Расскажите о Керш Боа

Polosatyy

Нравится мне его форма, да и на КВ висит скидкой
http://www.knifeworks.com/kershawboaplainedge.aspx
Обзора не нашел. Поделитесь мнением или обзором, если кто-то его юзал!
Спасибо!

Fierce1979

Здесь обзорчик есть http://playground.sun.com/~vasya/Kershaw-Boa.html

BigMonster

у меня старый, с смешной пятнистой рукоятью и клином из цпм440в, экстремально не тестил, режет с хрустом, сталька по ощущениям суховата. Анодирование на рукояти неплохое и обмылок не напоминает, к руке приятное. С-образная рк ярко выражена и сильно на любителя, рукоять по мне коротковата, да и клиночек можно было подлиней 😛 а так стильный плоский ножик, да еще с плавником, ассистом и порошком на клинке и все это счастье меньше сотки баков - вполне себе едцешная выкидухо 😊

Kronk

у меня 2 штуки, один старый, но уже с 30-кой и черной ручкой. Второй новый из последних партий. Отличаются надписями на клинке, и тем что старый сведен толще.

у так очень приятный нож. Один из лучших кершовских ножей, выпускаемых с 30-кой. Сейчас выпуск его, как и аваланча прекращен.

Polosatyy

Странно что суховата-слышал что керш наоборот С30 недокаливает до упора и она мягковата. Хотя 440V-это другая история. Можете пару фото следаь в руке и с каким-то распостраненням ножем-милей или Крысой или еще чем-то?Для масштаба!

BigMonster

имел в виду сухость именно 440-ой

Polosatyy

Спасибо!
А спуски вогнуты?
2Kronk как их 30-ка ведет себя!?

BigMonster

Polosatyy
А спуски вогнуты?
да

Kronk

на 30-ке спуски прямые почти, ведет себя нормально

Putnik_s

Бoa - мегарежик от Кершей! Не спроста рукоять Широгоровского Табаргана так на него похожа ). Если есть возможность и желание - берите, не пожалеете 😛. Тут отговаривать не будем. Для отговоров другая ветка есть ).

Putnik_s

Polosatyy
А спуски вогнуты?
На моем (из последних партий) спуски прямые. На КВ, скорее всего, тоже с прямыми спусками лежит. С вогнутыми только ранние партии шли. То же самое, как и с Аваланчем.

mhasman

Прекрасный нож - качественный, добротный, крепкий, отличная конструкция, материалы, дизайн. Мягко работающая механика вспоможения в сочетании с лайнером ни разу не глюканула. Покрытие очень стойкое к царапинам. По дизайну считаю это лучший нож Ониона, даже круче Бампа. Свой серенький с s30v пользовал как EDC год, аккуратно и на кармане - посмотрите на состояние, нож почти не потёрся:

Претачивал угол на 30 градусов. Сталька заточку держит прекрасно, бритва 😊
Еще фоты тут:
http://mhasman.livejournal.com/7684.html

Polosatyy

Мне интересно, но я в Украине 😊

alex-ice

Сколько в евро с почтой в Германию?

mhasman

Polosatyy, alex-ice - пишите в ПМ, пожалуйста