Пробка на рукояти

Sergio T

Собсно вопрос в следующем-кто-нить использовал пробковое дерево при строительстве рукояти и какие выявлялись качества. Интересуюсь в связи с началом сезона и возможностью утопить нож. Хочу соорудить непотопляемый специально для работы на воде. Заранее благодарен.

Bonifatich

Хм... а хватит ли пробки, что б не дать ножу утонуть?

Sergio T

Естественно не хватит, если из Сога боуи ваять, но я не собираюсь ломик сооружать, мне для работы, а не абордажа.

Bonifatich

Афтор жжот 😊
Выражение для работы а не для абордажа, мне понравилось 😊

Predalien

у меня ни эрик(1705), ни кузьмич переделанные не тонули...

Медведь

А я себе тоже специально для этих целей сваял ножик с хелевского клинка, на ручьку пошли пробки с под шампанского, мило дело не тонет, в от на прошлых выходных он у меня в реку на рыбалке выпал, нормально.
... http://www.knife.com.ua/forum/viewtopic.php?t=108
П.С. прошу прощения за плохие фотки

Soldier

У меня вот немного другой способ - я нож к ножнам привязываю. Так он и в бору никуда не денется. Просто в тайге был случай - строгал я номерным златоустовским Беркутом красноголовики и на каком-то моменте воткнул нож в землю, да там его и позабыл. Хватился километра через два. Побрёл в расстройстве обратно, и ... нашёл его. Хорошо был день солнечный и окончание рукояти из блестящего металла - такой "зайчик" скакал по траве, что его трудно было не заметить.
Также видел в магазине нож под названием "поплавок". У него в середине лезвия большая выемка. Судя по названию не должен тонуть.

Kazbich

Знакомые делали ручки из модельного пенопласта (весьма жесткий и мелкозернистый). Брали на сплав на плотах. Не тонул. Но если на горной речке непривязаный - все одно унесет.