Разбор Buck 110

Dimedrolum

Господа и дамы, кто-нибудь имеет опыт разборки 110-го Бака? Его вообще реально разобрать? Если да, то хотелось бы узнать, как это сделать.

dast

сам не знаю, но подпишусь т.к. тема тож нужна

Grog_Khan

Тут скорее проблема как его потом собрать.

alex9999

Неразборный он, только если заклепки убрать, а при сборке новые ставить, но это ГЕМОР еще тот. Проблема еще в том, что надо аккуратно заклепки снять и ничего не повредить, там плашки дерево, могут и лопнуть, да и первозданный вид сохранить после разборки/сборки стоит....

Grog_Khan

Если без приколов, единственным вариантом лично мне видится следующий:

Аккуратненько удалить заклепки, рассверлить отверстия, все зачистить, поставить винты на место заклепок. Сложно, трудоемко, но зато в итоге - разборный нож. Теоретически.

burmilo

А зачем его разбирать? Просто так?

iKon

Я разбирал. Если надо лишь снять накладки, то при наличии дремеля это делается за десять минут. Новые накладки можно сделать самому и посадить их на эпоксидку, тогда не надо будет мучаться с заклепками. Удалить ось сложнее. Нож ложится на доску с дыркой (чтобы ось могла свободно выйти) и молотком аккуратно вышибается ось. С настольным прессом этот процесс дается легче. Ось после этого испорчена. Для замены нужен латунный прут диаметра 1/8" (3,175 мм). При сборке новая ось расклепывается, концы стачиваются, больстеры полируются и вроде все. В принципе вместо латунной оси можно и подходящую втулку поставить.

NeMaCer

Ну а все таки, для чего его разбирать?

dast

Ну а все таки, для чего его разбирать
например http://www.google.ru/images?q=custom+buck+110&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru 😲fficial&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=_JvdTMe3CseWOpenne0O&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CEEQsAQwAw&biw=1074&bih=751
хотя у ТС может быть и своя причина)