Купил открывалку для консервов ;-)

Джо

Собственно это Buck Strider 880 SP.
По известным причинам я остался без складней вообще. И самое главное без крепкого складника. Поиски в идеальном состоянии или нового моего любимого БМ 730 Арес плейн 154СМ (аналог АТС34) и без покрытия не дали результатов. Без такого ножа, я как без рук ;-) Вот и решился я на покупку Страйдера. Причины покупки именного его таковы - мои одни из самых любимых материалов (АТС34, титан, Г-10), любимая форма клинка (чистый дроп-поинт), нет серрейтора, нет покрытия. Я давно на него смотрел, но всегда не нравился дизайн рукоятки. Вот на Аресе рукоятка так рукоятка! Это я о красоте, а не о форме. Н-дяя:Ну а незатейливая форма не притягивает взгляд посторонних, если бы не размер 😛 Ну как то не эстетично. Слишком по спартански. Открытая, если можно так сказать (форма рукоятки однозначно не боится засорения, т.к. нет ни одного уголка где бы мог задержаться мусор. Ну кроме как под лайнером, но его всё равно легче прочистить чем тот же Аксис. Опять же подкупило то что к клинку приложил руку Бос. Пока я в восторге от S30V от Боса, но нож проживает сейчас на кухне и ждёт хорошей встряски на природе. Посмотрим. Надеюсь 880-й не подведёт меня как АлМар2000 😛 В принцип, Арес, АлМар и Бак, я бы поставил в один ряд, хотя 154СМ и АТС34, по моему опыту, совершенно разные стали. Это настоящие складные трудяги. НО, ни одна картинка в инете не даёт представление о этом складном ломике! Как второй к основному помоему дальше некуда ;-) Вот к рукоятке АлМара приделать клинок от Бака, а накладки сделать в стиле Ареса, и соответственно поставить Аксис, вот была бы вещь! 😛. Будем посмотреть в работе, для красоты ножи не держу.

Джо

Кстати вес его по сравнению с АлМаром всего на 40 гр больше. Ну это из того что тут титан на плашках и лайнере , а не сталь, и у АлМара затыльная часть тоже выполнена из довольно массивного куска стали. Блин, сижу кручу-верчу...Им же березку срубить нефиг делать! 😛

Bonifatich

Джо, с покупкой!

Джо

Сенькс! Тока я тут очипятался 😞 Надо читать "хотя 154СМ и АТС34, по моему опыту, совершенно разные стали по сравнению с ВГ-10."

Masimus

Непонял кто-кого легче? Таки титан?

Alex2die4

Надеюсь 880-й не подведёт меня как АлМар2000

AlMar podvel? kak? ili ya ne doponyal?
Xochu vzat AlMar, poetomu sprashivayu.

Джо

2 Masimus
"Кстати вес его по сравнению с АлМаром всего на 40 гр больше."
Разговор о Баке, т.е. "его вес" это "вес Бака".

Masimus

Нет вот дальше поясните...."Ну это из того что тут титан на плашках и лайнере , а не сталь, и у АлМара затыльная часть тоже выполнена из довольно массивного куска стали."
То есть титан тяжелее стали? Или...

GFO

Смотрел я на него в свое время. Земноводное победило.

Джо

Ё! Ща пацанам закусочку резал! А спуски то чуть вогнутые! За матовостью стали сразу и не заметил. Чё т я ни где про это не читал. Спуски начинаются ровно с середины клинка, клинок 30 мм. Оказывается им и еду резать замечательно ;-) "О сколько нам открытий чУдных"....© А.С.П.

Джо

2 Masimus
Бак тяжелее АлМара всего на 40 грамм, не смотря на то что размер Бака существенно превышает размар АлМара! Это из-за того, что плашки и лайнер на Баке титан, а на Ал Маре сталь. И у АлМара затыльная часть тоже выполнена из довольно массивного куска стали. ууууууухххххх....

2GFO
Ха, она увидев такой жаборез заткнулась тут же 😛. Да и взял я с рук, но на самом деле в идеальном состоянии. Ни царапинки, ни подточки, даже смазочка заводская на медных шайбах имеется, которая остаётся на клинке в районе оси при открывании. Так что жаба тоже считает что 200 за этот девайс вполне нормально.

Relax

Не знаю, клинок красивый, а рукоять мне совсем не понравилась... при работе не натирает? Углы достаточно острые, да еще и в сложенном состоянии выпирает небольшая часть клинка... но это все имхо...
С покупкой!

Джо

2 Relax
Дык тока сёдня купил и кроме закуски пока ессно ни чего нерезал 😛Углы, кстати, не острые (вспоминая свой бывший Арес, на котором мелкой наждачкой пришлось эти углы стачивать) Да и не проблема их ещё больше скруглить. Г10 хоть и прочный, но податливый. А про форму рукоятки...прочтите ещё раз второе предложение от конца 😛 Да я вообще считаю форму рукоятки АлМара почти идеальной для скланика.

Джо

2 Alex2die4
Ээээх... http://guns.allzip.org/topic/5/68221.html

Relax

2 Джо: ну да сорри, протупил 😊 бывает 😊 кстати, нет желания переставить? Или АлМар уже продан?

Джо

Ну вот пара фоток, чтоб иметь представление о размерах этого монстра 😛


2 Relax
АлМар продан, ищется БМ 730