pommel that doubles as a field hammer. Its Kraton diamond checkered wraparound handle provides a grip optimal for both wet and dry operations. Essential for inclement weather environments, the Government comes with a SOG trademark all-weather Kydex sheath. From its unparalleled construction to its high-grade stainless steel blade, the worthy Government is first in its class.
Keeping a low profile and all of the performance advantages of the Government, is the Government Agent. Always undercover, it has a tough powder coated blade for low-reflection and corrosion resistance. http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=SOG21S

Relax

Поздравляю с приобритением! Зашибись ломик! Хотя не, для ломика имхо маловат 4мм всего 😊

pri-mus

а можно по подробней

BigMonster

что интересует?

Пастырь

Интересно,на сайте Сога сталь заявлена Steel AUS6,а в торговой сети Мотенг(на их сайте) - 440 А.У нас в магазинах Сог Нэви 2000,Тигр Шарк,Агент,Нэви Пуп все изготовлены из 440А.Почему так,просветите.

BigMonster

Имеет смысл доверять сайту СОГа и на knifecenter.com тоже АУС6 и в мини каталоге который был с ножем тоже.

Alan_B

Очень неплохой нож. Пусть не смущает AUS6 - это один из самых острых и агрессивно режущих ножей в моей коллекции. Единственно -размонтировалась одна из заклепок на ножнах, но это мелочи.

Bonifatich

Поздравляю с покупкой. Что то полюбил народ такие вот сабли 😊

BigMonster

Спасибо! А что Вы хотели? Воспитывались ведь все на "Былинах" и "Горце" 😊

Пастырь

Пост был на латвийском Форуме,теперь тоже приобщаюсь к Вам,уважаемые россияне.И прошу простить,что своё приобретение ставлю на один уровень с Вашим.
в РАССТРОЙСТВЕ ОТ ПРЕДЫДУЩИХ ПРИОБРЕТЕНИЙ ПОШЁЛ СЕГОДНЯ В кОНТАКТ И надыбал себе очередную цацку:полноразмерный СОГ Говермент Агент того же тайваньского производства,но без тефлоного покрытия.Судя по моим скромным рубяще-резательным тестам - вещь.Не чета скрылёвскому калу(Смершу).Рукоять большая и весьма ухватистая(на все типы рук) увенчана стальным набалдашником на манер Ка-Бара.Набалдашник не приклёпан,а привинчен,что есть хорошо.http://forum.guns.ru/forummessage/5/92458.html По этой ссылке можно посмотреть фото истинного Агента ,мой же - его зеркальное отражение,но в негативном зрении(цветом наоборот).
Единственное,что портит всю малину,это ножны : сделаны из ткани,типа как у Файрберна-Еплгейта.Но на безрыбьи и рак рыба,а на безптичьи и жопа-соловей.
Цена для меня была 27 местных тугриков.Приятно,ибо в Зоммерсе оригинал стоил далеко за 70 при одинаковом качестве(у моего с лезвия сдираться нечему - без покрытия).
Так что возрадуемся вместе,форумяне!

(Добавление)
Забыл назвать фирму-производителя :"Vtech".Модель эта также снята с производства,как и Агент у Сога. Успел я ,короче говоря.

-----
Что русскому хорошо,немцу-смерть.

joker

BigMonster
Вот чего прикупил, типа похвалите/поругайте, выскажите отношение одним словом

Дык! :0)

Snegoroff

Поздравляю.
Последний экземпляр с витрины забрал? Опознал его по небольшому пупырышку в начале рукояти. Я его в начале недели разглядывал и пришел к выводу, что ножик-то очень не плохой (ранее думал иначе - смущали некоторые детали). Себе в тот день взял ПисКипера1, но не жалею 😊
Есть один вопрос. Я его уже задавал Reliktu, но он пока не в курсе - конструкция у ножа разборная или нет? Там на торце рукояти шляпка винта вроде была. Если будешь разбирать, сфотографируй в разобраном виде плз.

Yogurt

Пастырь
Интересно,на сайте Сога сталь заявлена Steel AUS6,а в торговой сети Мотенг(на их сайте) - 440 А.У нас в магазинах Сог Нэви 2000,Тигр Шарк,Агент,Нэви Пуп все изготовлены из 440А.Почему так,просветите.
Раньше СОГ называл АУС6 - 440А, а АУС8 - 440С из маркетинговых соображений, т.к. японская маркировка была в США малоизвестна.